1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт котлов Daewoo Gasboiler

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Игорь, 10.05.2010.

  1. Berkutas

    Berkutas Участник

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Замерял еще на одном рабочем котле(теплый, мой холодный уже) первый столбик мой, второй столбик рабочий котел

    Первичный газовый клапан 1 - 5,4кОм 5,7кОм
    Первичный газовый клапан 2 - 5,4кОм 5,7кОм
    клапан регулятор 85,5 Ом 93 Ом
    Помпа 150 ОМ 180 ОМ
    тахогенератор(обороты вентилятора) 13,3 кОм 13,3 кОм
    сам вентилятор обрыв обрыв
     
  2. Berkutas

    Berkutas Участник

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    mrstone
    Плату поменял все работает, большое спасибо.
     
  3. gulevsky

    gulevsky Новичок

    Регистрация:
    27.01.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    подскажите пожалуйста котел део dgb-300 если не ошибаюсь, на плате светодиод мигает примерно 1,5-2 раза в секунду котел не подает признаков жизни на пульт не реагирует хотя пульт включается все кнопки нажимаются но реакции у котла ноль как будто питание выключено, когда вытыкаю датчик температуры пключаеться насос примерно на 2 сек и опять простой. Что такое может быть может аварийный режим какойто и если кто знает как обмениваеться плата с пультом подскажите.
     
  4. Vill12

    Vill12 Новичок

    Регистрация:
    27.01.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Котёл dgb-160 на воздухоотводе на латуннной прибамбасине сверху красная пробка с резьбой.Под-
    скажите пожалуйста закручена она должна быть или нет?
    Задолбала ошибка E1! Воздух в расширителе 1.5 и всё равно каждый час падает давление и соответственно E1.Прополз на карачках вдоль всего отопления в поисках течи.НЕТУ! нигде не течёт.
    Котлу 5 ый год!Ни разу не чистился .После выброса воды из под красной пробки отважился разобрал промыл поставил и всё равно из под красной пробки при включении хлещет вода.Затянул вода перестала бежать но давление как падало так и падает.Короче караул полный!
    Котёл живёт под Тюменью и до приезда мастеров подскажите в какую сторону копать?
     
  5. gulevsky

    gulevsky Новичок

    Регистрация:
    27.01.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Может расширитель худой, давление в баке мерить надо когда в системе нет давления. А пробка должна быть открыта если мы про одну и туже говорим через нее воздух из системы сбрасывает
     
  6. БАВ

    БАВ Новичок

    Регистрация:
    27.01.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Добрый день, mrstone.
    В Краснодаре имеется daewoo 130 ich 2008 г. установки.
    Не планируете ли вы в ближайшие 2-3 мес быть в Краснодаре?
    Хотелось бы провести осмотр, настройку, профилактику вашими руками :smile3:
    Спасибо.
     
  7. Trivan

    Trivan Новичок

    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Здравствуйте!
    Котёл Daewoo DGB-200ICHLN. Работает 9-ый год, проблем с ним, вроде, не было. Но мы с ним живём 2-ой год только, и я не думаю, что до нас с ним кто-то что-то делал.
    Насос стоит 7525 и появилась проблема, что после длительного простоя (ночью), когда отопление долго не включалось (3 часа) и горячую воду никто не брал, то при включении насоса на контур отопления он сильно шумит и вибрирует, пока не прогреется. Если открыть горячую воду, а потом выключить, чтобы опять включилось отопление, то шум и вибрация довольно быстро проходят. Днём, когда часто пользуются горячей водой такой проблемы нет. Из-под пробки за которой скрыт вал, когда насос холодный, подтекает. Вот.
    Отсюда 3 вопроса:
    1. Почему может греметь насос? (Думал, может обмотка, но он качает.) И вообще, в нём есть, что ремонтировать?
    2. Как убрать течь из-под пробки? (Не подтягивается.)
    3. Как часто нужно делать профилактику и что в неё входит?
    Конечно, можете посоветовать вызвать специалиста, но как его выбрать этого специалиста? И как знать, что приедет нормальный мастер. У нас большой многоквартирный дом, и у всех при сдаче квартир стояли котлы "Daewoo". У многих соседей при возникновении проблем "мастера" просто поменяли котлы на другие, сказав, что ДЭУ де...мо. Я, в принципе, всё могу сделать сам, и котёл меня устраивает. Просто насос, не имея запасного, трогать не хочу, чтобы вдруг не остаться надолго без отопления и гор. воды. Поэтому за советы буду премного благодарен.
     
  8. marc47

    marc47 Новичок

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    здраствуйте помогите ни как не могу понять котел Daewo HSG 130 при включений горелки котла когда температура воды достигает гдето 65 градусов начинает шуметь как будто воздух попадает в насос циркуляций воды и чем выше температура шум поднимается тоже спать невозможно после чего выключается горелка шум постипенно утихает.особено когда вода холодная в системе очен громко слышно это при работе по температуре воздуха при работе по темпер.воды если задать температуру 50 град. то работает нормально без шума если 70 то опять когда включается горелка на 65 градусов начинает шуршать. подскажите пожалуйста где копать,воздухоотводчик менял.
     
  9. СергейS

    СергейS Новичок

    Регистрация:
    05.03.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская Область город Коломна.
    Дмитрий, Здравствуйте не подскажете ссылку где мануалы скачать можно? Спасибо.
     
  10. megatron04

    megatron04 Новичок

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Здравствуйте коллеги.
    Имеется котел DGB 200 ICH 2007 года выпуска.
    Суть проблемы: В режиме постоянного отопления котел запускается не с первого раза (послушайте пожалуйста прикрепленный звуковой файл). Регулировка двумя сопротивлениями расположенными на плате и отвечающими за верхнее и нижнее давление газа не помогает.
    Наблюдение: Если котел стоит в режиме отопления, например раз в час, то котел с первого раза запускается в нормальном режиме.
    Вопрос к гуру:"Куда копать?"
    Вопрос к гуру:"Чем и как КАЧЕСТВЕННО промыть теплообменник горячего водоснабжения?"
    Заранее спасибо всем откликнувшимся.
     

    Вложения:

  11. Артемий

    Артемий Новичок

    Регистрация:
    22.03.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Здравствуйте. подскажите пожалуйста. У меня котел daewoo DGB 200 msc. Проблема заключается в том,когда котел начинает работать начинает мигать индикатор на пульте и пищать,ошибку не пишет.Приходил мастер сказал что полетел клапан,поменял. На следующий
    день котел встал, катушка не прозванивается.В чем может быть причина?
     
  12. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Сам же и ответил на свой вопрос. А вот почему оборвалась обмотка на втором газовом клапане - это придётся выяснять самому на месте. Причины две:
    1. Газовый клапан мастер поставил б\у - шный;
    2. Напряжение в сети больше норматива.
    Перекинуть рабочую катушку с первого газового клапана на второй - дело 5-ти минут.
     
  13. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Прошу прощения, но сам лично я по котлам уже не езжу. Могу послать своего человека, но в Краснодаре дешевле будет вызвать с фирмы "Теплотехника" ул. Мачуги, 24 (директор сервисного центра Задорожко Вячеслав Васильевич).
     
  14. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    1. Уже накопал. Рекомендую вызвать мастера для выполнения регламентных работ, заодно и отрегулирует сбитые настройки;
    2. Лучше заменить (результативней).
     
  15. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    1. Выработка подшипника крыльчатки, купите насос и положите рядом, как навернётся(может так тарахтеть год - два) - поменяете ;
    2. Сбросить воду с котла и заменить торик на пробке;
    3. Прокачать бак, прочистить(снять и промыть) снаружи первичный теплообменник и вентилятор, устранить видимые течи.
     
Похожие темы
  1. Владимир Кондратьев
    Ответов:
    75
    Просмотров:
    81 586
  2. АЛЕКСЕЙ
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 549
  3. Михаил
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 573
  4. Карнивора
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 990
  5. Альберт Михайлович
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    8 463
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом