1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт котлов Daewoo Gasboiler

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Игорь, 10.05.2010.

  1. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Придётся. Страшно только в первый раз, потом ещё всех учить будете. :wink3:
     
  2. Татьяна

    Татьяна Гость

    Подскажите, котел Daewoo 200msc. 2 месяца работал нормально, вчера пульт запищал, он выключился, включаешь, котел начинает работать заданная температура стоит на 60, котол догоняет до 63, пульт начинает пищать и отключается, лампочка красным не загорается а мигает зеленым, пульт ошибки не выдает. вызвали обслуживающих котлы, ни че толком не сделали, разобрали котел достали плату отсоединили-подсоединили проводки, вроде заработал... НО! убавили до заданной температуры 50, котел снова догнал до 50 и пульт запищал отключился. так и выставили нам на 61, котел догоняет до 70 потом остывает до 50 и так по кругу. вроде работает. вот только я понимаю, что это не есть правильно.
     
  3. Юрий

    Юрий Гость

    Доброго времени суток . Подойдет насос циркуляционный DDP 8050 вместо DDP 7535 котел 160ICH.
     
  4. Engineer

    Engineer Гость

    Добрый вечер Татьяна. Как вариант - удостоверьтесь рабочий у вас в котле насос или нет.
    У меня подобное вашего происходило, когда установили котёл, и стало ясно, что навернулся насос. Температура быстро повышалась, а потом начинал пищать с кодом ошибки "Е-какой-то" (не помню).
    Долго я шаманил вокруг него, так как мне в голову и прийти не могло, что в новом котле что-то могло навернуться. Заменил насос, но аналогичный с сухим ротором и все заработало как надо.
     
  5. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Неправильно указаны данные: в моделях ICH стоят насосы 7525 ( аналог 8050), 7535 стоят в моделях MSC (замена 5070).
     
  6. вадим

    вадим Гость

    всем привет.с 2009г.эксплуатирую котел DGB-160MSC.2 года было все нормально.потом начались проблемы с горячей водой.при включении крана с горяч.вод.сперва идет горячая,через10 сек.и до конца холодная.а недавно пришлось отключить в доме свет.после этого котел начал вставать.табло на пульте горит,ошибку не показывает,температура высвечивается верно,а котел не включается.после выкл.-вкл.котла из сети работает нормально сутки-двое,а потом опять встает.помогите советом,что можно сделать.
     
  7. Антон84

    Антон84 Участник

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Курганская область
    Е7 - что делать? DGB-160
     
  8. Engineer

    Engineer Гость

    "E7" - Ошибка связи с пультом управления. Необходимо проверить подключение пульта или его исправность.
     
  9. Антон84

    Антон84 Участник

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Курганская область
    Извините за недостаточную информацию с моей стороны, я про ошибку знал. Мне нужно было узнать порядок действий по устранению ошибки. Но я уже сам нашёл (плата). Всёже, спасибо!
     
  10. юрий

    юрий Гость

    Прошу совета:резко падает давление и котёл останавливается.Экспансомат установлен соответствующего объёма
     
  11. Engineer

    Engineer Гость

    Если при включении ГВС давление в системе отопления падает сильно, а потом после добавления воды при включении горелки поднимается выше нормы - у Вас неисправен расширительный бак (порвалась мембрана или неисправен ниппель). Для проверки этого, выключите котёл, дайте остыть системе.
    Замерьте давление в расширительном баке манометром. Если при нажатии на золотник из бака идет вода - порвалась мембрана.
    Давление ВОЗДУХА в расширительном баке должно быть в пределах 1.1-1.5 бара. Качается обычным велосипедным/автомобильным насосом.
     
  12. Галина

    Галина Гость

    Здравствуйте!Помогите пожалуйста с проблемой.Котел DAEWOO DGB-250KFC 2010г.Напор холодной воды на входе очень хороший но совершенно пропал напор горячей воды.Индикатор быстрой подачи горячей воды при включении почти сразу отключается но ошибок никаких не светится,отопление работает хорошо.В чем может быть проблема с горячей водой?
     
  13. mexahik

    mexahik Гость

    1 Подтекает кран ручной заливки воды,кран типа ICH, вопрос: кран этот как то ремонтируется, он вообще разборный, или только менять?
    2 И еще вопрос о неразборном автоспускнике воздуха с нерезьбовым соединением, кто нибуть всётаки разобрал, а то я снял свой а раскрутить так и не смог.
     
  14. Engineer

    Engineer Гость

    Необходимо обратиться в сервисную службу. Причин может быть много. Например:
    - низкое давление газа на горелке;
    - неисправность датчика температуры;
    - Недостаточная мощьность котла;
    - Забит вторичный теплообменник, либо накипью, либо грязю.
     
  15. Галина

    Галина Гость

    Мы живем во Владимирской области и у нас нет поблизости ни одного сервисного центра на эти котлы.Газовщики говорят что во всем районе таких котлов шт.3-4 и они в них не понимают.поэтому осень надеюсь на более подробную консультацию.Добавлю что вода течет горячая но вытекает очень много какой-то грязи хотя на входе холодной воды стоит фильтр.Что-то скорее всего засорилось подскажите можно ли это снять,промыть или заменить своими силами так как надеяться не накого кроме ваших советов.Спасибо
     
Похожие темы
  1. Владимир Кондратьев
    Ответов:
    75
    Просмотров:
    81 505
  2. АЛЕКСЕЙ
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 544
  3. Михаил
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 567
  4. Карнивора
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 984
  5. Альберт Михайлович
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    8 422
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом