1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт котлов Daewoo Gasboiler

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Игорь, 10.05.2010.

  1. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    а сам такой вопрос решить не можешь?
     
  2. asa75

    asa75 Новичок

    Регистрация:
    09.01.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Удмуртская республика
    Плиз!! как сбросить плату JC-TOTAL-02 в заводские установки. Прыгала напруга после этого котёл работает только на ГВС, даже с выключенным пультом насос качает ГВС. Как вкл пульт насос клинити он гудит и греется.. Датчик протока смотрел, прозванивал-работает Ща поставил другую плату JC-TOTAL у друга взял на время. На улице -31 блин страшно остаться без отопления.
     
  3. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    это не на деу ли случаем с реверсивным насосом если на его родимого то подача напряжения на обои обмотки идет ,да и есть ли на ней сброс на заводские
     
  4. bujhm1970

    bujhm1970 Участник

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область.
    Electronik22, Здравствуйте. Котел 130 msc на гвс стоят 4 точки разбора, краны. дом на 2 хозяина, у меня первые 2 точки, горячая вода у меня идет без проблем, а во второй половине дома периодически нет гор. воды, но не всегда. Открываешь кран гор. воды и тишина. А то идет нормально. Еще стук появился в районе трехходовика, я так понял шарик стучит. Можно ли перебрать его в домашних условиях и как? Частенько не срабатывает датчик наличия пламени, котел вырубается, перезапуск помогает, что можно сделать? Чистил ватной палочкой но снаружи а не изнутри камеры сгорания. И еще котел не работает по температуре окружающего воздуха, в чем причина, пульт или датчик какой??? С уважением Игорь!!!
     
  5. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Котел нуждается в ТО.
     
  6. Валерий01

    Валерий01 Новичок

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    ст.Динская. Краснодарский край
    Здавствуйте. Котёл DGB-100. Потёк теплообменник основной,снял запаял,через месяц потёк опять рядом со старой трещиной.подскажите может это брак,выпуск 2014г.в.Но у соседа тоже потек в том же месте,точ такой котёл
     
  7. Валерий01

    Валерий01 Новичок

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    ст.Динская. Краснодарский край
    Здавствуйте. Котёл DGB-100. Потёк теплообменник основной,снял запаял,через месяц потёк опять рядом со старой трещиной.подскажите может это брак,выпуск 2014г.в.Но у соседа тоже потек в том же месте,точ такой котёл
     
  8. cooljazzy

    cooljazzy Участник

    Регистрация:
    29.09.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    пардон, но манометр я изготовил давно из силиконовой трубки. как бы я по-Вашему выставлял давление точно?
    соответственно, всё, что написал по давлению - эксперименты регулировок уже с манометром.
    но заметил ещё при Uo зависимость от загаженности окошка инфракрасника и теплообменников. что стопудово помогает при любых косяках Uo, E2, E4 так это их снятие и чистка...
     
  9. валерий 222

    валерий 222 Новичок

    Регистрация:
    27.01.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    анапа
    добрый день!! подскажите пожалуйста по котлу дэу100мск не нагревает воду в гвс при выставленной темп -45 нагревает макс до 25-30 и выключает горелку и так постоянно. вторичный теплообменник был заменён на новый месяц назад проток воды (напор) хороший.при слабом открытии открытии крана отбора гвс -вроде бы всё нормально -открываешь сильнее температуры нету
     
  10. greenjspr1

    greenjspr1 Участник

    Регистрация:
    27.01.17
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Симферополь,Крым
    Доброго времени суток,форумчане! Котел DGB 130, в результате сильного скачка напряжения перестал включаться, плата MSC, запахла горелым. Есть способ определить плата это все таки или нет? Цены на новую кусаются :( Заранее благодарю!
     
  11. greenjspr1

    greenjspr1 Участник

    Регистрация:
    27.01.17
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Симферополь,Крым
    Кажется в этой штуке дело,немного поплавился и под ним на плате черное(горелое) см.фото
    [​IMG]
     
  12. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    greenjspr1, Отдай плату котловому электронщику. Думаю починить можно. Могу дать контакты.
     
  13. greenjspr1

    greenjspr1 Участник

    Регистрация:
    27.01.17
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Симферополь,Крым
    Уже починил,спасибо!
     
  14. Мирослав Степанок

    Мирослав Степанок Участник

    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    36
    Лайки:
    0
    Какая модель насоса?
     
  15. Kostyasun

    Kostyasun Новичок

    Регистрация:
    28.11.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Добрый вечер, подскажите не могу отрегулировать высоту пламени SW2.
    пламя никак не реагирует на реулировку резисторами, сделал манометр из трубки как указано ранее.
    Также реакции ноль. Резисторы VR1 BR2 мерил мультиметром - сопротивление меняется.
    Котел DGB 200 ICH, плата 2J Total.
    Может произвести сброс на заводские настройки? А как?
     
Похожие темы
  1. Владимир Кондратьев
    Ответов:
    75
    Просмотров:
    81 574
  2. АЛЕКСЕЙ
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 548
  3. Михаил
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 572
  4. Карнивора
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 989
  5. Альберт Михайлович
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    8 456
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом