1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт котлов Daewoo Gasboiler

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Игорь, 10.05.2010.

  1. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    На страницах этой темы уже изложено.
     
  2. Олег

    Олег Гость

    Здравствуйте! У меня котёл Daewoo DGB-130ICH были скачки по давлению но, спасибо вам, почитал форум, закачал воздух в расширительный внешний бак и всё встало на место, а вот вопрос в следующем, когда отсоединил патрубок по которому идет забор воздуха, то обнаружил там кроме сетки ещё и вкладыш, который перекрывал впускное отверстие процентов на 40, скажите мне для чего это или так делать нельзя и там ничего кроме сетки не должно быть? Спасибо.
     
  3. Engineer

    Engineer Гость

    Здраствуйте
    Ghennadii, думаю, у нас с Вами одна и та же проблема.
    Котёл DGB-160 MSC 2008 г.в. СО двухконтурная, фильтры и
    теплоноситель чистые. Давление в системе 1,3-1,5 kgl/cm2.
    У меня дело обстоит так: Изредко (1 раз через 2-3 дня) при
    завершении цикла ГВС, (иногда во время, а порой и после) в районе
    вентилятора возникает какой-то вибрирующий звук
    (что-то типа тр-р-р-р-р...).Чотя утверждать точно что это
    вентилятор не берусь. Снимал крышку и прислушивался, но с
    таким же успехом это может быть и в камере сгорания.
    Думал с системой розжига проблема, но наблюдая в глазок
    камеры убедилься что пламя возникает после искрового
    разряда (как и положено). Никаких ошибок пульт не выдает,
    хотя при возникновении этого звука во время ГВС вода
    быстро остывает. Звук пропадает только если выключить котёл
    и включить снова. Проверял окошко инфракрасного
    датчика - чисто, следов копоти или что иное не заметил.
    Понятия не имею что это может быть. В сервис
    не обращаюсь так как проблема возникает изредко а вызвать
    этот звук намеренно в присутствии сервисмена не получится.
    Есть подозрение что давление газа в магистрали пляшет или
    недостаточно...
    Подскажите
    кто ещё с этим сталкивался и как решил проблему.
    Спасибо за внимание.
     
  4. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Ни разу: котлы линеек ICH и MSC имеют разный конструктив в гидравлике, и если в первом случае похоже на высокое давление газа на горелке, то во втором тарахтит трёхходовой клапан.
     
  5. Engineer

    Engineer Гость

    Трёхходовой клапан, это то что в паспорте обозначено как "Переключатель потока" - находящаяся под вентилятором черная трубка с магнитом и язычковым реле? Если да, то не будете так добры, сообщит мне сколько сей агрегат сейчас стоит?
     
  6. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Нет,- сей девайс находится дальше.
     
  7. Engineer

    Engineer Гость

    Прошу прощения mrstone - вы абсолютно правы, есть такой клапан в котле. Надеюсь найти его в продаже. Не хочется остаться без горячей воды.
     
  8. hazar

    hazar Участник

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    Добрый день.
    Про Нydrostу вопрос можно? Тему про этот котел не нашел а так вылитый Дэу.

    Вчера купил и установил котел Hydrosta 100. Запустился нормально.сутки отработал, да и
    сейчас работает нормально. Но сегодня в контуре ГВС появился запах газа.Просто горячая
    вода стала припахивать газом.И сегодня менял катридж в колбе фильтра вода в трубах тоже с
    запахом,
    В чем дело? что это может быть? Спасибо за ответы.
     
  9. Ghennadii

    Ghennadii Гость

    Здравствуйте! у меня проблема ушла после того как я переключил горячую воду в позицию Н гул исчез,я думаю что это происходит за счет того что вода в трубопроводе очень холодная и теплообменник не успевает обогреть воду поэтому происходит гул,ещё мне кажется что не качественный природный газ он не греет как положено, попробуйте переключить воду, но может я и неправ не могу уточьнять!
     
  10. hazar

    hazar Участник

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    Немного флуда можно?Модераторы не осерчают?
    Сегодня решил почитать сей топик сначала для поднятия общего понимания работы котла и с удивлением себя в роли топикстартера. Т.Е. этот необъятный топик начался 10.05.10г
    с обнаружил моих вопросов про падение давления в расш.бачке. Кстати для себя я эту проблему решил установкой редуктора на трубу подачи хол, воды.Купил,установил, отрегулировал на 1.2 - 1.5 и забыл.
     
  11. Ghennadii

    Ghennadii Гость

    Здравствуйте! Я опять обращаюсь с просьбой, подскажите пожалуйста,у меня котел DGB 130 ICH. Неделю назад, при включении горячей воды, котел начинал гудеть по нарастанию, давлении в котле была 1.3 атм. Но вчера я подошел котлу и поднял давления до 2 атмосфер,на пульте в правом верхнем углу есть переключатель регулировки температуры горячей воды, там три позиции "Н.С.В" Я выставил переключатель в позицию "Н" И у меня перестал гудеть котел при включение горячей воды, но только стоит переключить в позицию "В" котел при включении горячей воды, начинает завывать по нарастанию, а если снизить напор воды то через некоторое время гул исчезает.Что это может быть как вы думаете, за ранее благодарен.
     
  12. Андраник

    Андраник Гость

    Здравствуйте знатоки. Третью зиму работает DGB-200MSC.Месяцев 6 назад стала появляться проблема - котел перестает работать как в режиме отопления так и ГВС, пульт не на что не реагирует.Помогало выключение - включение из розетки.Сегодня появилась ошибка Е7.После выключения на пульте невозможно установить температуру отопления ниже 63С. По комнатной температуре работает нормально. В чем может быть причина?
     
  13. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Дубль два:
    Рекомендую "подкинуть" пульт управления.
     
  14. валера

    валера Гость

    как стравить воздух с котла деу ich 160. и подскажите пожалуста возможно ли сделать подачу газа поменше?
     
  15. Борис

    Борис Гость

    Котел DGB-160 ich на 5 году работы стал очень сильно гудеть насос 7525, такое впечетление как будто гоняет воздух с водой и очень сильно греется, рука не терпит на корпусе. Воздушник прочищен. И второе как заменить теплообменник основной или придется разбирать пол котла.
     
Похожие темы
  1. Владимир Кондратьев
    Ответов:
    75
    Просмотров:
    81 563
  2. АЛЕКСЕЙ
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 546
  3. Михаил
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 571
  4. Карнивора
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 987
  5. Альберт Михайлович
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    8 450
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом