1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт котлов Daewoo Gasboiler

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Игорь, 10.05.2010.

  1. Галина

    Галина Гость

    Извиняюсь прочитайте пожалуйста мое сообщение которое ушло на Игоря там про Владимирскую область
     
  2. Engineer

    Engineer Гость

    Газовые навесные котлы не терпят некачественный теплоноситель. Поэтому, устанавливая такой котёл необходимо руководствоваться правилами завода изготовителя.
    Если в качестве фильтра Вы используете тот что «сетчатый» в металлическом корпусе, то будьте уверены, Вашему котлу он не помощник.
    Обычный сетчатый фильтр имеет смысл использовать, если вы совершенно уверены в качестве теплоносителя, а, учитывая, что из крана «вытекает очень много какой-то грязи», уверенности, видимо, нет. Поэтому рекомендую ставить колбу-фильтр для тонкой очистки воды. За приток бояться не стоит, с этим не будет проблем, а вот мусор, который вполне может попасть в трубу при ремонте тех. службами городского водопровода, такой фильтр не пропустит. Поэтому и проблемы с загрязнением теплообменника, ровно как в дальнейшем с насосом и автовоздушником сразу отпадут.
    Насчёт ремонта своими силами – я бы Вам не советовал, как бы проблем не прибавилось. Но коли ситуация безвыходная, а в хозяйстве толковый человек с руками имеется – вперёд, дело Ваше.
    Конкретных рекомендаций по разборки – прочистки - сборки котла, простите, я Вам дать не в праве.
     
  3. Галина

    Галина Гость

    У нас на входе в дом а соответственно и для котла стоит сначала сетчатый а потом колба-фильтр.Но недавно ремонтировали водопровод и очевидно и сетчатый не справился с грязью.Вы подскажите хотябы какая деталь там может засориться или выйти из строя которая регулирует напор горячей воды.И разборное вообще это дело?Спасибо
     
  4. mexahik

    mexahik Гость

    Спецы, или просто понимающие люди, ответьте пожалуйста!

    1 Подтекает кран ручной заливки воды,кран типа ICH, вопрос: кран этот как то ремонтируется, он вообще разборный, или только менять?
    2 И еще вопрос о "неразборном" автоспускнике воздуха с нерезьбовым соединением, кто нибуть всё таки разобрал, а то я снял свой а раскрутить так и не смог. :sorry2:
     
  5. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    1. Нет, только замена.
    2. Не надо путать понятия "не ремонтопригодный" с "не разборный". Опять же - только замена на фильтр с автовоздушником нового образца.
     
  6. mexahik

    mexahik Гость

    Недопонял, что значит не надо путать понятия, где то читал, что можно разобрать и тупо почистить, у меня в системе в верхней точке ( как бы выход от старого АГВ, посто трубную систему не менял в доме и клапан воздух стравливает, а родной подтекает) стоит итальянский клапан точно такой же конструкции, только с резьбой на 1/2 , я думал в котел его поставить, но там не резьбовое соединение. Так можно ли родной разобрать и почистить?
     
  7. mexahik

    mexahik Гость

    И опять же по первому вопросу, сразу извиняюсь за назойливость. Просто дома двое детей и впустую сливать систему не хочу, пока еще холодно у нас в Мордовии, вдруг не справлюсь с ремонтом, хотя я инженер-механик с головой и руками, типа всё что собрано можно разобрать и починить. Так сам вопрос: пока не снял кран залива не понял что он из себя представляет: или обычный "боченок" (типа старого газового притертого крана, как самоварный), или просто шаровый с фторопластовой прокладкой. Оба разборные, оба ремонтопригодны. Кран начал подкапывать изначально с момента установки в 2007 году DGB 200 (сам загрубил его до 160 микриками в плате, ну это не важно), тёк сначала только при заливе, т.е. при открытии крана, потом заржавела гайка (стальная как ни странно) держащая флажок и стал капать постоянно. Смотрел на многих сайтах, есть в наличии, притом отдельно кран или все в сборе с вторым коленом и клапаном, просто боюсь заказывать, вдруг не то пришлют. Понимаю, Вам как спецу по ремонту проще заменить, но и старый ведь тоже можно починить, или всё таки невозможно? us-mexahik@rambler.ru
     
  8. Engineer

    Engineer Гость

    Уважаемая Галина.
    Если Вы всерьез решили самостоятельно разобраться в своей проблеме, предлагаю Вам начать с самого простого - очистки циркуляционного насоса с промывкой шарикового отсека (двухходовой клапан насоса) отсоединив их, разумеется. Возможно именно скопление грязи в этом отсеке – причина Ваших бед.
    При использовании ГВ ротор насоса движется против часовой стрелки, толкая шар вниз и направляя, таким образом, поток воды к теплообменнику горячей воды. Возможно, шарик прикипел или застрял.
    Для человека умеющего держать в руках отвёртку, снять насос не составит никаких проблем. Только не забудьте заранее отсоединить вилку от розетки и слить воду из котла, перекрыв арматуру системы отопления. Будьте очень осторожной, разъединяя насос от шлангов, так как если он не с "сухой обмоткой", неосторожные действия могут привести к попаданию в нее влаги, и тогда – только замена (порядка 3500 – 5000 руб.).
    Если это не поможет, ищите затор далее – в основном теплообменнике, переключателе потоков, трёхходовом клапане, вплоть до крана забора воды (хотя лично я – сомневаюсь). Если и после этого не устранена причина, скорее виновата плата или сам насос барахлит. Мой совет прежний – ищите мастера, и заключите контракт на обслуживание Вашего котельного оборудования. Будет с кого спросит в случае некачественного ремонта.Не хотелось бы в случае неудачной разборки-сборки чтобы Вы поминали меня недобрым словом. Желаю успеха!
     
  9. Анатолий

    Анатолий Гость

    Вопрос по автоспускнику. Разбирал но не советую этим заниматься так как там игольчатый клапан и всякие промывки и прочие усилия хороших результатов не дали. В общем на долго его не хватоло. Пришлось менять на резьбовой так как не резьбовые уже не поставляются.
     
  10. mexahik

    mexahik Гость

    Как туда резьбовой поставить, там резьбы нет, там пластиковый стакан?
     
  11. Галина

    Галина Гость

    Спасибо большое за очень подробный совет.Такой работой обязательно займемся когда станет тепло(а то вдруг совсем испортится котел а в доме маленький ребенок)А пока муж не дождался советов он как то спрынцовкой в теплообменник залил раствор лимонной кислоты(не знаем можно ли это)после запуска сначала насос "почудил" даже напугал нас т.к.при включении начались сильные толчки и никак не хотел включаться на тепло и на воду но теперь хороший напор горяцей воды и отопление вроде работает хорошо только мне кажется очень часто включается.Пишу это потому что может кому пригодится если только возможна чистка лимонкой.Вы ответьте пожалуйста
     
  12. Анатолий

    Анатолий Гость

    По автоспускнику . Вы правильно заметили про пластиковый стакан(это фильтр насоса) его надо менять. стоимость этого стакана в том году состовляла 1700р + резбовой спускник гдето300-320р
     
  13. Анатолий

    Анатолий Гость

    Для Галины.Часто включается- вероятнее всего слишком много подается газа. Нужно убавить.(газ убавляется внутри котла на электронной плате) Вопрос в какой теплообменик заливали лимонку по воде или по теплу? Лимонка можно. Вот 2 ссылки. на первой в конце есть мотериал для скачивания. на 2 есть рисунок электронной платы там указана регулировка. Есть еще материал но нет ссылок. если интересует мог сбрость на электронку
    http://www.gkk.su/kotel/nastenn/gas/daewoo.html/nid/9350
    attachment:/116/section-daewoo-gasboiler.htm
     
  14. Галина

    Галина Гость

    Лимонку заливали в теплообменник горячей воды.А еще заметила что котел стал намного тише работать.Последнее время(даже до проблем с горячей водой)котел очень шумно работал.Спасибо за ваш материал,других ссылок пока не надо.Но,к сожалению,котел как и люди только стареет и я думаю что нам еще придется пообщаться
     
  15. Галина

    Галина Гость

    Мое сообщение для Вас ушло на Анатолия
     
Похожие темы
  1. Владимир Кондратьев
    Ответов:
    75
    Просмотров:
    81 575
  2. АЛЕКСЕЙ
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 548
  3. Михаил
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 572
  4. Карнивора
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 989
  5. Альберт Михайлович
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    8 457
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом