1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт чугунной канализации

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Александр, 18.05.2006.

  1. Олег

    Олег Гость

    А лобзиком ,ножовкой и особенно напильником ,это как в той поговорке "как по п...... ладошкой"
     
  2. Олег

    Олег Гость

    По поводу КАЗАНСКОГО ГЕРМЕТИКА при покупке будьте внимательны.В продаже бывает подделка с содержимым в виде зубной пасты.Если в тексте увидите слово "тюбик" вместо "тубу",то у вас есть все шансы "попасть",а второе отличие - величина шрифта даты выпуска.Остальной текст один в один и даже без ошибок в орфографии.
     
  3. Павел

    Павел Гость

    По этой же причине менял чугунный тройник.
    Пробовал выковыривать уплотнительный материал. оказалась сера.
    почитал форум и решил прежде чем прибегать к болгарке попробовать паяльную лампу. закрыл все, что находилось в зоне потенциально высоких температур жестью и приступил. минут десять ацкого пламени и гула -тройник не поддается. хотя теоретически сера должна была бы уже если не сгореть то уж точно расплавиться.у торйника на свободных отводах стекла старая гудроновая замазка. решив , что метод себя не оправдал , на последок, облил тройник водой в надежде что он хотя бф даст трещину. но он не треснул а пошевелился. дальше я его просто в течении минут 5-10 расшатал и вытащил. надо заметить, что сам стояк пластиковый и ходил ходуном при демонтаже, по этому приходилось осторожничать
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Да, но это реально сделать только на сотой трубе, а если полтийник то болгарка не поможет!
    Лучший вариант, если нет сварки, используют все сантехники,втом числе и йа, это только дрель и набор свёрел,т.к зазор по окружности стыка разный, и вычищаем серу до полного высвобождения оставшегося куска трубы.
    Других, более лёгких,не считая автогена,способов не существует! Удачи!
     
  5. Игорь

    Игорь Гость

    поставьте временно мощные (больше 200 м.куб. в час) вентиляторы во все вентканалы, направление вверх, предупредите соседей сверху и жгите. Механически можно, но работа кропотливая. В дрель зажимаете хорошую вязальную спицу из нержавейки или аналог. Конец этой спицы диаметром примерно 1,5-2 мм расплющиваете слегка. Такое сверло гнется и можно высверлить практически всю серу, запах при этом вполне приличный - противогаз не нужен.
     
  6. лариса

    лариса Гость

    не заморачивайтесь!при варианте с выбиванием можно переусердствовать за что соседи снизу вам спасибо не скажут.отправьте семью часа на два погулять и методом выжигания быстро все сделаете тем более,что вам не надо выжигать всю серу,вам надо ее только нагреть пока тройник стронется с места и потом уже вытащить его не сложно и на его место быстренько поставить новый.удачи!
     
  7. remvologda

    remvologda Гость

    молодец федор. на мой взгляд это самое точное описание. мы тоже так всегда делаем. отказываемся только в случае когда унитаз посажен к полу на цемент(работать не удобно). кстати не знаю как у вас у нас эта процедура стоит 1000 без материала и установки унитаза обратно
     
  8. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    У меня трещина в трубе в районе раструба - как Ваши "Спецы""герметизировали?
    Мне советовали(если не менять) - бинтовать с цементом и канцелярским клеем...
     
  9. Валерий

    Валерий Гость

    на стояке100 крестовина. из неё тройник на унитаз и раковину, у соседей такая же конструкция. зачеканено цементом. ковырял тройник и крестовину. бесполезно.стоит намертво. надо демонтировать тройник. решил спилить болгаркой,внутри мелкой болгаркой пропилы и сколоть. как советовали выше. Спасибо парни, толково и просто.
     
  10. Валерий

    Валерий Гость

    Спасибо за совет. Очень толково и просто :drinks: :drinks: :drinks:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация