1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт котлов Daewoo Gasboiler - поднимается давление в системе отопления выше критического 3 бар

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Владимир Кондратьев, 16.07.2009.

  1. Анна

    Анна Гость

    Доброго дня! Подскажите, где у нас в Ростове или Батайске можно отремонтировать газовый котел DAEWOO DGB-300KFS? Очень нужно, а то мы задубареем скоро!!!!! :smile3:
     
  2. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Не повезло,- только с Ростова через Батайск приехал(ездил на Филток-3 за мотором для машины)! К сожалению,- в этой области контактов с ремонтниками у меня нет, а с Кубани меня вызвать - дорого выйдет(338 км)...
     
  3. Что можно сделать для уменьшения шума и вибрации - (когда котел запускается идет сильная вибрация по системе)? Или насос уже менять надо?
     
  4. Где можно заказать запчасти к котлу DAEWOO DGB-300KFS по инету?
     
  5. Бахус

    Бахус Активный участник

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    128
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пензенская область
    А не вентилятор часом разболтался?

    Я думаю mrstone легко продаст :wink3:
     
  6. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Как всегда,- где полная идентификация модели?

    Где можно заказать запчасти к котлу DAEWOO DGB-300KFS по инету?

    Я думаю mrstone легко продаст...

    Скорее,- KFC? Какой регион обитания? И что надо?
     
  7. Никита

    Никита Гость

    Доброго времени суток!

    DGB-200 MSC - не отключается циркуляционник. Лето на дворе. Отопление не пользуем. После прекращения использования ГВС насос продолжает гонять воду. Так должно быть? Или не должно?
    Заранее спс.
     
  8. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Буквально на всех настенных котлах, для теплосъёма, есть режим постциркуляции. В большинстве европейцев эта функция имеет привязку по времени, у Деу - по температуре.
     
  9. Живу в Тюменской области, есть необходимость в запасном циркуляционном насосе, еще нужна замена отвода воздуха - там такая трубка с воздухоотводчиком, у меня трубка треснула и воздухоотводчик не стравливает уже.
     
  10. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Насосы в Деу стоЯт нескольких типов,- я уже устал повторять, что свой пост надо начинать с указания модели котла (марка, номер и последние три буквы).
     
  11. Точное обозначение (по паспорту) Daewoo gasboiler DGB-300KFC (CL)N
     
  12. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    В нём стоит реверсный 7525(с шариком). Мне Вам с Юга слать не с руки(дорого обойдётся),- лучше в Москве поищите. :wink3:
     
  13. Бореал

    Бореал Гость

    Вышел из строя газовый клапан UP23-02(котел DAEWOO-DGB-200 ICH).В сервисе он стоит 4,5т.р.(клапан-3.0т.р., вызов мастера-900р., установка-600р.)Просил,умолял продать мне клапан без вызова и установки - отказали(жульё!).Я пенсионер и 1,5т.р.в никуда - это роскошь.Пришлось химичить. Поднял сам клапан, зафиксировал в открытом положении, котел запустился и вошел в нормальный рабочий режим. ВОПРОС: как скажется на автоматике безопасности отсутствие одного клапана (там стоят 2 идентичных клапана соединенные последовательно между собой механическим узлом)?
    А может у когото есть?куплю.
     
  14. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Правильно заданный вопрос - и есть ответ.
    Правильнее не "химичить", а пока лето, отдать катушку на перемотку.
     
  15. Бореал

    Бореал Гость

    mrstone за совет низкий поклон, катушка второй день на перемотке, но на главный вопрос "как скажется на автоматике безопасности отсутствие одного клапана" ответа не получил,жаль. задам ещё один вопрос:температура в котле (ОС)не поднимается выше 78 градусов даже при относительно тёплой (-10,-15)уличной температуре.Как поднять её до предельной 85?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом