1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Регулировка редуктора давления

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Роман, 05.06.2011.

  1. Роман

    Роман Гость

    Добрый день.
    Поставили мне понижающий редуктор, но он както неправельно работает, открываеш воду давление 1-2очка, закрываеш 6-7(как в городской сети).
    Монтаж проводили "спецы", я послених пытался сам отрегулировать вроде всего две крутилки но чёт никак, инструкции ненашел может есть какой небуть универсальный алгоритм?
    Ато получается какбудто кран на вводе прекрыли немного и всё!
    Помогите!!!!!!!!!!
     
  2. Роман

    Роман Гость

    Тишина это прикольно!
    Может кто знает другшой форум кинте ссылку, вапрос актуальный!!!!!!!
     
  3. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Вариантов редукторов давления, как и принципов уравнивания и настроек - никак ни один штука!!!
    Потрудитесь сначала представить модель и тип!
    Затем.. можете развивать свой сарказм м умности! :yes3:
     
  4. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Перепускает клапан редуктора. Та же ниисправность, что и на газовых редукторах. Редуктор неисправен! Настройкой такую болезнь не вылечить! Тут нужна хирургия :grin:
     
  5. Роман

    Роман Гость

    Нет никакой вазможнасти умничать по этой теме!!!
    Редуктор поставили год полтора тому назат, открыл кран действительно напор стал вминяемый, расчет расход.
    Недавно полез чистить грязивик а на датчике 6бар, датчик стаит на фильтре после редуктора. Модель указать немогу, лазил по сайтам фирм похожих много но моего нет.
    Описать могу так: латунь, сгоны на 3/4, подпружениные "втулки" сверху и снизу под большую плоскую отвёртку, сбоку надпись сделано в Италии, да "втулка" сверху меньше по диаметру чем нижняя.
    Ну вроде всё....
     
  6. Роман

    Роман Гость

    Менять ридуктор?
     
  7. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Ну а как же. Если не исправен, то заменить! :blush: Самое оптимальное. Если есть желание, то можете разобрать, попытаться отремонтировать, притереть клапан. А не получилось, так заменить не поздно будет и после попытки ремонта. :grin: Может получиться так: снять, разобрать, больше не собрать :laugh1: , выкинуть и поставить новый. Так что варианты есть. Но сразу поставить новый будет не интересно! :sorry2: Надо посмотреть что внутри и как устроен. А устройство там простое-- мембрана, пружина и клапан. Сверху регулировочный и расходный винт. Это основное, ну и дополнительно сеточка, и ещё кой какая приблуда.
    А у меня вот, вобще ни какого редуктора нет. Давление так же 4-6КГс и ни каких проблем нет. Да и не нужен как бы и редуктор мне :smile3: . Конечно, кому что нравится, но зачем лишние проблемы себе ставить? Или как в украинской пословице-- "Не бiло у бабы заботы, купыла порося!"
     
  8. Роман

    Роман Гость

    Нужен ненужен вопрос спорный, поменял три-четыре шланга, два смесителя, правда смисители были не известного роду племени но КРАСИВЫЕ пришлось поставить некрасивые но "Gr.."
    Я так понимаю купить редуктор, чтоб было , и разобрать старый неоставлять же народ без воды "и не туды и не сюды"sm010:
    А точно крутить бесполезно, у меня подозрение что он с самого начала так себя ведёт.. :
     
  9. Роман

    Роман Гость

    Кстати насщет давления 7 это я сам лично видел, ну а что там бывает без меня кто знает в подвал никаждый день ныряеш!!! :sorry2:
     
  10. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Вот, к чему и речь! :smile3: Неисправен с самого начала, с установки!
    По поводу нужен или нет-- это дело хозяйское, как говорится. По поводу шлангов, так у меня ни одного их нет. На кухне стоит параллельный смеситель, в ванне, само собой. На умывальнике стоит "ёлочка", так она на медных трубках. Смывного бачка нету, стоит кран КР-12, на такой блестящей нержавейковой трубе. Вобщем срываться нечему. :smile3: :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом