1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт котлов Daewoo Gasboiler

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Игорь, 10.05.2010.

  1. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    ну да так и надо пробовать
     
  2. Flyerboom

    Flyerboom Участник

    Регистрация:
    07.08.18
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Миасс, Челябинская область
    Спасибо
     
  3. Flyerboom

    Flyerboom Участник

    Регистрация:
    07.08.18
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Миасс, Челябинская область
    Спасибо огромное всем за оказанную помощь. Проблему с котлом устранил заменив реле потока на новое, цена вопроса 650 руб.
    Но у меня есть еще один вопрос, как правильно отрегулировать минимальную и максимальную высоту пламени? Помню где-то находил методику, а сейчас не могу. Буду очень признателен.
     
  4. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    раньше было в пособии пользователя, называлось регулировка максимального и минимального давления газа на горелке
     
  5. Flyerboom

    Flyerboom Участник

    Регистрация:
    07.08.18
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Миасс, Челябинская область
    В руководстве к моему котлу к сожалению нет такого, я в принципе, что крутить знаю, но не знаю какая высота пламени должна быть мин и макс.
     
  6. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    обычно я смотрю по отоплению. если теплоносителя мало, то и пламя делаешь меньше, чтоб исключить тактования, то есть включение секунды работы выключения и так по кругу, и минимум тоже так же, чтоб дольше догревал, ну и чтоб розжиг происходил без хлопков и с первого раза, а так чтоб не доставало до теплообменника чуть, это где то мм 70.
     
  7. Flyerboom

    Flyerboom Участник

    Регистрация:
    07.08.18
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Миасс, Челябинская область
    А при настройке можно крышку с камеры снимать или через окошко настраивать?
     
  8. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    ну ты фокусник или прикалываешься?
     
  9. Flyerboom

    Flyerboom Участник

    Регистрация:
    07.08.18
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Миасс, Челябинская область
    Не, ну я серьезно, газ же все таки.
     
  10. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    как ты представляешь камеру сгорания без передней крышки это типа костер в квартире розжечь
     
  11. Тишина

    Тишина Новичок

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Доброго времени суток! Уважаемые коллеги. У меня очередная неисправность котла daewoo dgb-100 msc.
    Вчера похолодало, попытался запустить батареи отопления в квартире. После простоя 3 месяцев естественно режим отопления был выключен. Подпитал систему, так как давление упало на 0,3 атмосферы. Включил бойлер, насос заработал, как всегда давление чуть снизилось на 0.3 атмосферы (насос работает). Температура за 30 секунд на котле поднялась и он выключился. Попробовал отводящие трубы - на котле холодные. И естественно батареи холодные!
    Мои действия - проверил во всех батареях воздух, его нет. Слил воду с бойлера, накачал давление в расширительном бочке и запитал систему. Включил, проверил. Всё равно батареи холодные. Весной этого года чистил водяные фильтры, так что они чистые. Ошибок аппарат не выдаёт! Что ещё посмотреть?
    Читая форум так и не нашёл подобных неисправностей. Но вот что думаю, может трёхходовой клапан? Я его менял года три назад, поставлен новый. Не хотелось опять с ним заморачиваться. Если конечно точно с ним проблема, тогда ДА!
    Какие мысли? Прошу помощи!
     
  12. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    Правильно думаешь: если он включается на гвс, то виноват датчик протока на гвс, если на отопление работает, то трехходовой.
     
  13. Vadim.K

    Vadim.K Новичок

    Регистрация:
    30.09.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Podolsk
    Добрый день. Имеется котел Daewoo DGB-100 MSC. Перестал работать выносной дисплей, и как следствие сам котел. Перевели в аварийный режим, котел работает с ограничениями по нагреву, дисплей в этом режиме мигает. Скажите пожалуйста, в чем может быть проблема, как исправить и почему такое могло произойти? Котлу 3 года (эксплуатации). Спасибо.
     
  14. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    Нужно просто подменить пульт, если останется то же самое, то виновата плата, называется может потеря связи с пультом.
     
  15. Тишина

    Тишина Новичок

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Итак, коллеги, причина была в следующем.
    Не работал трёхходовый клапан. Благо был в запасе. Этот разобрал, со временем износились уплотнительные резинки на валу переключателя. В следствии чего за несколько месяцев не работы,накипь на валу просто закоксовалась. И он заклинил. Теперь прошёл ревизию и положен на запас.
    Спасибо за подсказки.
    Всё.
     
Похожие темы
  1. Владимир Кондратьев
    Ответов:
    75
    Просмотров:
    81 576
  2. АЛЕКСЕЙ
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 548
  3. Михаил
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 572
  4. Карнивора
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 989
  5. Альберт Михайлович
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    8 460
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом