1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт котлов Daewoo Gasboiler

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Игорь, 10.05.2010.

  1. bujhm1970

    bujhm1970 Участник

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область.
    Ха!!! У вас еще по божески плата стоит. У меня после грозы релюшка на плате выгорела. Так с меня 12тыс. 500руб. запросили. Как язык еще повернулся. Благо на работе мужики электронщики есть. Отнес им. 15 минут делов оказалось. Ржали с меня полчаса. Ну а я тоже в электронике никак. Вам спасибо большое. Будет возможность поделитесь. Причем мастера сказали что ремонту плата не подлежит, и они даже боятся на нее смотреть.
     
  2. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Нет, скорее всего теплопотери дома.
     
  3. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Все правильно с точностью до наоборот. Откуда такие познания, уважаемый? Не вводите людей в заблуждение. Давление в бачке должно быть на 20% НИЖЕ чем в СО! Категорически не допускается превышение давления в расширительном баке по сравнению с этим показателем в системе. В подобных ситуациях увеличившийся в объеме теплоноситель не сможет зайти в резервуар, а
    Какой бред.
    Ну это вообще просто смешно.
    А чтобы мембраны не рвались нужно не превышать давление в СО выше допустимых пределов, правильно подбирать этот самый бак и регулярно проводить ТО котла с контролем давления в РБ.
     
  4. soldat

    soldat Новичок

    Регистрация:
    22.11.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.Реж Свердловской области
    То есть он будет создавать избыточное давление во время разбора горячей воды на участке до котла? "Ударчика" не случится? Или надо ставить перемычку от обратки до подачи с перепускным клапаном? Это первый вопрос. Второй. Насос врезать в обратку сразу или параллельно с установкой на прямом участке вентиля?
     
  5. zolotnik777

    zolotnik777 Участник

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    Циркуляционные насосы ставятся,как правило, в обратку, за исключением контура теплых полов(там на подаче). Не путайте такой насос с насосом повышающем давление. Но вообще-то для систем отопления с несколькими контурами делаются гидравлические развязки, гидрострелки и т.д., но это уже тема систем отопления.
     
    Последнее редактирование: 25.11.2016
  6. zolotnik777

    zolotnik777 Участник

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    Согласен. Пост попросил удалить. Спасибо, что поправили.
     
  7. zolotnik777

    zolotnik777 Участник

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    Согласен.
     
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Electronik22, zolotnik777,
    Данный пост удалён.
    С уважением.
     
  9. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Какой? Этот?:smile3:
     
  10. Kostyasun

    Kostyasun Новичок

    Регистрация:
    28.11.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Добрый вечер, господа специалисты подскажите, марку или модель переменный резисторов, которыми устанавливается высокий и нижний газ?
    котел dgb 200 ich, куплен в 2007. Плату меняли году в 2010 на 2JC и пульт новый от него (с дисплеем).
    Суть в чем: ГВС плохо работала, горячая вода нормально текла при максимальном открытом кране только горячей воды. Если уменьшить напор, то через небольшое время вода чуть ли не кипяток лила, а потом вообще прекращала идти. а котел нагревал её чуть ли не до 95 градусов, выключится потом опять сам включится подогреет и т.д. Проблему решало выключить с пульта и ждать минут 10.
    Вызвали мастера, он приехал, возился долго, сделал все ТО (почистил все фильтры, разобрал, промыл и т.д.).
    После начали проверять, котел стал вроде держать температуру, но мастер регулировал и краном подачи газа на балоне (у меня сжиженный газ), сказал что лягушку надо менять, они хреновые и если такие проблемы подкрутите краном.
    После когда стали мыться, посуду мыть и т.д. то есть напор становился разным, по его методике оказывается надо под каждый напор настраивать краном подачи газа, что я хоть и непрофессионал понимаю, что неправильно.
    Полез в интернет читать, вычитал, что надо настроить давление газа на плате с помощью переменных резисторов (High и Low Gas).
    Попробовал покрутить их, а они проворачиваются а пламя на них не реагирует. Вспомнил что мастер их слишком много прокручивал - похоже и сломал.
    Подскажите марку и модель резисторов, найду электронщика или сам поменяю (небольшой опты паяльника имеется).
    Обращаться ещё раз к такому мастеру не хочется. Даже если он мне возмется перепаивать, то самолет напаяит вместо котла.
     
  11. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    купи новую плату
     
  12. Kostyasun

    Kostyasun Новичок

    Регистрация:
    28.11.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    А почему сразу новую плату? а не котел? или новый дом? :smile3:
    плата стоит 6300р. да еще и под заказ. Ну коль приговор менять плату почему бы не помучать старую, а вдруг получится?
    тем более немного касаясь электроники, думаю что переменные резисторы будут стоять намного меньше микросхем тем более уж самой платы, да и по времени не более 30 минут пайки.
     
  13. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    так вот после 30 минут пайки можно не только плату с котлом а и новый дом прикупить если живой останешься,корейские платы это такая непредсказуемая вещь,мало кто за них берется,у меня был случай загазовывал котел не включая вентилятора и давал искру хозяин все еще трясется вспоминая как он хлопал,а если с электроникой связан должен знать что номиналы пишутся на деталях,так что удачи ,а вдруг получится? только что получится?
     
    Electronik22 нравится это.
  14. Energizer

    Energizer Новичок

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Масква
    плата эта настолько простая, что поддается ремонту даже не сильному специалисту вполне
    схемное решение силового каскада управления моторами (насос\турбина) удивляет
    -симисторная оптопара tlp560j стоит без токоограничительного резистора и все бы ничего,
    но котел сам по себе теплая штука и условия её (оптопары) работы далеко не нормальные - не стоит уповать на 25 гр цельсия
    силовой симистор SM3JZ47 (M3JZ47) тоже не сильно крепкая штука в смысле работы с индуктивной нагрузкой
    (на моих плохо видно, лупу лень было брать- может там SM8- тогда зря я на них гоню)..
    цены и наличие этих запчастей за скобками -глупость жадность продаванов беспредельна..
    замена этой лабуды --- к примеру из наличия чипадипа
    BT138-800.127, Симистор 8А 800В 35мА TO-220AB (SOT78) NXP 32.00 рубля,
    MOC3052M Оптопара с симисторным выходом 600В, переключение в любой момент времени [DIP-6] Fairchild 23.00 рубля
    ну и конечно резистор 240 ом в разрез дорожки управляющего электрода (необходим для соблюдения рекомендаций из датащита)
    с учетом времени протекания тока в микросекундах через него, мощность его даже сосчитать поленился, я вообще не уверен что она заметная выделяется ..
    все личное и не дальновидное IMHO
     
  15. kslkoshman

    kslkoshman Новичок

    Регистрация:
    20.12.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Курск, ул.Мыльниковва 11,кв.53
    Добрый день. Кран подпитки на котле DGB (34,9 кВТ), не держит, пропускает воду и как результат растет давление в котле. Можно ли его отремонтировать или необходимо менять.
     
Похожие темы
  1. Владимир Кондратьев
    Ответов:
    75
    Просмотров:
    81 586
  2. АЛЕКСЕЙ
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 549
  3. Михаил
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 573
  4. Карнивора
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 991
  5. Альберт Михайлович
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    8 463
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом