1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт газовой колонки Ariston Fast GIWH-13 PA

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Александр 1967, 07.10.2014.

?

Может кто сталкивался с подобной проблемой ?

Голосование закрыто 05.11.2014.
  1. Просьба, только полезные советы.

    0 голосов
    0,0%
  2. Грешу на водянгой блок.

    1 голосов
    100,0%
  1. lotos

    lotos Участник

    Регистрация:
    23.06.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    ЮФО, г.Элиста
    Александр, добрый вечер!
    Спасибо за отклик. За 2-3 дня перелопатил информацию в сети........ Вопрос есть для уточнения : какой рем.-комплект брать?
    Вот такой - ( http://rbt34.ru/remkomplekt-gidrogruppi-(61400383)-dlja-gazovoj-kolonki-ariston.html )?, т.е мембрану со штоком, ИЛИ просто мембрану ввиде "восьмерка"
     
  2. Александр 1967

    Александр 1967 Участник

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    1
    Лучший вариант разобрать блок и посмотреть, в чём причина, если у вас такая же колонка как и моя, резинка в виде восьмёрки, шток как правило не требует замены. http://gazovshik-nadom.ru/product/membrana-vodjanogo-uzla-ariston-10r/
     
  3. lotos

    lotos Участник

    Регистрация:
    23.06.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    ЮФО, г.Элиста
    Александр, спасибо!
     
  4. Александр 1967

    Александр 1967 Участник

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    1
    Да не за что, удачи.
     
  5. krokus240972

    krokus240972 Участник

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    12
    Я думаю, что всё возможно. Я даже клеил саму мембрану в месте разрыва, до замены колонка проработала. В вашем случае-разобраться в том, что явилось причиной течи. Причина может быть пустяковая. Может просто герметизировать место течи, но при этом всё хорошенько отчистить от солевых отложений. А не пробовали разбирать водяной блок, который стоял до этого? Так у вас был бы опыт разбора. И водичка у вас не очень-то хорошая. Жесткость на высоте. Одним словом-пробуйте, тем более хуже уже не будет.
     
  6. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Мембрана не течёт, из за мембраны не включается, течёт из за сальника.
    Ведь сами знаете
    Ну или сальник заменить. Где искать? Не знаю.)
     
  7. lotos

    lotos Участник

    Регистрация:
    23.06.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    ЮФО, г.Элиста
    Доброй ночи, кто на форуме!
    В водяном блоке ( пост № 75 ) вся резиновая часть,- целая и визуально и на ощупь....., мембрана не "дубовая"! Сальников ни каких нет.
    Причина протечки в районе штока..... как герметизировать, не могу представить.
    Кто сталкивался с такой проблемой?
     
  8. lotos

    lotos Участник

    Регистрация:
    23.06.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    ЮФО, г.Элиста
    В пост №28 есть фото части водяного блока, где как раз показано само место, где входит шток..... пластиковая втулка и ...... все.
     
  9. Viktor99

    Viktor99 Новичок

    Регистрация:
    24.12.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    севастополь
    Александр 1967, здравствуйте! Столкнулся с похожей проблемой на газовой колонке этой же модели. Пришел мастер, заменил мембрану(действительно пришла в негодность), но проблему это не решило. Вода почти не нагревается. Напор воды хороший, пламя горелки высокое. Регулировка + - на гидравлическом узле не реагирует вообще.
    [​IMG]
    Скажите, что вы заменили в данном гидравлическом узле, к сожалению по вашему описанию не понял.
     
  10. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    трубка вентури должна быть в том или ином виде но должна ,она и создает перепад давления для открытия газового клапана ,все что имеет водогазовый узел который включается при разборе воды ,при включении насоса имеет трубку вентури, может быть модификации но она есть ,там интересная особенность если забиты отверстия то не будет работать или наоборот не будет отключатся,да забыл подмембранная полость сообщается через трубку вентури которая и усиливает давление на мембрану, как то так примерно как мог объяснил,потому как замаяли котлы нева люкс 6818 вот и влазил в ихнюю требуху,принцип работы один но модификации этой трубки и водяных блоков много что даже сразу не поймешь что к чему
     
    Последнее редактирование: 25.12.2016
  11. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    2) На большой прокладке при растяжении обнаружил разрыв.
    [​IMG]

    3) Пластиковый кругляш с металическим штырьком по середине который как я понял каким то образом давит на больший диаметром металический штырек на газовом блоке очень туго ходил в пластиковой прокладке.
    [​IMG]
    Очистил все от ржавчины, заклеил разрыв в прокладке и смазал смазкой штырек собрал все обратно установил и вода стала нагреваться как раньше на максимуме (3 точки) рука не терпит. Думаю прокладку в дальнейшем все же сменить найти бы только где ее купить, буду благодарен если кто нибудь кинет ссылку на возможные места покупки.
    на нижнем снимке внизу видно отверстие которое соеденяет подмембраннуюю полость а уплотнение штока должно быть под пластмассовой втулкой, резиновое или силиконовое кольцо,я эту копеечную деталь найти нигде не могу и получается из-за нее приходится менять или на 1000,а если в сборе то 4800
     
  12. Антон Скрыпник

    Антон Скрыпник Новичок

    Регистрация:
    30.01.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Здравствуйте друзья ! У меня такая проблема - поменял мембрану( была дырка, вода не грелась) , собрал колонку включаю на первую точку , сразу загорается пламя, вода в кране закрыта. В чем проблема ? Клинит Шток ? Разобрал, смазал , непомогло, что посоветуете ?
     
  13. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Смотреть надо. Что то не так собрали.
     
  14. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    там что то связано с микровыключателем то есть он включен подается газ и искра ,может мембрана не та, забито отверстие для прохода воды за мембрану,примерно так
     
  15. Евгений2017

    Евгений2017 заблокирован

    Регистрация:
    01.02.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Viktor99, Здравствуйте!
    Вам удалось решить проблему с нагревом воды?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом