1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Реконструкция кровли

Тема в разделе "Ремонт кровли", создана пользователем Andy, 02.06.2003.

  1. Andy

    Andy Гость

    Есть такая конструкция кровли : кровельное железо --> рубероид --> дощатый настил по балкам --> пространство будущей ванной комнаты. Не разбирая крышу хочу утеплить кровлю листами пенопласта. Нужно ли использовать пароизоляцию и делать зазор между утеплителем и дощатым настилом? Не будут ли портится доски настила если пенапласт крепить прямо на них вплотную?
     
  2. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Если металлическое кровельное покрытие лежит непосредственно на рубероиду и деревянном настиле (получается наружный паронепроицаемый слой), необходимо в структуре кровли сделать вентилируемый воздушный зазор по крайней мере толщины 4 см (зазор между утеплителем и дощатым настилом). В качестве утеплителя я бы рекомендовал использовать минеральную базалтовую вату толщины по крайней мере 16 см. Уже всё равно если будет использоваться минвата или пенапласт - паробарьер необходимо не только применить но также ее соединить. Так как у Вас планируется ванная (будет возникать большое парциальное давление), я бы рекомендовал в качестве паробарьера применить плёнку "Ютафол НАЛ" и соединить ее двухсторонно липкими лентами "Ютафол СП 1". Пенапласт нерекомендую.
    Не забудьте тоже на то, что ванная должна иметь также выход воздуха - вентиляцию с интерьера в экстерьер или достаточную обмену воздуха.

    С уважением

    Ян Рыпл
    АО"ЮТА"
     
Похожие темы
  1. JOGA
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    7 260
  2. Олег Игоревич
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 503
  3. Алекс
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    46 774
  4. Floodre2659
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3 481
  5. VasiliF
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 238
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ремонт кровли