1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Регулировка балконной двери

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Максим, 24.03.2013.

  1. Максим

    Максим Гость

    Привет всем. Подскажите на милость. Можно ли как-то отрегулировать прижим балконной двери, в том случае когда ты ее просто захлопываешь(не закрывая дверь поворотом ручки)??
    Я когда выхожу на балкон и открываю окно, у меня постоянно открывается от сквозняка балконная дверь. Очень слабо держится(( Вот не знаю что делать.
     
  2. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    самый простой способ -установить ещё одну защёлку...
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Нужно проверить плотность прижима (не заходит в паз) или заменить защелку!
    В Вашем случае нужно пригласить специалиста т.к сами все равно не сделаете.
     
  4. Зависит от того, какая фурнитура. У меня МАКО, разбалтывается крепление защелки к створке двери, нужно периодически подтягивать. Кроме того, сверху защелки имеется винт под внутренний шестигранник, вращением винта регулируется усилие прижатия защелки.
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    МACOовские защелки имеют пластиковый элемент и он часто стачивается,отсюда и плохая фиксация!
    Сами работаем с ROTO NT , но ставим защелки - только AUBI т.к в ROTO один из элементов тоже пластиковый.
     
  6. Максим

    Максим Гость

    Спасибо большое всем! Прочитал все сообщения только сейчас. Но сделал сам в тот-же день. Там как раз ничего не регулируется. Все правильно. Там просто сточился паз который следит за прижимом двери. Что я сделал? Открутил полностью пластиковый элемент, разобрал его и поменял местами сточенную сторону на не сточенную. (Кто видел, знает - тот поймет) Чуть его опять подточил потому, что очень туго начала закрываться дверь и смазал механизм внутри и снаружи.

    P.S. Слава богу руки из того места растут)))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом