1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт котлов Daewoo Gasboiler

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Игорь, 10.05.2010.

  1. Alex64rus

    Alex64rus Новичок

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    "Толковых" мастеров пруд пруди. Звоните в магазин, где приобрели котел, Вам непременно порекомендуют "толкового".
    А затем начнется карусель: нужно поменять цирк.насос, пару теплообменников, трехходовый клапан, автовоздушник, датчик протока воды и - обязательно! - блок управления. И еще, на всякий случай, все патрубки с хомутами и прокладками. В сумме выйдет аккурат на новый котел. А что конкретно сломалось, Вы так никогда и не узнаете. А может - и не сломалось вовсе.

    Двумя постами выше я описал свою проблему.
    Так вот, самый "толковый" сначала прочитал мне мораль о том, что я лью в СО всякое дерьмо (обычная водопроводная вода), затем рассказал мне какой я ЧЮдак, что гоняю котел на пределе возможностей (хотя он сам лично запускал мне его, о чем у меня запись в сервисной книжке).
    При обращении к нему он с ходу посоветовал заменить теплообменник по неизвестной для него цене, притом нужно было ждать примерно неделю, когда придет заказ + у этого мастера найдется окошко для меня. За бортом было -2.
    В результате с помощью собственных мозгов, пассатижей, отвертки и антинакипина мне удалось восстановить отопление за пару дней. Суть проблемы осталась, но этому "толковому" мастеру она подвластна только заменой электроники.
    Делайте выводы сами.
     
  2. Александр1173

    Александр1173 Новичок

    Регистрация:
    24.10.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Кто подскажет? Котел дэу 130 проблема возникла в подаче воды на кран с отоплением все нормально. При включении воды нагрев в норме но начинает прыгать температура воды. напор в норме а температура воды пляшет то холод то норма. Что может быть. Проявляется не всегда. С отоплением все в порядке.
     
  3. Tolstyak_ufa

    Tolstyak_ufa Новичок

    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Башкортоснан, г.Уфа
    Всем доброго времени суток! Котел DAEWOO DGB200MSC. Сегодня очень резко, буквально за пол минуты, температура поднялась до 90, может и более, в котле резко хлопнуло и повалил пар. Отключил от питания, снял переднюю крышку. Расширительный бак внутри котла разогрелся так, что краска снаружи котла из белой стала коричневая, и крепления бака поплавились. Сработал сбросник внутри котла. ГВС отключено. Работает только на отопление.
    Вопрос:
    1) Почему не сработала защита?
    2) Почему расширительный бак так сильно и быстро нагрелся?
    Пару месяцев назад, при работе температура в котле поднималась до 80...85 и котел отключался. Поменяли датчик температуры. Проблема исчезла. Даже если опять датчик накрылся, то должен же был котел отключиться по повышению давления?
    Хотел звать мастера, но на другом форуме советуют при таком инциденте менять котел. (на улице -5, ожидается дальнейшее понижение).
     
  4. Gerbst

    Gerbst Новичок

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Челябинск
    Добрый день, в наличии есть котёл daewoo 130 (буквы не помню) но на расширительном бочке стоит печать 2009г.
    В комплекте досталась труба коаксиальная длиной 80 см, внутренний радиус 7 см, наружный 10 см.
    Вопрос заключается в следующим: котел находится на 130 см ниже отверстия под выхлоп, и по подключению получается: котёл, 130 см трубы, сгиб и ещё 80 см трубы. Сервисники говорят что либо котёл зальёт конденсатом либо насос не сможет прокачать выхлоп.
    Ещё огромный минус в том что у коаксиальной трубы из коплекта идёт разными трубами приток и выхлоп, хотелось бы ещё знать сильно будит нагреваться труба выхлопа?
    Хотел поставить трубы от новых котлов, но у них диаметр труб идёт либо 60 либо 80, а 70 уже не выпускают(
     
  5. Murik66661

    Murik66661 Новичок

    Регистрация:
    06.12.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Запорожзкая обл. Вольнянский р-н
    Котёл DAEWOO DGB-130MSC пропала горячая вода. Открываешь кран, загорается газ. Вроде всё срабатывает а вода течёт холодная.
     
  6. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Так не бывает.
     
  7. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Вот так правдоподобно.
     
  8. Murik66661

    Murik66661 Новичок

    Регистрация:
    06.12.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Запорожзкая обл. Вольнянский р-н
    Очень даже может быть. Я разобрался. Внутри трёхходового клапана есть 2 концовика которые подают сигнал о положении клапана на управляющую плату. Так вот они закисли и не работали. Поэтому вода грелась только по большому кругу. Поменял концовики и всё заработало.
     
    Славик64 нравится это.
  9. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    За это Вам лайк!:victory:
     
  10. Ghenadios

    Ghenadios Участник

    Регистрация:
    07.03.12
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Молдова
    Здравствуйте, котёл dgb 130 ICH, работает 6 лет . ...перестала загораться горелка... после 2 -3 х "щелчков"может включится,но через раз, а обычно начинает пищать индикатор. Ошибок никаких не выдаёт-просто показывает температуру (17-18 градусов, мигает индикатор красным цветом и пищит)... Бывает так; горелка загорается, доходит до той температуры, которая на пульте выставлена допустим 60 градусов и погасает, когда температура падает пытается опять зажечься, но безуспешно-начинает щёлкать 2-3 раза и после начинает пищать и моргает индикатор...Я был бы очень благодарен если бы Вы подсказали причину этой поломки!
     
  11. _Паха_

    _Паха_ Новичок

    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Калмыкия Садовое
    Добрый вечер!
    Котел DGB-160 MSC нагревает систему отопления до 80 градусов затем остывает до 59.
    Как можно сократить разницу между минимальной и максимальной температурой.
     
  12. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    никак она заложена в прошивку платы ,но похоже что то не так ,у вас случайно не по воздуху стоит температура
     
  13. Yzikna

    Yzikna Новичок

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославль
    mrstone, Дасите! По навьенам темы не нашёл,новую "сколотил",полагаю безуспешно. Имеются вопросы по вышеупомянутому агрегату. Ранее общался с вами по дгб(скончался скоропостижно). Если возможно то ссылку на навьеновскую ветку киньте пожалуйста или продолжим в личке
     
  14. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    вы к кому обратились сейчас,у навьенов есть официальный сайт ,
     
  15. vitizm

    vitizm Новичок

    Регистрация:
    24.01.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина, г.Лозовая
    Здравствуйте! Котел dgb-100 ich -не запускается .Зажигается пламя горелки на 4-5 сек. и гаснет.Таких попыток 5-6 потом начинает моргать на пульте зелёный светодиод и индикатор текущей температуры воды.Не переключается на режим по регулировке по температуре воздуха. ГВС в норме. В чём может быть проблема ?
     
Похожие темы
  1. Владимир Кондратьев
    Ответов:
    75
    Просмотров:
    81 300
  2. АЛЕКСЕЙ
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 532
  3. Михаил
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 557
  4. Карнивора
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 977
  5. Альберт Михайлович
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    8 376
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом