1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Регистрация у рабочих и разрешение на работу

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Вадим, 14.05.2009.

  1. Вадим

    Вадим Гость

    Добрый день.
    Возникла тут такая проблема.
    Сегодня работали у меня трое рабочих (таджики), делали кладку.
    Приехали милиционеры, у строителей не оказалось ни регистрации ни разрешений на работу в РФ. Милиция срубив 2000 руб. удалилась, пообещав, что завтра приедет другая смена. И проинформировали меня, что при подобных условиях я как собственник всей этой стройки попадаю на штраф 700 000 руб.
    Действительно ли все так серьезно или меня запугивают, и какие разрешительные документы вообще нужно иметь, чтобы не было проблем в дальнейшем.

    С уважением, Вадим.
     
  2. Виктор

    Виктор Гость

    Вадим. У нас тоже работали узбеки. Сейчас все очень просто. Везешь всех в эмиграционную службу и вместе с ними заполняешь бланк (придется всех временно прописать у себя, тебе это ни чем не грозит). Далее эти заявления отдаются начальнику службы. Тем временем пусть твои рабочие проходят медкомиссию. Это, конечно, стоит денег, но по большому счету, должны платить сами рабочие, ведь разрешение на работу получают они, а не ты. На счет "сумасшедших" штрафов - это действительно правда. Правда я никогда не сталкивался с такими санкциями.
    Разрешение на работу будут выдавать долго, может даже месяц, поэтому ты можешь смело, глядя в глаза участковому сказать, "что заявления поданы, бумаги оформляются, а узбеки (таджики) работают за хлеб и воду". У нас именно так и было.
    Но в любом случае, даже если по 1000 р каждый день отдавать в фонд "милиции", дороже станет.
    Успехов.
     
  3. Виктор

    Виктор Гость

    Совет очень простой.Не ведись на дешовку,вспомни сказку про попа и работника балду!Ищи комплексные бригады среди инд.предпренимателей особенно которые недавно открылись и цены уних небольшие и качество на уровне.А с гастробайтерами попадёшь на деньги дважды и платить за них устанешь и что станет с твоей стройкой через пару лет?Менты действуют не совсем правомерно,но если они тебя нашли,готовь кошелёк,пару раз в неделю будут приходить-это в лучшем случае
     
  4. Вадим

    Вадим Гость

    спасибо. проблема в том, что я их нанял только цоколь выкладывать, на 2 дня. Когда буду стены делать, так и сделаю.
     
  5. Виктор

    Виктор Гость

    Ответ тезке.
    Конечно, узбеков можно хаять сколько угодно, но справедливости ради нужно отметить, что работают они быстро, а вот качество напрямую зависит от "начальника" стройки т.е. Вас. Просто за ними смотреть надо и дело на самотек не пускать, ведь у большинства из них принцип "сказали - делаю, не сказали - не буду". У меня 2-е бригады были: все одинаковые.
     
  6. Очаг

    Очаг Гость

    Уважаемый Вадим. Это на самом деле очень серьезно. Но ничего трудного нету там. Если у рабочих есть временная регистрация надо просто им пойти в УФМС написать заявление, пройти мед комиссию, и получить разрешение на работу на 3 месяца. Подробно можете уточнить в УФМС. Стоит это дело всего 1000 руб. плюс расходы по медосмотру.
     
  7. Вадим

    Вадим Гость

    Круто!
    А посредники предлагают оформить за 12 тыс на год.
     
  8. инженер

    инженер Активный участник

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, это проблема гастарбайтеров. Вы не являетесь предпринимателем и не оформляли с ними трудовой договор. У Вас с ними заключён гражданско-правовой договор, и Вы не должны платить за них налоги. Так что Вам ничего не грозит. А вообще надо проконсультироваться у юристов.
     
  9. Вадим

    Вадим Гость

    Не нужно думать, нужно знать.
     
  10. инженер

    инженер Активный участник

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Да нет, думать нужно всегда. Знать всего невозможно,но всегда нужно анализировать. Ты совет попросил, я тебе его дал. Не надо вестись на лоховские разводки. Вопрос твой с гастарбайтерами к строительству не имеет отношения, зайди на портал к юристам.
     
  11. Галина

    Галина Гость

    Из собственного опыта,для частника штрафы небольшие,мы как законопослушные граждане тоже бегали и оформляли все документы,но это пустая трата времени и денег!К Вам все равно приедут и найдут 100 причин к чему придраться!Вывод?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом