1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт кирпичной кладки

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Kidenis, 01.06.2009.

  1. Kidenis

    Kidenis Гость

    Не подскажет ли кто-нибудь, как помочь моему горю? Второй год отслаивается облицовочный кирпич кирпичного дома. Говорят, сам кирпич был бракованный, пережженный. Но что теперь делать? Штукатурить весь дом - слишком дорого. Лепить "блямбы" на красивую стенку в местах отслоения - будет ужасно выглядеть. Хочу попробовать заштукатурить плиточным клеем с добавкой темнокрасной краски - под цвет кирпича, а потом изобразить что-то вроде швов. Но опыта нет - нужен хотя бы совет. И, быть может, есть лучший вариант?
     
  2. Анастасия

    Анастасия Гость

    можно в местах, где кирпич отвалился, приклеить клинкерную облицовочную плитку, подобранную в цвет Вашего кирпича, будет выглядеть точно также как кирпич - не отличишь.
     
  3. Kidenis

    Kidenis Гость

    Большое спасибо за совет. Но тогда еще есть пара дополнительных вопросов.
    1. Не знаю, что такое клинкерная плитка, но узнаю. Но она, наверное, одной толщины. А у меня кирпич отслаивается по-разному: где - на всю площадь, где-то частями. И на разную глубину. Получается, что нужно поотбивать кирпич там, где он еще не весь отслоился? И слой клея будет разным по толщине? Не будет ли плитка отваливаться там, где клея окажется много?
    2. Каким клеем лучше клеить - обычным плиточным или есть специальные?
    М.б. есть какие-нибудь подробные инструкции на сей счет?
     
  4. Nikk

    Nikk Гость

    Либо подобрать шпаклевку в цвет, а еще бывают цветные герметики (здесь нужно смотреть характеристики, усадку т.е.). И чтобы предотвратить дальнейший отстрел, обязательно обработать гидрофобом весь фасад.
     
  5. Игорь

    Игорь Гость

    отслаивается из-за того, что чрезмерно впитывает воду. пережженный же наоборот, приближается по прочности к алмазу. А может помочь отслоиться ВСЕМ кирпичам фасада, и только тогда прекратить увлажнение и пропитать водостойкой смесью??? Будет эффектно, особенно если швы довести до кондиции. И ничего не надо изобретать, чтоб отколовшиеся кирпичи восстанавливать...
     
  6. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если костюм разваливается, его можно долго латать и штопать - до бесконечности. Только будет ли это костюм :scratch one-s head: ?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом