1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Регулировка газовой колонки

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Алексей, 12.09.2008.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, мне надо установить и настроить газовую колонку Termet G 19-01. Как мне это сделать? Обязательно вызывать газовщика? Там на вход газа стоит труба 3/4", а у меня 1/2". Как мне перейти с 1/2" на 3/4"? есть возможность поставить пластиковую какую то трубу, ну или..?
    Пломбу трогать не буду.

    Заранее благодарен!
     
  2. Александр.

    Александр. Гость

    Газовщика, конечно лучше вызвать однозначно. Если вы поставите сами и сумеете настроить, то без печати в гарантийном талоне у вас гарантии не будет. Смотрите описание которое прилагает завод или фирма изготовитель и в случае неисправности колонки вам её в магазине не обменяют.
    По установке на газ пластиковой трубы, то категорически нет!!!! Можно ставить только шланги или сильфонные трубки заводского изготовления. Можно установить на железной трубе согласно СНИиП 2.04.08-87.
    С уважением Александр.
    ООО"Жилтепломонтаж"
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Здравствуйте.Подскажите что за неисправностью.Включаю газовую колонку(автоматическая),открываю кран горячей воды-колонка зажигается,вода горячая течет.Затем открываю кран с холодной водой,вода потекла-колонка потухла.Спасибо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом