1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт и обслуживание котлов "протерм"

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр, 07.08.2012.

  1. Александр

    Александр Гость

    На "Леопарде не включается ГВС,отопление в норме.Нутром чую что помер датчик протока,но найти его затрудняюсь,тем более разобрать и прочистить,как бы хуже не стало.Хотелось бы узнать как выглядит сей девайс именно на леопарде,и как его вскрыть.
     
  2. Olego

    Olego Гость

    Сервис пригласить не пробовали? :shok:
     
  3. Valabuev

    Valabuev Гость

    картинка тут http://clip2net.com/s/2bIsH.
    там датчик с "турбинкой" - бывает что засоряется.
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Э!А ты чё такой дерзкий?
     
  5. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Заходите сюда, скачиваете "Каталог запасных частей". Там взрывные схемы на все на свете Протермы. Ищете свой котел и гидрогруппу к нему.
    Насколько помню, там у вас турбинка - датчик протока. И, действительно, она может просто засорилась. Крутиться она легко должна, от дуновения. Разбирать там несложно, все на защелках. А, вообще, есть поговорка: "не уверен - не обгоняй." :smile3:
     
  6. Александр

    Александр Гость

    Да я уже сообразил что к чему,видимо от души завинтили,постеснялся,вдруг он завальцован.В магазине глянул сегодня,вполне ремонтопригоден,только разбирать пол котла чтоб добратся до него
     
  7. Olego

    Olego Гость

    А в чем стесняюсь спросить выражается моя дерзость? В вашей грубости? :shok:
     
  8. Александр

    Александр Гость

    Я спрашивал о конкретных вещах,а не о том кого вызвать,если у вас нечего нет по существу вопроса,попрошу защемить.Кого,куда и зачем вызвать мы в курсе.
     
  9. Olego

    Olego Гость

    По ходу у тебя проблемы не только с котлом. Бывай.
     
  10. Bazis

    Bazis Новичок

    Регистрация:
    22.11.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Доброго всем времени суток! Люди, помогите пожалуйста решить мою проблему с котлом Protherm Lynx 24 -- котел новый и был установлен застройщиком в новострое, хочу подключить к нему комнатный терморегулятор китайского производства BYC07. Данный терморегулятор питается от 220В. и выдает при срабатывании 220В. на выход, поэтому выход терморегулятора я оснастил самодельной советской релюхой, имеющей управляющий вход на 220В. и выходные сухие контакты без напряжения, т.е. вкл/выкл. Проблема моя заключается в том, что данный котел, чтобы работал с внешним терморегулятором, нужно войти в сервисный режим и изменить там параметр РР_06 с "1" на "0". Так вот, строго следую инструкции, однако котел в сервисный режим не входит!!! Подскажите, если можно своими словами и очень подробно весь алгоритм входа в сервисный режим. Заранее благодарен за Ваши ответы!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом