1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Регулятор напора в газовой колонке

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Юрий, 09.10.2009.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    Здравствуйте!
    Проясните мне, деревеньщине, почему на моем проточном газовом водонагревателе если увеличивать регулятором подачу холодной воды, пламя иногда гаснет. А сделаешь напор поменьше - горелка включается. Хде логика..
    И еще заметил, что напор горячей воды меньше, чем холодной. Возможно, от накипи, хотя колонке только год. Существует ли "ленивая" технология очистки нагревателя от накипи или это вообще не проблема?
    Заранее спасибо.
     
  2. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Слабое давление воды:
    а) в водопроводе;
    б) зосорены трубы;
    в) засорены сеточки на смесителях;
    г) большая вероятность засорения фильтра в самой колонке.
    Логика есть. Чем больше открыт регулятор протока воды в колонке, тем меньше вода давит на мембрану, газовый клапан не хочет открываться. При закрытии регулятора протока давление на мембрану усиливается, газ поступает на горелку.
    Если вы в течении года постоянно подмешивали холодную воду на смесителях, то в т/о уже могла образоваться накипь... Советую начать с промывки сеточки-фильтра в водяном блоке. :wink3:
     
  3. Юрий

    Юрий Гость

    Спасибо за комментарий!
    Сеточки все чистые, и вода не подмешивалась. Ну да шут с ним.

    Логика видимо есть в принципе работы, однако в нужности этого принципа я ее все-таки не наблюдаю)
    Получается, какой бы напор ни был у меня в наличии, пользоваться я им не могу, ибо газовый клапан все-равно не открывается.. оригинально..
    Почему-то на моей старой колонке без регулятора протока газовый клапан либо открывался, либо нет (при малом напоре), третьего не дано). А принцип вроде одинаковый..
     
  4. best996

    best996 Гость

    напор горячей воды всегда будет меньше,чем холодной.т.к.иначе она и работать не будет.все колонки работают на разнице давления(шток поднимает газ.клапан)а,регулятором ты снижаешь разницу давления-вот она и не хочет работать.чудес не бывает.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом