1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт газовой колонки Ariston Fast GIWH-13 PA

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Александр 1967, 07.10.2014.

?

Может кто сталкивался с подобной проблемой ?

Голосование закрыто 05.11.2014.
  1. Просьба, только полезные советы.

    0 голосов
    0,0%
  2. Грешу на водянгой блок.

    1 голосов
    100,0%
  1. Александр 1967

    Александр 1967 Участник

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    1
  2. Александр 1967

    Александр 1967 Участник

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    1
    Нет, к сожалению сетка здесь ни при чём, чиста как слеза младенца, давление газа тоже вроде как всегда на глаз, на сколько я понимаю, как раз термопара и датчик тяги отвечают за розжиг горелки, даже при снятом водяном блоке и механическом воздействии на шток газового блока, газ в горелку не поступает. Прикладываю фото газового блока и термопары, на термопаре конечно есть изменения, но не сильные, может кто в курсе из за таких изменений может быть такая проблема ? DSC_1501.JPG DSC_1498.JPG DSC_1502.JPG
     
  3. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Александр 1967, Ваша колонка как должна загораться, как на видео здесь, сначала фитиль, потом следом горелка?
    С ходу не врублюсь,:dash2: с такой колонкой не каждый день встречаюсь.:pardon:
     
    Последнее редактирование: 11.03.2016
  4. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Попробуйте не подключить термопару и так включить колонку. Действия такие же будут?
     
  5. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
  6. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Да, настораживают. Если не сегодня, то завтра ...
     
  7. sergey 73

    sergey 73 Участник

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Воронеж
    Обычная фитильковая колонка
     
  8. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Обычную спичками зажигают, в лучшем случае пьезоМ. Здесь так?
     
  9. Александр 1967

    Александр 1967 Участник

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    1
    Колонка с пьезо розжигом сначала фитиль, потом горелка зажигалась. Нашёл один вариант её заставить гореть, убрал совсем клапан с пружиной в газовом блоке, фото прилагаю, Пружина с клапаном.jpg но газ теперь не регулируется, только газовым краном можно уменьшить температуру воды, при этом гаснет когда закрываешь воду, то есть водяной блок работает, если больше ничего не придумаю буду так эксплуатировать
     
  10. Александр 1967

    Александр 1967 Участник

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    1
    Пробовал и без термопары и замыкал датчик тяги и совсем без датчика тяги, всё тоже самое, только совсем убрав клапан из газового блока удаётся её зажечь, но работает на полную и наоборот, при повороте регулятора на максимум гаснет, температура при этом не регулируется. DSC_1514.JPG
     
  11. Александр 1967

    Александр 1967 Участник

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    1
    Фотки я заново выложил, те что не видно, я их удалил, размер не проходил.
     
  12. Александр 1967

    Александр 1967 Участник

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    1
    Пьезо розжиг, к другим слабости не питаю, у них шансов сломаться ещё больше, поэтому сторонник только пьезо.
     
  13. Александр 1967

    Александр 1967 Участник

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    1
    В общем ребята, причину я не нашёл, но нашёл выход из этой ситуации, в газовом блоке я подсунул под клапан который подаёт газ на фитиль кусочки пробки, то есть теперь он не закрывается совсем и фитиль горит вместе с горелкой, но в остальном колонка работает также как и раньше и регулируется температура. Ещё модернизировал пластиковый клапан в водяном блоке, родной шток отломился при удалении с него окаменевшей пружины, которую я поставил на него 1,5 года назад, использовал кусочек стержня с бронзовым (латунным) кончиком. пробки.JPG DSC_1505.JPG DSC_1508.JPG Жёлтый флажок у меня отломился, хотя и раньше от него практически не ощущалось результата, ну вот вроде и всё пошёл купаться. Вот ссылка на видео :
     
  14. lotos

    lotos Участник

    Регистрация:
    23.06.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    ЮФО, г.Элиста
    20160623_194348.jpg 20160623_194358.jpg Здравствуйте, други!
    У меня тоже находится в эксплуатации данный аппарат ( Ariston FAST GIWH 10-13-16 PA). Установил и запустил в 2003г.,
    Отличный аппарат!!! До 2011г., работал как часы...., но затем вышел из строя водяной блок ( потек). Заменил на новый блок..... Новый проработал 5 лет... И, вот снова та же беда....вновь потекла мембрана (я так понимаю).
    Вопрос: можно ли в домашних условиях ремонт данного блока?
     
  15. Александр 1967

    Александр 1967 Участник

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    1
    Здравствуйте, замена мембраны дело не трудное, главное её найти, первую я купил у одного мастера (по ремонту колонок) потом нашёл в инете у нас в Волгограде мастерская торгует запчастями, там взял про запас ещё одну, за 800 руб. примерно 1,5 года назад, в инете я их много раз находил, но вот есть ли доставка не смотрел, искал по своему городу. При разборке водяного блока потребуется специальная бита. они поштучно продаются, но лучше блок с собой взять, чтобы подобрать и откручивать осторожно, грани внутри болтов легко срываются. На входном штуцере холодной воды (правый) посмотрите не забита ли сетка (фильтр) http://gazovshik-nadom.ru/product/membrana-vodjanogo-uzla-ariston-10r/ http://www.milatepla.ru/catalog/485/1441/ http://alitherm.ru/magazin/product/remkomplekt-dlya-gazovoy-kolonki-ariston http://nash-servis.su/index.php?route=product/product&product_id=1117 Вот несколько ссылок.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом