1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт котлов Daewoo Gasboiler

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Игорь, 10.05.2010.

  1. Engineer

    Engineer Гость

    Ваш муж совершенно верно поступил, используя лимонную кислоту в качестве органического растворителя для промывки теплообменника. Очистку котла от накипи, при условии, что Вы желаете ему долгий срок службы, необходимо производить как минимум один раз в год, после завершения отопительного сезона. Самыми действенными растворителями являются, конечно, химические растворители. Такие как: соляная (HCl), сульфаминовая (NH2SO3H), азотная (HNO3), фосфорная (H3PO4) и серная (H2SO4) кислоты. Однако, если их использовать не надлежащим образом, они могут подвергнуть интенсивной коррозии и нержавеющую сталь и медь теплообменников Вашего котла.
    Органические кислоты намного слабее минеральных по их способности растворять отложения и подвергать коррозии материал теплообменников. Поэтому органические кислоты находят более широкое применение в растворах для промывки теплообменников от накипи, и они менее опасны.
    Органические кислоты часто применяются в сочетании с другими химикатами, чтобы перевести накипь в быстрорастворимые соединения.
    Органические кислоты для промывки теплообменников включают: муравьиную (HCOOH), уксусную (CH3COOH), и Вам уже знакомая - лимонная ( C3H4(OH)(COOH)3) кислоты.
    Фосфорная кислота иногда применяется в растворе для промывки в концентрации 2% и с температурой 50°С в течение 4-6 часового протравливания и пассивации стальных труб. Она не так эффективна, как соляная кислота в устранении накипи из окислов железа, но она используется перед последней промывкой чистой водой для нейтрализации остатков кислоты.
     
  2. Галина

    Галина Гость

    Еще раз спасибо за вашу грамотную консультацию
     
  3. alexzhkh

    alexzhkh Гость

    тобы не мучаться с падением давления нужно поставить регулятор давления с холодной в систему отопления - нынче я их поставил уже 10 штук - отлично работает ( могу сделать).
     
  4. Андрей2503

    Андрей2503 Новичок

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Киев
    Добрый Вам. Нужен совет от Вас. Являюсь обладателем 201 серии данного котла DWG. Вот в чём суть .
    1-е. Заметил что иногда при включении воды или отопления не с первого раза проходит поджог газа. Котёл запускается, поджигает газ, останавливается и снова поджигает газ. И дальше всё как бы в норме. Не сильно такое достаёт, но неприятно. Почему - не знаю.
    2-е. Более проблематично. Включаешь горячую воду. Котел греет воду, доходит до определённой температуры, горение газа прекращается, насос крутит, вода течёт. Ноо, есть вариант что после того как он прогнал воду горячую, он просто затихает и всё ( котёл ) . И молчит до тех пор пока вода в кране не становиться просто холодной. А это не слишком прикольно когда принимаешь душ . Регулировка температуры проточной воды на табло ничего не даёт . Котел сам по себе греет воду то до 60 град до до 85 . Вот как бы самое проблематичное. Что можете подсказать и как с этим бороться и насколько проблематично по исправлению . ??? Спасибо за ответ.
     
  5. Андраник

    Андраник Гость

    День добрый. Поменял пульт - котел нормально заработал. Дней через 10 опять начал выделываться пульт: то кнопки не работают, то температуру неправильно показывает. Помогало включение-выключение котла. Позвонил сервисникам - приехали поменяли плату. Неделю работал нормально - вчера опять пульт перестал реагировать на кнопки. Выключил - включил котел - заработал. Сегодня пульт запищал на кнопки не реагирует на табло буква "Н". Как всегда выключил включил все заработало. Стоит Рессанта. Пробовал и с ней и без нее - разницы никакой. Помогите если можете.
     
  6. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Потенциал на корпусе котла кто-нибудь мерял?
    У азиатов электроника гораздо устойчивее, нежели европейская, и чтобы сбить её "с понталыку", надо хорошую наводку (вольт 50-60) на корпус дать.
     
  7. Андраник

    Андраник Гость

    потенциал никто не мерил. А может воздействовать на котел микроволновка - она находится в 70 см через кирпичную стену?

    __ | |
    |мк | c| |котел |
    |вл | т| |_______|
    -- | е|
    | н|
    | а|
    |-70cm-|
     
  8. Андраник

    Андраник Гость

    схема некорректно отразилась. Стоит микроволновка задней стороной направлена на котел. Котел висит перпендикулярно микроволновке. Между ними расстояние 70 см и находится кирпичная стена 40 см.
     
  9. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Легко! :smile3:
     
  10. alexzhkh

    alexzhkh Гость

    1.Нужно снять и почистить датчики температуры ( 2 шт.),которые находятся вверху котла на выходе из теплообменника отопления.
    2.Возможно опустилась плита теплоизоляции внутри топки со стороны,где находится фотоэлемент и поэтому фотоэлемент не видит пламя и постоянно отключает газ, для этого нужно снять переднюю панель топки,прповерить правую плиту,подвинуть её на место и сильнее зажать зажимами.
    3.Завтра буду в городе.если нужно могу заехать - 8-950-177-36-23,Александр.
     
  11. Александр

    Александр Гость

    Подскажите пож.при включении отопления стучит трёхходовой,при переключении на ГВС затихает,на днях промывал весь котёл целиком однозначностало лучше,но уж очень хочется запустить туда свои"шаловливые"ручки.Стоит ли разбирать трёхходовой и чем я могу ему помочь?......ах да:130 MSC,4 сезона при плохой воде.
     
  12. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Не факт, что это трёхходовой, но если "руки чешутся", то разобрать, посмотреть,- у Деу это элементарно! Желательно под рукой иметь силиконовые кольца (если родные потекут)...
     
  13. Александр

    Александр Гость

    А если не он то куда жальце сунуть,насос в холостую тихо работает и на ГВС тихо.Где можно подсмотреть устройство трехходового?
     
  14. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    На месте надо смотреть характер детонации...
    Если трёхходовой - подпереть микропереключатели, дабы не было люфта;
    если вентилятор - снять его и промыть под краником лопасти;
    если звук от накипи - разобрать трубки, грязевик и "бутылочку", и проверить на наличие скопившегося известкового шлама, или первичник на промывку!
     
  15. alexzhkh

    alexzhkh Гость

    Разбирается элементарно,только при сбоке винты сильно не затягивать - в мере, всётаки плпстмасса.
    Нужно прочистить канал и сам шарик от накипи.
    Кстати - какая у вас вода, жёсткая или мягкая?
     
Похожие темы
  1. Владимир Кондратьев
    Ответов:
    75
    Просмотров:
    81 530
  2. АЛЕКСЕЙ
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 544
  3. Михаил
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 569
  4. Карнивора
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 986
  5. Альберт Михайлович
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    8 436
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом