1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт и отделка кухни своими руками – вопрос к залу, звонок другу-самоделкину

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Надежда, 31.01.2011.

  1. Надежда

    Надежда Гость

    Я понимаю, что лучше нанять для ремонта бригаду, поэтому сразу оговорюсь – на них у меня счас нет денег. Так что хочу попробовать сама-сама, путь и не быстренько-быстренько…

    В общем, прошу совета тех, кто делал сам.

    1.Итак, первое – ремонт потолка. У меня его регулярно заливают идиоты-соседи сверху. Не сказать, что с него капает и надо ставить тазики, но пятна появляются регулярно (снять с них денег на ремонт не получиться). Поэтому вопрос – чем отделать потолок так, чтобы не приходилось регулярно красить затирать пятна? Может быть гидроизоляцию какую-то сделать, прежде чем красить? Герметик-пропитка какая-нибудь? И чем лучше красить после? Или не красить, а что-то другое?

    2.Второй вопрос – окно. Собираюсь его очистить от краски, зашкурить и чем-нибудь покрыть живое дерево, поскольку не готова выкладывать 54 тыс ре, как мне посчитали в компании N-как-его-там, за одно пластиковое окно. Надо понять – как убрать наслоения краски? Сем снять? Есть ли в магазинах строительных в спб что-нибудь из универсальных средств – чтобы раз и снял все. Дальше – чем после покрыть, чтобы матовая деревянная поверхность получилась и не темнела. И замазка. Среди отделочных материалов сегодня какая-нибудь замазка герметик именно для герметизации стекл в раме есть? Где можно купить в СПб? Если кто знает – подскажите.

    3.Последнее – отделка стен и сам себе дизайнер интерьера. Тут тоже не все просто. Очень старый дом с плохой вентиляцией (зато всегда тепло). Из-за вентиляции ремонта не хватает надолго. Особенно в верхней части на стенах от газовой плиты оседает копоть, светлые обои темнеют, темные – давят на мозг из-за метража – ибо кухня крохотная. Вопрос – можно ли стены на кухне отделать какой-нибудь стеновой панелью, если учесть, что делать будет тетка, в совершенстве владеющая только молотком и шуруповертом? Чтоб протер копоть и дальше пошел… И не съест ли эта панель и без того небольшое пространство?

    Очень буду благодарна за ответы тех, кто делал сам и может потом проконсультировать по ценам хотя бы в приближении…
     
  2. Марина

    Марина Гость

    Начните с потолка. Но лучше не красить, а тоже взять наборную потолочную доску. Под нее и гидроизоляцию положить можно. Она скроет недостатки и протечки. А если плохая вытяжка, то и копоть с нее смыть проще, чем с краски.
     
  3. Вот подборка по интересующим вас вопросам:

    Чем обшить потолок/стены: [ссылка не работает]
    Как снять старую краску с деревянной поверхности -
    http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=29&t=18092 – там в теме форума описано несколько способов
    вот тут еще один метод http://www.nadomu.com/kak-udalit-s-poverxnosti-staruyu-krasku/

    Герметики-замазки – идите в любой магазин строительный – просите замазку для деревянных рам, обычную самую по 19 рублей – белую, Ее теперь делают такой, что она через какое-то время застывает и отлично держит стекло и не трескается.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.01.2015
  4. Лена Х

    Лена Х Гость

    У девушки денег нет, а вы ей ссылку на Ланской — магазин с элитной мебелью и такими же, полагаю, отделочными материалами
     
  5. Наборный потолок и стены везде в одну цену, это пластик
     
  6. Надежда

    Надежда Гость

    И как будет смотреться пластик на потолке с деревянным окном??
     
  7. Да нормально будет смотреться, имхо. У нас вот потолок на кухне, все пластик + металлические детали отделки. [ссылка на изображение не работает]

    Тон можно какой угодно выбрать. Возьмете «слоновую кость», чтобы и к окну подходило, и не так пачкалось.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.01.2015
  8. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Что-то Вы нереальные цифры приводите. В нашей сельской местности с установкой окошко с поворотно-откидной створкой выходит максимум в семь-восемь тысяч... :smile3:
    Честно-говоря непонятно - почему такая агитация за пластик. Понятное дело, что покрытие практичное и удобное в плане уборки... Однако я всегда выступаю против пластика в таких помещениях, где часто находятся люди. :smile3:
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас очень часто в качестве бюджетного варианта обшивают потолок пластиковыми панелями. Деревянная обрещётка и степлером за потайную кромку. (только не говорите что дерево будет мокнуть, это всё таки потолок). Дёшево и сердито. Для периметра есть потолочный бордюр для этих панелей. Альтернатива - алюминиевый подвесной потолок.
    -
    У меня тут по другому поводу вопрос:
    "... поскольку не готова выкладывать 54 тыс ре, как мне посчитали в компании N-как-его-там, за одно пластиковое окно..."
    Это в каких рублях цены?
    Мне "геалан" 3 окна, одно большое с дверью на балкон, с установкой (правда на полтора месяца тормознули и из за этого приличная скидка) сделали за 35т.р. 2,5 года. Претензий не имею.
    Обычное кухонное окно (если не с балконом) до 10 т.р. и 2 т.р. установка.
    -
    Копоть в кухне есть всегда. Спасаются вытяжкой, но копоть всё равно есть.
    Перекрашивать, переклеивать раз в 2-3 года. Особо не рассчитывайте на моющиеся обои. Копоть не отмыть качественно. На любых панелях копоть будет оседать так же как и на чём то другом и так же плохо отмываться.
    Если вентиляция совсем не работает ставьте вытяжку с угольным фильтром. Фильтр 300 - 500р. менять не реже чем раз в год.
     
  10. biomed

    biomed Гость

    1.подвесной потолок
    2.счистка краски не даст мечтаемой поверхности. это иллюзия. так что практичнее шлифовать красить
    3.вытяжку обязательно
    4.проще и долговечнее кафель.
     
  11. Ales

    Ales Участник

    Регистрация:
    27.07.07
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Потолок лучше аллмюминевый реечный .варианты окраски: белый,хромированный(зеркальный)желтый хром(золотистый)комбинируешь разные цвета и разная ширина реек. очень "потопоустойчиво" ,самого регулярно два-три раза в год топят img_239884.jpg
     
  12. Katri

    Katri Гость

    Надежда, лучше подсобирайте немного денег и сделайте натяжной потолок, на Вашу маленькую площадь выйдет недорого, в случае потопа все по люстре стечет в ведро. Сдирать краску с окон работа неблагодарная, на своем опыте убедилась. Существуют конечно смывки всякие, но от них краска размокает слоями, неравномерно, замучаетесь отдирать и одновременно дышать этой гадостью. Потом нужно удалять саму эту смывку. Плюс еще Вы не знаете какая там деревянная поверхность, под краской, может вся в трещинах, и не захочется Вам ее напоказ выставлять. На стены лучше плитку, ее хоть можно от копоти отмыть. Вытяжку обязательно, дырку на улицу в стене под потолком сделайте и выведите туда воздуховод.
     
  13. Надежда

    Надежда Гость

    О, отдельное спасибо за оконщиков. Это в СПб?
     
  14. Надежда

    Надежда Гость

    а чем лучше?
     
  15. Надежда

    Надежда Гость

    Я вот немного не понимаю, натяжные потолки - это ткань?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом