1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт котлов Daewoo Gasboiler

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Игорь, 10.05.2010.

  1. Александр Трефилов

    Александр Трефилов Новичок

    Регистрация:
    24.11.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    здравствуйте.подскажите пожалуйста в чем может быть проблема с котлом DGB 200MSC,не давно сгорел водяной насос.заменили его и еще воздухоотводчик.после этого котел включается ,работает примерно 2 мин,температура поднимается до 67(уставка стоит на 60)и пламя гаснет,хотя насос при этом работает.примерно через минуту снова загорается газ и через минуту все повторяется.и так примерно раз 10-15.затем он начинает нормально работать,прогоняя воду по всей системе до нормальной температуры.взаранее спасибо.
     
  2. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Такое быстрое поднятие температуры говорит о том что всё же нарушена циркуляция. Не обязательно дело в насосе, воздух в системе (есть воздухоотводчики к колпачком, их нужно откручивать), зарос накипью и т.п.
     
  3. Олег Ок

    Олег Ок Участник

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Калининградская губерния
    Господа сервисники! Нужен совет, может быть слегка не в тему, но все же прошу не игнорировать! Так случилось, что с февраля я буду безработным (в связи с ликвидацией предприятия) хочу получить новую специальность через биржу труда! В нашем районе в прошлом году началась газификация, установлено газовых котлов на данный момент около 70 штук по квартирам, сейчас бурными темпами идет газификация центральной части города, очень много желающих установить газовое отопление.После установки котлов кто то ведь должен их обслуживать, значит будет создаваться сервисная служба в городе, хочу попробовать себя на этом поприще, уже имею техническое образование (техник аудио-видео аппаратуры) какое образование необходимо получить для допуска к обслуживанию газовой аппаратуры, в частности газовых котлов? пишу в эту ветку т.к. основная масса котлов (и у меня тоже) установленных в городе,это именно ДЭУ.
     
  4. Sergey484848

    Sergey484848 Новичок

    Регистрация:
    12.12.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Здравствуйте. У меня котел DGB-250 MSC (с круглым манометром и выносным пультом с дисплеем (с возможностью работы отопления по температуре в помещении)) работает уже 3 месяца.

    У меня проблема аналогична, что описана в посте 1118 на странице 75. Примерно так: при работе котла в режиме отопления, в какой-то из циклов гаснет горелка, а через 3 минуты останавливается и насос. Так котел простаивает 3-5 минут, затем включается насос и зажигается горелка. Вот за эти 3-5 минут без циркуляции теплоносителя, биметал. радиаторы очень быстро остывают.

    Те ссылки, что нашел в постах выше, не работают.

    Подскажите пожалуйста, где можно найти инструкцию на мой котел или скажите какие кнопки на пульте нужно зажимать, чтобы войти в сервисный режим по изменению алгоритма работы насоса.

    Посоветуйте можно ли поставить дополнительный циркуляционный насос на обратку? Котел от этого не пострадает (конфликт двух насосов в системе отопления или при переключении котла на горячее водоснабжение)?
     
  5. Султанбек

    Султанбек Участник

    Регистрация:
    16.12.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Подскажите ,в чем проблема?Котел хаберт 350 ,заданная температура 70 С,котел быстро набирает температуру, буквально за 40 сек.,а потом отключается сразу ,через 2-3 мин включается,и все повторяется
     
  6. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Похоже на отсутствие протока воды через котёл. смотреть насос, краны, грязевик, накипь в конце концов.
     
  7. Султанбек

    Султанбек Участник

    Регистрация:
    16.12.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    котел новый,грязевики чистые.система 2 контурная ,остались закрытыми краны на обратке у обоих контуров при работающем котле ,может быть от этого и чем это грозит
     
  8. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Шутишь?! Как он у тебя не вскипел ещё. Обратку на отопление открыть и при работающем котле не закрывать ни в коем случае.
     
  9. Султанбек

    Султанбек Участник

    Регистрация:
    16.12.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    нет я открыл конечно ,после этого начал глючить,что может быть
     
  10. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Смотри насос гоняет, воздух в котле может быть.
     
  11. Султанбек

    Султанбек Участник

    Регистрация:
    16.12.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    а как его выгнать
     
  12. Султанбек

    Султанбек Участник

    Регистрация:
    16.12.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    спустить имеется в виду
     
  13. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Начни всё же с проверки циркуляционного насоса. Там с торца пробка под шлицевую отвёртку есть? Если есть то открути, должна сочится вода и попробуй отвёрткой вала через отверстие коснись, если крутится должно по отвёртке скрестись.
     
  14. Sergey484848

    Sergey484848 Новичок

    Регистрация:
    12.12.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Котел новый (ему 3 месяца).
    По наблюдениям котел работает по алгоритму (работа отопления по температуре теплоносителя 45 градусов):
    1. включается насос и горелка нагревает воду примерно до 52 градусов в течении 3 минут (если температуру теплоносителя поставить 60 градусов, то
    нагрев до 65 градусов длится дольше - примерно 7 минут)
    2. выключается горелка, но насос гоняет воду (температура падает до 38 градусов) в течение 5 минут, после чего и насос останавливается. Так ничего не происходит 3 минуты, пока температура на дисплее не опустится до 35-34.
    3. При достижении 35 градусов запускается насос и спустя 10 секунд зажигается горелка.
    4. Цикл повторяется.

    На форуме есть ответ mrstoneв посте 290 на странице 20:

    «Штатная программа большинства котлов(в постах выше я выкладывал выдержку с сервисной инструкции ДЕУ)»,

    «Это заводская настройка (в Навьенах насос вообще работает 20 минут), но при желании можно выбрать другой режим выбега насоса:
    Доступна установка следующих параметров:
    P0 -стандартная заводская настройка; в диапазоне установленного на таймере времени работы обогревателя при отключении горелки насос также отключается
    P5 - режим непрерывой работы насоса, вне зависимости от работы горелки
    P9 - в диапазоне установленного на таймере времени работы обогревателя насос работает в течение всего этого времени».
    Найти выдержку с сервисной инструкции ДЕУ в постах выше я не смог.
     
  15. Горлов Михаил

    Горлов Михаил Новичок

    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Подскажите ,в чем проблема? КОТЕЛ DGB-400. Уже года 3 - нет проблем. А сегодня потух и не хочет запускаться. когда подошел к нему то увидел что давление почти на максимуме и из датчика давления капает вода на насос.
    P.S. Зима, Сибирь, Мороз.
     
Похожие темы
  1. Владимир Кондратьев
    Ответов:
    75
    Просмотров:
    81 556
  2. АЛЕКСЕЙ
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 546
  3. Михаил
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 571
  4. Карнивора
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 987
  5. Альберт Михайлович
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    8 448
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом