1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт и отделка кухни своими руками – вопрос к залу, звонок другу-самоделкину

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Надежда, 31.01.2011.

  1. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    А потом подсобирайте ещё денег и купите пластиковые окна. А потом подсобирайте ещё - и купите кафель. :smile3:

    Ну а если кроме шуток - потолок в такой комнате нужно будет мыть, а реечный потолок из алюминиевых панелей мыть не вариант...
     
  2. biomed

    biomed Гость

    Как раз вариант!кухня маленькая- значит однопролетный. снял помыл поставил
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это плёнка. Есть ткань, но дорого. Считается что их можно мыть, вот только не от копоти. Копоть оттирать нужно, а как оттирать тонкую плёнку?

    В отношении рейки хром. У меня она в ванной, а на кухне вот такой. Он очень жёсткий, а расцветок штук 30, вплоть до небе с облаками. img_239973.jpg
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    1 Потолок - самый практичный - пластиковые панели (бесшовный). От потолка до панелей оставьте зазор 50-80 мм. врежьте пару небольших вент. решеток (круглые для меб).
    2. Для Вас удобнее всего будет очищать раму окна промышленным феном + шпатель и стамеска (нож). Жидкости для снятия краски что-то снимут, но не все, по сути это едкий натр - портит дерево. Перед этим нужно снять стекла.
    Если дерево на раме хорошее - далее колеруем, покрываем лаком. Если на дереве много повреждений, серое, и т.д. - можно отдекорировать.
    Берем дрель и насадку (мет. щетка в виде диска) - декорируем, щлифуем. Удобно сперва на чем-то потренироваться. Далее колеруем, покрываем лаком. Краску перед таким декором нужно снять полностью.
    Лазурь (для колеровки) - на Ваш выбор - пользовался обычными и на водной основе, обычные чуть лучще. Цвет - чем хуже дерево, тем темнее нужно тон, покрывается от 2-х раз. Лак - чем лушче - тем лучше. Покрывать не менее 2-х раз. Для наружной части нужен лак для наружных работ, для внутренней - очень понравился паркетный полиуретановый лак - оч. прочное покрытие, как раз для кухни. Стекла в рамы ставятся на селиконовый герметик. Шпаклевки по дереву - для заделывания дефектов - нужно подбирать под цвет дерева, после колеровки они проявятся.
    3. Обязательно сделайте вентиляцию (пробейте дырку на улицу и поставьте вытяжку) иначе делать ремонт нет смысла.
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В отношении круглых вопрос спорный. На мой взгляд квадратные (прямоугольные) в панелях будут смотреться лучше.
    Второй момент:- просто врезать в панели конечно проще, но в стыках между панелями есть щели, через которые тоже есть тяга и в щелях будет скапливаться копоть.
    Я у себя (в туалете под потолок) положил пластиковый короб (200х60) торец заглушил, а между решёткой и коробом уплотнитель. На кухне лучше этот короб подвести к вытяжке.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Был задан вопрос что это за потолок.
    Это французский алюминиевый подвесной потолок. Плитка 30х30. Защёлкивается в стринги как на фото. Для подвески стрингов в комплекте есть специальные пластинки, которые одеваются на эти стринги и подвешиваются к потолку.
    Я делал потолок жёсткий. Крепил к потолку профили (выравнивая горизонталь подкладками). К профилям (раздвигая упругие половинки стринга) прикручивал стринги. Потом прямо снаружи защёлкивал плитки. Они так же легко снаружи вынимаются. Стринги упругие, поэтому плитку нужно вытаскивать аккуратно, но это не сложно.
    После закрепления профилей крепится один стринг с небольшим (что бы закрыть уголком, или плинтусом) отступом от стены. Потом вставив 2 плитки по краям в этот стринг и следующий, крепится следующий стринг. Таким образом выдерживается точное расстояние. И так последовательно все стринги. После этого вставляется плитка.
    Наверное догадываетесь что крайний ряд придётся обрезать и его кромка будет слабой. В комплекте потолка есть специальный уголок (к стенам) с лепестками, которые прижимают эту обрезанную кромку.
    Я кромку усиливал наклейкой пластикового уголка изнутри плитки, а снаружи использовал плинтуса.
    Данный потолок (плитка) называется "алюминиевая полоса". Плитка вставлена полосами перпендикулярно от чего создаётся впечатление шахматного потолка (кому что нравится). Мы хотели серебристый, но там где покупали его не было (а в инете не посмотрел). Оказалось что есть "серебряная царапина" и "серебряный штрих"
    Поищите сами в инете. Так и пишите "французский алюминиевый подвесной потолок". Только просмотрите много ссылок. Большинство будет на рейку, но я находил ссылки (пользовался гугле) img_240605.jpg img_240605_2.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом