1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Строительный сезон в самом разгаре. А значит вопрос выбора стройматериалов выходит на первый план. Тем более если речь идет о «погоде в доме».
    На что обратить внимание при выборе утеплителя читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
  3. На что Вы готовы ради комфорта? Совсем скоро на большей части России наступят самые знойные летние дни. Если Вы тяжело переносите жару, то стоит задуматься об установке кондиционера.
    О том, как не потеряться среди многообразия моделей и опций, приобрести то, что нужно и не замерзнуть летом, читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Что такое программа лояльности для монтажников?
Читать статью>>>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Регулировка балконной двери

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Максим, 24.03.2013.

1. Максим

Максим Гость

Привет всем. Подскажите на милость. Можно ли как-то отрегулировать прижим балконной двери, в том случае когда ты ее просто захлопываешь(не закрывая дверь поворотом ручки)??
    Я когда выхожу на балкон и открываю окно, у меня постоянно открывается от сквозняка балконная дверь. Очень слабо держится(( Вот не знаю что делать.

2. empty101

empty101 Активный участник

Лайки:
    0
    самый простой способ -установить ещё одну защёлку...

3. Андрей

Андрей Гость

Нужно проверить плотность прижима (не заходит в паз) или заменить защелку!
    В Вашем случае нужно пригласить специалиста т.к сами все равно не сделаете.

4. Зависит от того, какая фурнитура. У меня МАКО, разбалтывается крепление защелки к створке двери, нужно периодически подтягивать. Кроме того, сверху защелки имеется винт под внутренний шестигранник, вращением винта регулируется усилие прижатия защелки.

5. Андрей

Андрей Гость

МACOовские защелки имеют пластиковый элемент и он часто стачивается,отсюда и плохая фиксация!
    Сами работаем с ROTO NT , но ставим защелки - только AUBI т.к в ROTO один из элементов тоже пластиковый.

6. Максим

Максим Гость

Спасибо большое всем! Прочитал все сообщения только сейчас. Но сделал сам в тот-же день. Там как раз ничего не регулируется. Все правильно. Там просто сточился паз который следит за прижимом двери. Что я сделал? Открутил полностью пластиковый элемент, разобрал его и поменял местами сточенную сторону на не сточенную. (Кто видел, знает - тот поймет) Чуть его опять подточил потому, что очень туго начала закрываться дверь и смазал механизм внутри и снаружи.

P.S. Слава богу руки из того места растут)))

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом