1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Реконструкция фундамента - как бюджетно заменить столбчатый на ленточный

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Александр, 02.05.2011.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Уважаемый Александр,

    Рекламой заниматься не буду, На днях планируем выполнить работы, аналогичные Вашему запросу. Дом дачный, стоит на столбиках, часть из них просела и покосилась, дом на грани обрушения. Пишите в личку. По выполнении работ покажу фото.
     
  2. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    А почему такая тайна?
    Можно в общую аудиторию?
    Лично мне интересно все это в копилку своих знаний приобщить.. :smile3:
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Олег, рекламу мало тут почитают. Как работы будут выполнены - обязательно поделюсь. Это технология мелкозаглубленных фундаментов, вещь достаточно распространённая. Материалы только более современные. А пока, только анонс ))
     
  4. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Реклама рекламе рознь!
    Если это освещение технологии - то реклама тут не причем!
    Для этого и существует форум!
     
  5. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Ну это Вы зря,про ЦНИИС, Вы наверное просто не нашли (территория большая) т.н. ЦЛИТБР. Эти не только знают, но регламентируют применение подобных материалов и технологий в подконтрольной сфере.
     
  6. Серж

    Серж Гость

    Ага...
    Только было задумано имено передвинуть дом и поднять на 2 метра, чтоб внизу сделать гараж.
    ЗЫ: А поднять на два метра на столбы... Значительно больший геморой чем как мы делали.
    ЗЫ,ЗЫ: Проблема бурения под внутрение опоры остаётся. :smile3: И ещё сложнее бур развернуть, чем просто канавку выкопать. :smile3:
     
  7. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Так как в этой теме - это оффтоп - не буду вдаваться в подробности, но по сути Вы не правы - как с возведением столбов, так и с выбором способа выполнения ленты кусками.
     
  8. Серж

    Серж Гость

    Ээээ... В чём я не прав?
    Не понял...
    Это было в 95-96 годах. Дом до сих пор стоит. Я в нём живу и летом, и зимой частенько. А кто-то мне заявляет, типа дом мой уже разрушился...
    Да я ещё и не прав.
    Маразм крепчал...
     
  9. Серж

    Серж Гость

    А по поводу возведения ленты кусками...
    Я сейчас строю второй дом 8х11. Сначала был изготовлен фундамент под половину дома. Построена эта половина. В прошлом году изготовил вторую половину фундамента. В этом буду достраивать вторую половину дома.
    Фундамент получился ленточный МОНОЛИТНЫЙ. Ни единой трещины.
    ЗЫ: Опять теоретики теорезируют безтолку. :sarcastic hand:
     
  10. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Не прав в том, что приводя свой пример без освещения всех исходных условий - подаёте плохой пример новичкам в теме, которые не зная о значении множества нюансов в данном деле о которых вы умолчали, естественно склонны обобщать и могут сделать не верные выводы, повторив ваше решение в не подходящих для него условиях.
    Не знаю как насчёт маразма, но фантазия у вас видимо не вполне здорова - посему поддерживать дальнейший разговор с вами далее я не намерен, ибо смысла нет, да и как уже сказано - офффтоп :sorry2:
     
  11. Серж

    Серж Гость

    Ага технология ТИСЭ и ленточные мелкозаглублённые фундаменты применяются на разных грунтах и под разные строения... :shok:
    Разница между ними только в столбах. В ТИСЭ тоже ростверк требуется, который получается не меньше ленточного фундамента. Вот мы и имеем лишние финансовые и трудозатраты на стоимость столбов.
    ЗЫ: не намерен разговаривать - молчи!
    Не дай бог полезешь отвечать... :sarcastic hand:
     
  12. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Подобные обобщения позволяют дьяволу скрывающемуся в деталях портить хорошие дела и начинания.
    Не верность этого утверждения сто раз уже доказана - говорю это не для вас, но для тех - кого вы можете ввести в заблуждение.
    :sad:

    ЗЫ Ввиду оффтопа предлагаю модераторам удалить последние сообщения, дабы не разводить флуд.
     
  13. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Возвращаясь к теме - работы наши были выполнены за 3 дня. Применена несъемная опалубка (армокаркас, с боков обтянут особой пленкой) Данная опалубка поставляется модулями длинной 5 м и режется на месте при помощи ножниц по металлу. Работа облегчена была тем, что подготовка основания была выполненна предыдущими строителями.
    Дом был приподнят на домкратах, при помощи брусов, часть столбиков удалена, часть - интегрирована в ленту. Лента выровнена по горизонту.
    Работа не сложная. До нас никто не брался (если только за большие деньги)
    Сложность только в поднятии дома (6х6 + 2х6 веранда)Он постоянно норовил съехать в сторону. Окна (жестко закрепленные) тоже вызывали опасения, но всё закончилось благополучно.
    С опалубкой можете ознакомиться на сайте....(не уверен, что не забанят) или в личку пишите.
    ммм .... Фото не могу добавить (((( не знаю как.
     
  14. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    вот интересно посмотреть на "половинчатый " фундамент. Вы предполагаете, что со временем, в местах "холодных " швов он не начнёт "играть"???
     
  15. Сергей

    Сергей Гость

    Очень интересная тема затронута - "холодные швы"! Странно, что до сих пор этот вопрос строители в массовом порядке не могут решить и обреченно разводят руками...
    Именно в местах "холодных швов" конструкции "играют", в подвалах именно по ним идет вода, именно по этой пичине отскакивает штукатурка и бухтит стяжка.
    Столько проблем возникает из-за элементарной безграмотности!
    Почему-то перед дальнейшей работой с бетона не снимают цементное молоко, которое и является причиной образования холодных швов.
    Раньше (еще до 90-х годов) эту пленку снимали либо механически либо с помощью концентрированного солевого раствора, либо соляной кислоты. Сейчас на рынке появились специальные составы, которые в отличие от соли и "солянки" не разрушают основания.
     
Похожие темы
  1. Наталья Каравайцева
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    15 403
  2. Максим-Токмак
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    11 559
  3. Гумер
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    15 297
  4. Руслан
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    9 505
  5. Димон0308
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    5 439
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом