1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт котлов Daewoo Gasboiler

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Игорь, 10.05.2010.

  1. Любопытный

    Любопытный Участник

    Регистрация:
    30.10.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Северодонецк
    Когда у меня забился теплообменник, были проблемы с горячей водой. Сейчас нет

    Слушал стетоскопом, шум в насосе. Нагрев выключается, насос ещё работает некоторое время. Шумит пока не выключится. На отопление этого треска нет
     
  2. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    Насос работает так как охлаждает теплообменник, может шуметь если подзабит вторичный теплообменник, пока переключается трехходовой клапан.
     
  3. sanchoys

    sanchoys Новичок

    Регистрация:
    18.11.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    Здравствуйте форумчане. Есть вопрос по котлу Daewoo DGB-400MSC, даже может и не по самому котлу а по плате контроллера DCSC-H ver. 11-3. Принесли плату, попросили прозвонить. Я ее подключил (CN13) подал питание сети, у нее заморгал красный светодиод. Проверил питание, 12V и 5V на месте, подключил пульт управления он моргает с частотой этого красного светодиода ошибку ЕС. Расшифровал ее *Ошибка указывает, что неверно выставлена мощность ДИП переключателей. Выставьте правильную комбинацию, сверив ее с таблицей, находящейся возле них. Также причиной может стать нестабильное напряжение в электросети.*
    ДИП-переключатели выставлены как положено, их никто и не трогал. Питание сети нормальное, на плате импульсный блок питания исправный... ничего не пойму за что можно зацепиться? Плата ведет себя также и в подключенном к котлу виде. Рядом второй такой же котел, плату с рабочего переставляли, котел работает, отсюда вывод, плата неисправна. Может кто сталкивался с чем-то подобным, на что грешить... Спасибо.
    Плата контроллера.jpg
     
  4. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    Если хочешь плату сам отреставрировать, думаю-с, может не получиться, проще выбросить, нужны навыки для работы с такими устройствами, ну и какие-то знания, как она работает.
     
  5. sanchoys

    sanchoys Новичок

    Регистрация:
    18.11.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    Извините уважаемый, навыки у меня, я думаю, есть... (радиотехническое образование), да и опыта достаточно (в 14 лет взял в руки паяльник), я и сам могу дойти до неисправности и без Ваших *замечаний* просто время тоже не малую роль играет, поэтому сюда за советом и обратился. А если Вы не в курсе решения данной проблемы, то хоть за других не решайте.... можно было просто промолчать, так было бы верней...
     
  6. aimedved

    aimedved Новичок

    Регистрация:
    21.11.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Накипь хорошо удаляется сульфаминовой кислотой. Только для этого нужно собрать схемку: насос, шланги, промежуточный бак, теплообменник. Сам недавно нашёл статью http://inev.ru/index.php?page=productions&id=50, там как раз исследовали возможность кислоты растворять накипь. На самом деле не совсем корректно там температура дана, достаточно 60 градусов. Концентрация 2-4% и крутить до посинения))
    Или пригласить контору какую-нибудь промыть.
    У меня вот забор из колодца сейчас и я замучился с железом. Много денег неохота вваливать в скважину или фильтры, но чувствую, что сантехника от этого убивается потихоньку...
     
  7. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    ну раз радиотехническое то и карты в руки ,а проще сначала карандаш ,и рисуйте плату так как схем на них нет, и без моих замечаний вперед,агоритм работы и все вот она готовая.
    Если забит, то на выброс, не промоется, только время потеряешь, в этом теплообменнике каналы узкие и кислота не работает или тупо идет по соседнему каналу.
     
  8. Nika63536353

    Nika63536353 Новичок

    Регистрация:
    23.11.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Taraz
    Добрый день! Газовый котел марки DGB-250KFCLN 2007 года выпуска. Котел запускается, загорается пламя, на пульте управления загорается индикатор "работа горелки", работает секунд 5-10 пламя гаснет, на пульте загорается лампочка "контроль", высвечивается то ошибка Е2, то Е6 и пульт полностью отключается. Через 3-5 секунд снова котел начинает работать, загорается пламя. Пульт тоже включается. И так повторяется бесконечно. Выключили из сети, включили через час все работает. Вчера при работе котла начал пищать и на пульте управления высветились сначала цифры 08, а потом ошибка толи ЕС, толи ЕG, при этом котел не отключился, так повторялось раза 4 за день. Извините, если написала не очень понятно, просто ничего в этих котлах не понимаю. В чем может быть проблема? Мастера вызвали, но он ничего толкового не сказал. Может плата, может дымоход. В общем так и не поняли в чем проблема. Заранее спасибо.
     
  9. Любопытный

    Любопытный Участник

    Регистрация:
    30.10.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Северодонецк
    Спасибо!

    Котёл dgb160ich. Раньше шумел насос только на гвс, а сейчас начал тарахтеть на отопление, но пока холодный, нагревается, затихает. Правда звук разный. Если кто знает причину, подскажите. Спасибо.
     
  10. bda

    bda Новичок

    Регистрация:
    01.12.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Удмуртия
    Добрый день. Котел dgb-100msc верхняя катушка клапана, то в обрыве, то в работе. Котел запускается через раз, но интересно то, что при выключенном питании дерётся током от проводов идущих к катушкам. Кто-то сталкивался с подобным?
     
  11. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    он просится в утиль
    бывает у них такое залиты смолой то есть при нагреве теряется контакт ,если припрет и делать нечего ,то можете снять катушку и выбросить клапан ну это как временная мера,только не понял при каком выключенном питании бьет током ,если выключенном пульте то он все равно находится под напряжением,тем более он не фазозависим
     
  12. bda

    bda Новичок

    Регистрация:
    01.12.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Удмуртия
    При выключенном питании имел ввиду, что котел полностью обесточен. Если верхний клапан выкинуть модулировать нормально будет? Какой вообще клапан за что отвечает? Спасибо.
    Модуляционная маленькая, если я правильно понимаю? Может у кого-то сервис-мануал есть?
     
  13. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    это как при выключенном? он тебе что, вечный генератор тока? две больших катушки это запорные, у них 2 положения: открыт-закрыт и как временная мера можно оставить одну, а маленькая это модуляция пламени там вроде 20 вольт доходит
     
  14. bda

    bda Новичок

    Регистрация:
    01.12.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Удмуртия
    Спасибо. Там стабилизатор стоит, возможно он шьёт, я шнур не выдергивал, тумблер только отключал. Потом проверю. Также подумал может ноль где-то на трубопровод заземлен.
     
  15. Любопытный

    Любопытный Участник

    Регистрация:
    30.10.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Северодонецк
    Жаль!!!!
     
Похожие темы
  1. Владимир Кондратьев
    Ответов:
    75
    Просмотров:
    81 305
  2. АЛЕКСЕЙ
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 532
  3. Михаил
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 558
  4. Карнивора
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 977
  5. Альберт Михайлович
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    8 376
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом