1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт котлов Daewoo Gasboiler

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Игорь, 10.05.2010.

  1. Александр Кариков

    Александр Кариков Новичок

    Регистрация:
    02.01.18
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодон
    Всех с наступившим Новым Годом!! Подскажите пожалуйста как решить проблему! Котел Daewoo DWB 251 GOM после достижения установленной на пульте температуры (при работе отопления) переходит в режим "ожидания" и выключается при этом на табло пульта горит число 13 и моргает красная лампочка выше "гаечного ключа".
    OSwsmQyjkNA.jpg
     
  2. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    а коды ошибок есть на него то есть паспорт ,просто не каждый день встречаешь такой котел ,а плата и ошибки могут отличаться от других котлов,у меня такого на участке нет ,а значит паспорт посмотреть тоже не могу,как и такого пульта тоже не видел
     
  3. Александр Кариков

    Александр Кариков Новичок

    Регистрация:
    02.01.18
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодон
    Спасибо за ответ, но котел был установлен прежним хозяином дома, паспорта нет и найти его в сети не могу. Вчера ночью нашел в сети очень похожее описание проблемы и решается она чисткой или заменой датчика протока. Результат напишу.
     
  4. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    я вообще-то на дэу датчиков протока не встречал, только датчики давления, но похоже котел какой-то эксклюзив, на него нет ничего, так что вполне возможно и датчик протока стоит, какой там - трехходовой стоит, механика или электрический...
     
  5. Александр Кариков

    Александр Кариков Новичок

    Регистрация:
    02.01.18
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодон
    Вот нашел такую схемку:
    5744Daewoo_DWB_GOM_1.png
    Как видно, в данном котле аж два датчика протока) Про трехходовой ответить не готов (просто не знаю, домой попаду, посмотрю), пока обхожусь тем, что установил температуру окружающей среды 30 градусов, за сутки котел ее не достиг поэтому не выключается)
    Вот здесь http://teploffff.ru/?p=853 похожий на мой непрофессиональный взгляд котел и есть описание ошибок (некоторые, как показывает практика, совпадают).
    Тем более гугл подсказывает, что "Настенные газовые котлы от “Daewoo Electronics Co.” серии DWB - новое – цифровое поколение газовых котлов, изготавливаемых в Ю.Корее на заводе «NAVIEN (Kyungdong Boiler)»
     
  6. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    ну датчик протока гвс есть у всех дэу, а вот датчика протока отопления не встречал, хотя все может быть, ну а с навьеном сравнивать как бы не корректно, отслеживание пламени другое, если нет, то это тогда переходной тип котла между дэу и навьеном
     
  7. Albatros

    Albatros Новичок

    Регистрация:
    21.12.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Одесса
    ошибки.JPG
     
  8. Александр Кариков

    Александр Кариков Новичок

    Регистрация:
    02.01.18
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодон
    Спасибо, проблема действительно была в датчике протока, разобрал, а он "залип" в поднятом положении. Почистил, установил обратно, и вот котел работает без сбоев. Ура!
     
  9. Роман Д

    Роман Д Участник

    Регистрация:
    17.08.17
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Абинск
    DGB-MSC 200. Из горячего крана идёт кипяток. На ГВС выставлен режим минимального нагрева. В этом режиме горячая вода доходит до 86 градусов. Ну, практически кипяток. В таком режиме очень быстро оседают соли на теплообменнике (хватило примерно на месяц после прошлого промывания). Прочитал в этой теме инструкцию по этой ссылке http://forum.vashdom.ru/threads/remont-kotlov-daewoo-gasboiler.32224/page-2#post-170544 и в сообщении чуть ниже как отрегулировать давление газа. Но даже на выставленном минимуме газа языки пламени у меня 6-7 см. Видимо, поэтому так сильно жарит. Пробовал немного прикрывать краном на газовой трубе. Тогда не происходит розжиг горелки.
    Помогите, может есть ещё варианты убавить температуру ГВС? Или что другое посоветуете?
     
  10. Олег К

    Олег К Новичок

    Регистрация:
    16.01.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Калининградская область
    Здравствуйте.
    Котел daewoo dgb 200 ichln - 2007 г.
    Стало прыгать давление. Выключил котел. Снял крышку, чтобы подкачать насосом бак и увидел, что вентилятор горелки заклеен наполовину скотчем. Заклеено входное отверстие забора воздуха вентилятора. (До этого никогда котел не открывал) Снял скотч с этого отверстия - включил котел - горелка не загорается. Вернул скотч на место - горелка снова стала работать. Это что - так надо чтобы половина вентилятора была заклеена? Разве нет другого способа регулировать поток воздуха? Котел этот я не сам устанавливал - купил вместе с квартирой 3 года назад.
     
  11. Aliashab

    Aliashab Новичок

    Регистрация:
    02.02.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Хасавюрт
    mrstone, здравствуйте, никак не могу настроить газ на Дэу газбойлер. У меня есть манометр цифровой, правда на нем нет мм. вод. столба, но есть миллибар и другие значения. Я через конвертер давления перевёл мин/макс - 30/88 мм. вод. столба на 2.9/8.6, правильно ли это? На максимальном больше 6 миллибар не поднимается, а если поднять до шести, то шумит сильно, гудит. Давления на входе при выключенном котле 40 миллибар.
     
  12. dioksid

    dioksid Участник

    Регистрация:
    10.03.18
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Csrnsdrfh
    Подскажите, газовый котел daewoo 250. Котел пытается зажечься, но не получается (три раза), после этого пульт начинает пищать и мигает индикатор температуры (справа сверху) или бывает выстрелит. В чем проблема?
     
  13. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    сразу в голову стреляет
     
  14. dioksid

    dioksid Участник

    Регистрация:
    10.03.18
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Csrnsdrfh
    Умный ты я посмотрю....
     
  15. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    ну так и пиши ЧТО стреляет или хлопок газа в камере, я же да и не только не как бабушка ванга, которая может определить неисправность, но на вскидку у тебя не отрегулирован газовый клапан
     
Похожие темы
  1. Владимир Кондратьев
    Ответов:
    75
    Просмотров:
    81 567
  2. АЛЕКСЕЙ
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 547
  3. Михаил
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 571
  4. Карнивора
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 989
  5. Альберт Михайлович
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    8 454
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом