1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Рейтинг производителей сантехники

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Сергей, 20.07.2005.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Есть рейтинг у производителей электроинструмента: Метабо, Хилти, Бош, Макита, Скил и тд. Интересно, какой рейтинг у производителей, сантехники, имеется в виду, смесители и ванны.
     
  2. Станислав

    Станислав Гость

    Рейтинги можно делать только определив их критерии. Например: надежность, цена, ремонтопригодность, продаваемость, узнаваемость бренда и тд и тд. Самсунг, говорят самая продаваемая марка в России При этом имеется в виду весь ассортимент. Может и так. Но, например, у меня нет ничего самсунговского. Если Хилти, Бош и др. многие видят в виде баннеров на своем или чужом инструменте , то чьей фирмы сантехника потребитель забывает на следующий день после покупки, страну производителя через неделю. Что он помнит всегда так это наша или забугорная. И все комментарии идут через это. Взял нашу, чтоб они пропали! Надо было ихнюю брать! Взял импорт - ну и за что я переплатил!? Такое же барахло, все равно через 5 лет сломалось! В следующий раз нашу брать буду. Наше то подубовей будет, лучше к нашей воде и сквознякам приспособлено! Так что весь рейтинг заключается в состоянии наших кошельков. Такое мое мнение по поводу рейтинга смесителей и ванн. У кого другое?
     
    Последнее редактирование модератором: 15.06.2016
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Ответ, безусловно, развернутый, но не конструктивный. Пардон, если что.
    В дополнение к Вашим словам, добавлю от себя. Есть еще -“Китай! Вот, где полной кердык, смесителя однодневки. Народ их покупает регулярно, ругаясь и возмущаясь. Лейбы все стоят, под GROHE, GUSTAVSBERG, HANSGROHE. Мне все -таки интересен, рейтинг производителей, пусть даже номинальный. Не верю, что его нет.
     
  4. Станислав

    Станислав Гость

    Наше, вроде не так подделывают, так что хоть знаешь что берешь (почти) :smile3:). И покупатель знает что не бывает Crone за 250 рэ, если только не полный идиот. Недостаток средств и жадность душат! Рейтинги есть, безусловно. Но вряд ли кто нибудь их тут выложит. Уж очень специфичная тема. Поищите в интернете. Удачи.
     
  5. Юра

    Юра Гость

    Да тема интересная. Для меня самым лучшим является Grohe. Это стоит того!
     
  6. Kur

    Kur Гость

    Damixa то же ничего - отстояла 7 лет после нашей ржавой воды - потекла.
    Что делать - не понятно ((
    А с рейтингами - это к статистики (самые дорогие, самые надежные и т.д.)
    у любых производителей есть дешевые модели - их брать точно не стоит - они выпущены для номинальной кокуренции и на поток. Супер дорогие - то же для распальцованных. А есть золотая середина....
     
    Последнее редактирование модератором: 15.06.2016
  7. Вадимус

    Вадимус Гость

    Я буду покупать GROHE, HANSGROHE - смесители
    Унитазы хотелось бы Villeroy&Boch, но... посмотрим, хватит ли денег - это все же ближе к высшей ценовой категории
    У нас еще люди берут Идеал Стандарт, Якоб Делафон, Роко - неплохая сантехника
    Советую купить или почитать спец. выпуски журналов "Идеи вашего дома" и полазить в инете
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом