1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт котлов Daewoo Gasboiler

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Игорь, 10.05.2010.

  1. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Пульт котла имеет функцию комнатного термостата, сноска на подключение дополнительного термостата может быть банальной опечаткой или неправильным переводом. Кстати, на какой это странице указано?
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Помогите советом пожалуйста. У меня котел DGB-200ICH, 2006 г.в., такая проблема. Сначало при нагреве системы отопления уровень воды на датчике доходил до 3 и происходил сброс воды через аварийный клапан. Потом, когда котел пеерставал греть воду и она постепенно остывала, до датчик медленно доходил до 0 и котел выключался (на пульте загоралось Е1 - отсутсвие воды). Поломка уже второй раз за период работы. Сервис сказал, что это осутвие давления в расширительном баке. Первый раз, около 2 лет назад, помогло. В этот раз, после накачавания расширительного бака вода перестала уходить из котла и при добавлении до 1,2-1,5 давления в сторону увеличения не идет. Но, опять же, когда горелка не работает и вода в системе отопления остывает, то стрелка постепенно опускается на ноль и котел отключается /загорается опять же Е1/, но проиходит это не сразу, а постепенно приблизительно раз в 1,5 дня. Что делать, давление в расширительном баке вроде нормальное, утечки воды нет?
     
  3. rark

    rark Гость

    Добрый день, хотелось бы узнать, новый насос с сухим ротором устанавливается на котлы старой модели, конкретней ICH выпуск 2005г. если нет, то есть ли возможность заменить втулку на мокром роторе.
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Как я уже писал выше мой котел некорректно работает по комнатной температуре, а про термостат вычитал здесь:
    "котел основы установка.doc" стр.11
     
  5. Владимир

    Владимир Гость

    Доброго времени суток!
    Помогите советом, у меня котел DGB-250, работает с 2006 года. Особых проблем нет, но зимой когда приходящая вода становится холодной душ принимать весьма неприятно: то холодная то слегка теплая, уменьшение расхода краном утешения не приносит, потому как температура плавает довольно широко. Насколько вероятна установка вторичного теплообменника от котла большей мощности, у них производительность по горячей воде больше и может быть за счет большего теплообменника баланс выровнится.
     
  6. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Как радостно за производителей сего отопительного чуда, которые дают столько работы сервисным службам... Надеюсь, что те, кто задумывает покупать котёл, сделают правильный выбор.
     
  7. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Котлы Деу довольно производительны по ГВС, а потому, если не забит вторичный теплообменник, то надо настроить давление газа на горелке.
     
  8. Владимир

    Владимир Гость

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кател DKB130 давдение 1 атмосфера,не могу подкочать до 2,что делать,с уважением Владимир.
     
  9. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Пользуйтесь, уважаемый,- грейтесь и радуйтесь! :wink3:
     
  10. Алексей

    Алексей Гость

    Здравствуйте!
    Котел DGB-250ICH вдруг стал самостоятельно отключаться. После отключения, на пульте управления горит лампа контроль. Для повторного запуска приходится отключить и включить пульт, а также треснуть по самому котлу в правая нижняя часть (туда заходят кабеля от пульта). Вызывали мастера - он сказал, что ошибок нет, все работает нормально. Взял 450 рублей за диагностику и уехал. Что может быть?
     
  11. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Эта ошибка указывает на проблему с подачей газа на горелку. Могу предположить, что газовый клапан нуждается в замене (предварительно проверить наличие газа, давление в динамике и клеммы на катушках).
     
  12. Алексей

    Алексей Гость

    Вот что выяснил:

    Газ зажигается, а вот лампа "работа горелки" (по-моему так называется), зажигается с опозданием. Сигнал насколько я понял приходит с инфракрасного датчика расположенного справа. Так вот отключение всей системы происходит после того, как 4 -5 раз газ зажжется, а лампа "работа горелки" не загорится. В эти моменты и нагрев происходит не до установленной температуры, а ниже. Ну и после 4 - 5 раз не срабатывание лампы, срабатывает зуммер. Несколько раз тройными сигналами, типа пи-пи-пи пауза пи-пи-пи пауза пи-пи-пи и отключается совсем. Горит только лампа Контроль.

    Эксперементировал следующим образом в момент когда лампа контроль горелки не хотела загораться, то я дул в воздухозаборник (снизу от камеры горения) - в результате пламя становилось ярче и лампа работа горелки загоралась.То есть либо не хватает воздуха, либо проблема с инфракрасным датчиком, либо мало газа. Что делать дальше пока не решил. А где находится газовый клапан? Хотя может я Вас навел на иную мысль?
     
  13. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Да уж...
    Та шож эт такое,- рукой частично вентилятор прикройте, если розжиг произойдёт,- то мастера вызывать,- и нехай давление газа на входе мерит...! :wink3: :grin:
     
  14. ВАЛЕРА

    ВАЛЕРА Гость

    Подскажите, включаю котел запускается через 15 сек.тухнет. Термостат перегрева горячий и датчик температуры горячий. Что можно сделать?
     
  15. Владимир

    Владимир Гость

    Здравствуйте! Котел кател DKB130 самостоятельно давление бадает до нуля загораеться Е1,не запускаеться что делать,какие могут быть причины,спасибо.
     
Похожие темы
  1. Владимир Кондратьев
    Ответов:
    75
    Просмотров:
    81 525
  2. АЛЕКСЕЙ
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 544
  3. Михаил
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 569
  4. Карнивора
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 984
  5. Альберт Михайлович
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    8 431
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом