1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт котлов Daewoo Gasboiler

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Игорь, 10.05.2010.

  1. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Пять лет назад шла серия ICH, там переключение потоков задавалось шариком в насосе. Вариантов может быть три:
    1. Выработка резинового седла в насосе, куда садится вышеупомянутый шарик(возможно наличие помехи в виде мусора);
    2. Глюк с платой;
    3. Глюк с пультом.
    Если со сроком эксплуатации ошиблись(3 года), и котёл серии MSC, то, вероятнее всего,- навернулся трёхходовой клапан.
    В обоих случаях, как временная мера до приезда мастера,- попробуйте перекрыть кран на обратке отопления.
     
  2. sand61111

    sand61111 Участник

    Регистрация:
    10.05.10
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Запорожье
    Нет серия не ICH,завтра паспорт заберу-точно скажу.А что значит навернулся трехходовик?Его что прочистить или завис клапанок в нем?Он вообще разбираеться или только замена.И если включаеться периодически т.е. не каждый день?Мастеров у нас нету-делать сам буду с вашей помощью
     
  3. sand61111

    sand61111 Участник

    Регистрация:
    10.05.10
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Запорожье
    Вы правы котел зоветься DGB-160 ICH.Установлен 12.11 2004г.Я так понимаю,что глюк пульта или блока управления-здесь нужен электронщик чтобы прозвонить.А вот насос наверное можно самому попытаться сделать.?Если можно-подскажите алгоритм операций по разборке.Спасибо.
     
  4. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Не обязательно: достаточно подкинуть аналогичные модули (поспрошать у друзей-товарищей, у кого такие котлы). По ремонту насоса всё же лучше вызвать сервис, дабы не усугубить делов с ремонтом... :wink3:
     
  5. sand61111

    sand61111 Участник

    Регистрация:
    10.05.10
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Запорожье
    Нет у нас нормального сервиса.Один раз столкнулся-так я им подсказывал по Юнкерсу варианты проверки-ребята не рубят совсем-так что делать самому прийдеться.
     
  6. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Долго и муторно по инету объяснять все нюансы по разборке гидравлики и подбору инструмента для этого... Электронику то хоть подкинул?
     
  7. Вася

    Вася Гость

    Котёл вместо горячей воды, подаёт кипяток, давление маленькое - кипяток, давление большое - кипяток. Хотя раньше кипяток шёл только при маленьком давлении. Открываешь кран и в течении минуты температура воды поднимается до 80 градусов. Пульт стоит на минимуме.
     
  8. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Какая именно модель Деу? Сколько времени котёл в работе? Что говорит местный сервис?
    Могу предположить, что в сети газораспределения поднялось давление, вследствие чего Вашему котлу требуется регулировка мин.\макс. мощности на горелке.
     
  9. Вася

    Вася Гость

    Котёл dgb-160ich ln, работает уже два года, я попробовал как вы говорили уменьшить давление газа(просто вентиль немного прикрутил) давление газа стало меньше и вода похолодела, но тухнет котёл(видимо настройки именно внутри),сервисного центра у нас в помине нет, котёл ставил сам.Не знаю сколько вам платят, но этого мало, если вы по скудным моим описаниям определили причину. Думаете больше никакой причины нет? только давление газа?
     
  10. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Спасибо,- не жалуюсь, но всё относительно...
     

    Вложения:

    • file_224374.doc
      Размер файла:
      59,5 КБ
      Просмотров:
      300
  11. Вася

    Вася Гость

    денег всегда мало, главное чтоб хватало...
    спасибо ещё раз,займусь поисками манометра, ещё не понятно то такое "SW2" Нажать на кнопку SW2( DGB-130/160/200) кнопка пульта?
     
  12. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Кнопка на плате, где 2 регулятора.
    Без манометра: при минимальном давлении на горелке высота пламени около 3,5см, на максимальном - 8-8,5(языки пламени должны еле омывать первичный теплообменник). После этого несколько раз проверить на розжиг: если он будет неустойчив, то минималку надо немного поднять. :wink3:
     
  13. Вася

    Вася Гость

    Спасибо! Дай вам бог здоровья и хорошую соседку! :wink3:
     
  14. Михаил

    Михаил Гость

    Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопрос. У меня котел daewoo gasboiler 130 msc нужно ли мне ставить расширительный бак если у меня в системе 200 литров воды? и нужно ли ставить редуктор на поступающую воду если давление поступающей воды 6 атм.?
     
  15. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    В обоих случаях ответы утвердительные.
    1. Ёмкость дополнительного расширительного бака - 8 литров(если поставите больше - хуже не будет), только на пустом спустите давление до 1 атм;
    2. Редуктор настроить на 2 атм .
    P.S. При таком объёме СО я бы выбрал DGB-200...
     
Похожие темы
  1. Владимир Кондратьев
    Ответов:
    75
    Просмотров:
    81 574
  2. АЛЕКСЕЙ
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 548
  3. Михаил
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 572
  4. Карнивора
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 989
  5. Альберт Михайлович
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    8 456
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом