1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Регулиремый пол скрипит и стучит- мифы и реальность

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем Марина, 10.11.2007.

  1. Марина

    Марина Гость

    Речь идет о технологии устройства чернового пола по регулируемым лагам.
    В Москве этим занимается dnt.ru,
    в Санкт-Петербурге - "Интерремстрой"

    Декларируемые основные преимущетва:
    1) Цена сопостовима с качественой стяжкой
    2) Идеальная звукоизоляция
    3) Исключен скрип
    4) Скорость монтажа, идеальное выравнивание.

    Я в Санкт-Петербурге решила все-таки проверить технологию на практике - в квартире (делалось все во время проживания, поэтапно).

    И что получилось:
    1) Цена выше всех известных технологий: работа с материалами мне обошлась в 2000 руб/кв.м
    2) Реальная звукоизоляция довольно средняя, даже с учетом того, что у меня между лагами проложены звукоизоляционные маты
    3) Дюбель-гвозди, которыми лаги крепятся к бетонному основанию, как оказалось на практике имеют привычку выскакивать, что приводит к скрипу и стуку, устанить который после монтажа финишного покрытия оказывается практически невозможным. Причем этот стук-скрип встречается очень часто как сразу после сдачи работ, так и через некоторое время (1-2 года). Когда подобные стуки исправляли у меня (до финишного покрытия), рабочие поведали, что по этому поводу им приходится выезжать довольно часто по гарантии.
    4) Пол действительно ровный, монтаж пола очень быстрый (1-2 дня - 50-100 метров).

    Пишу об этом потому, что уже после монтажа (на клей) финишного покрытия - снова пошли стуки-скрипы в нескольких местах - вылетели некоторые дюбель-гвозди. Если раньше снимали верхний слой фанеры и дополнительно крепили лаги с помощью саморезов и дюбелей "сормат" (что гораздо надежнее дюбель-гвоздей), то что делать теперь, когда демонтаж финишного покрытия невозможен - ума не приложу. Пол на гарантии. Но здесь можно сделать??? Может кто посоветует.

    А что касается подобной технологии, скажу исходя из своего опыта - не рекомендую. Все не совсем так, как описано на сайтах.

    Последнее помещение сделала по технологии "Кнауф-суперпол". Получилось в 2 раза (и более) дешевле. Звукоизоляция очень хорошая - даже не ожидала такого.
    Пол не скрипит и скрипеть в принципе не может. При ходьбе по полу он не фонит, как это происходит с фанерой на регулируемых лагах.

    А что теперь делать со скрипящими-стучащами участками (сильно!) регулиремого пола пока придумать не могу. Финишное покрытие приклеено и демонтажу не подлежит. Может кто сталкивался или посоветует что?
     
    Последнее редактирование модератором: 18.12.2015
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Эта проблема у ДНТ старая. Все паркетчики-профессионалы бегут от их технологии как черт от ладана. Короче облажались по полной. Избавиться от скрипа и стука тяжело. Какой пол у вас лежит на регулируемой фанере? и что под ним? И исходя из этого уже можно тогда, что-то посоветовать. А "Кнауф-суперпол" действительно хорошая штука, когда сделана правильно.
     
  3. Марина

    Марина Гость

    На фанеру поклеена пробка 6мм. Фанера в 2 слоя (12+12), между лагами - звукоизоляция ("Роквул" по-моему называется - маты такие). От фанеры до бетонной плиты примерно 7-10 см.
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Один из вариантов подтянуть пол к стяжке с помощью длинных анкеров. Главное не задеть коммуникации, если есть в стяжке. (для этого должна быть карта коммуникаций). Потом заделать отверстие деревянными пробками из того же дерева, что и финишное Все надо сделать аккуратно. Можно подобрать пробки по текстуре и цвету
     
Похожие темы
  1. RVK
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    8 404
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола