1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт газовой колонки Ariston Fast GIWH-13 PA

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Александр 1967, 07.10.2014.

?

Может кто сталкивался с подобной проблемой ?

Голосование закрыто 05.11.2014.
  1. Просьба, только полезные советы.

    0 голосов
    0,0%
  2. Грешу на водянгой блок.

    1 голосов
    100,0%
  1. Igor14

    Igor14 Участник

    Регистрация:
    25.10.14
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Вопрос про то как вытащить скобу по-прежнему актуален, кто как делал? Скобу от вытаскивания держит также пластмассовый прилив, есть опасение что он отломается, или материал корпуса крепки?
     
  2. Sotnya

    Sotnya Новичок

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    попробуй приподнять плоской отвёрткой... ломаться не должна..
     
  3. Sotnya

    Sotnya Новичок

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Здравствуйте!
    У меня такая ситуация: решил почистить сетчатый фильтр (напор воды убавился), который находится внутри патрубка. Без затруднении сделал всё, заодно снял все скобы, вынул шланги, подтрубки (собирались капли), просто осмотрелся :smile3:. Потом собрал всё (показалось всё элементарным), но к сожалению колонка не заработала... Вода подаеться с хорошим напором и таким же хорошим напором выходит из колонки. Фитиль горит как и прежде... Стоит открыть в смесителе кран горячей воды, так и ничего и не происходит - не зажигается для подогрева... Разобрал-собрал пару раз, результат тот-же. Мембрану ещё не раскрывал... Вижу, что колонка не определяет когда через неё проходит вода для обогрева и соответственно, не подаёт газ на сопла...
    Я новичок в этом деле, просто всё так легко показалось, что решился не вызивать мастера. Кто-нибудь может посоветовать что делать?
     
  4. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Чего ждём? Как раз мембрана
     
  5. Анатолий5566

    Анатолий5566 Новичок

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Как меня поправили это не прокладка а сетчатый фильтр, расположен он в составной трубке в которой стоит переключатель (зима/лето) а эта трубка зафиксирована такой же скобой как и все трубы. Вынимайте осторожно и перед этим думаю туда надо плеснуть жидкого мыла ну и когда обратно вставлять тоже смазать придется.
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      211,1 КБ
      Просмотров:
      269
  6. Skodnik

    Skodnik Новичок

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    А как открутить сам водяной блок от газового? жду прокладку на днях и буду менять. Но вот пока не вижу как снимать. Подскажите плиз
     
  7. Igor14

    Igor14 Участник

    Регистрация:
    25.10.14
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Привет, Друзья. потекла медная труба подвода воды в теплообменник. Наложил хомут с прокладкой из резины, пока работает нормально. Вопрос - какой примерный срок службы теплообменника? имеет ли смысл купить запасной новый. Но цена нового, как я понял, не менее 7 т.р. Может проще новую колонку взять при необходимости?
     
  8. Анатолий5566

    Анатолий5566 Новичок

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Все снимается на удивление очень просто! Вытаскиваем 4 скобы фиксирующие трубы, я просовывал плоскую отвертку и поворачивал ее. Потом вытаскивал трубы из блока, не знаю как у вас у меня трубы пластиковые и легко отсоединились единственной проблемной трубкой была правая медная трубка которая из самой колонки но я ее слегка отогнул и вытащил. А сам блок держится на газовом блоке только за счет металлической скобы сведя два конца которой вместе водяной блок легко вынимается. 2.jpg DSC_0009.JPG
     
  9. Ildar65

    Ildar65 Новичок

    Регистрация:
    03.03.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Подскажите пожалуйста как смазать шток который входит в газовый блок. Колонка работает с 2003 года.
     
  10. Itman

    Itman Участник

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    2
    Всем добрый день.
    Колонка GIWH 13 EA с аналогичным водяным блоком, в работе с 2004 года.
    Мембрана лопнула по окружности примерно на четверть на части с большим диаметром. Т.е. в той части где идет смешивание холодной с горячей.
    Клеить смысла мало, все равно развалится.
    Часть мембраны, давящая на шток в порядке.
    Пока идут поиски новой мембраны или ремкомплекта думаю заглушить канал, подающий холодную воду в эту сферу сомнительного назначения. Таким образом, заглушив этот контур колонка должна трансформироваться в обычно-привычную схему. Но это все в теории.
    Кто-нибудь проделывал аналогичную операцию? Чем может быть чревато?
     
    Ferentz нравится это.
  11. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Всё не правильно! МяХкА говоря.
    При условии, что если у Вас получится, сгорит колонка, т.к. по привычке закроете воду, а пламя не погаснет.
    Тупо меняйте мембрану и всё. Если не находите, научу как самому сделать.
     

    Вложения:

    • f (92).jpg
      f (92).jpg
      Размер файла:
      31,3 КБ
      Просмотров:
      234
  12. Itman

    Itman Участник

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    2
    На фото другое оборудование.
    Буду рад, если подскажете способ ремонта мембраны. Заклеивается она нормально, но ненадолго, расходится дальше. Причем клей отходит вместе с поверхностным слоем мембраны.
    Газ должен перекрыться когда прекратится поток воды.
    Когда мембрана лопается то газ горит с меньшим напором, вода через теплообменик идет и греется, но образуется второй контур, через водяной блок. И холодная вода строевым маршем идет через канал в сферу на выходе горячей воды и едва смешиваясь с теплой водой идет на выход.
    Стоит заметить, что сейчас, подобные конструкции практически не встречаются на современных колонках. В связи с чем и вопрос, что будет если располовинить водяной блок. мембрана, которая давит на шток будет получать повышенное давление воды снизу, но в то же время компенсируюещее давление со стороны штокы изменится пропорционально. Ведь этот канал остается без изменения и, как я понял уровень давления в этой области (убавляющее подачу газу) регулируется степенью упругости пружинки на белый шток-клапан в блоке зима-лето.
    А найти мембрану сегодня - целая проблема.
    Электронный блок поменять было легче.
     
  13. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Снова упустил момент. У Вас же НЕ обычная колонка.Тут я не знаю, в живую с такими колонками не встречался. Судя по фото мембраны, да, здесь колхоз не пойдёт.
     
  14. Itman

    Itman Участник

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    2
    Нашел описание принципа работы данных агрегатов GIWH и чертежик
    с номерами деталей.
    Вообщем, эта сфера в водяном блоке является ограничителем температуры активного типа. Когда вода греется, то она должна заполнятся холодной водой, и пружина должна быть зажата. После закрытия крана, пружина разжимается и холодная вода (примерно 300 гр на глаз) устремляется в теплообменик выталкивая горячую воду из него в полость водяного блока.
    Так что, ничего страшного, кроме нагрева воды в теплообменике после выключения колонки, случится не должно.
    Опробую - отпишусь.
     
  15. Igor14

    Igor14 Участник

    Регистрация:
    25.10.14
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Вопрос мой по прежнему актуален. Потекла медная труба подвода воды в теплообменник. Наложил хомут с прокладкой из резины, пока работает нормально. Вопрос - какой примерный срок службы теплообменника? имеет ли смысл купить запасной новый?Но цена нового, как я понял, не менее 7 т.р. Ваше мнение об этой колонки? Надежная ли она? Стоит ли запасаться деталями или купить новую другую модель другого производителя?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом