1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт котлов Daewoo Gasboiler

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Игорь, 10.05.2010.

  1. багишамал

    багишамал Участник

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    оренбурская обл.новосергеевка
    Спасибо конечно,ну там нету хороших спецов,я вам уже писал что они боятся или не умеют.я вам расскажу один случай ко мне пришли газовики и хочели почистить горелку но не смогли отвернуть маленькую заслонку а вы говорите звоните по 04 там нету хороших спецов по дэу котлу они могут только поставить новый и все а тех обслуживание наверно нету мозгов или боятся что что-то сломают
     
  2. багишамал

    багишамал Участник

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    оренбурская обл.новосергеевка
    Да ещё один вопрос у меня в котле происходит раз 6 год один момент,когда включаешь котел он начинает трещать и пульт и работает,когда из сети розетку выключить а потом опять включило то все нормально или включён отопление а когда включаешь горячую воду начинает трещять потом из розетки выключишь и опять включило все нормально.все проблема может в расширетильном бочки когда воздуха там нету или когда на монуметри стоит меньше одного,а когда больше 1.2 все нормально работет
     
  3. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    Трещит розжиг? Если он, то плата не видит пламя, а это может забит теплообменник снаружи и пламя не горит по всей горелке. Или забита горелка
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.2016
  4. багишамал

    багишамал Участник

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    оренбурская обл.новосергеевка
    Спасибо за ответ, но я думаю что это переключатель потока. Я вам пишу, что когда переключаешь на горячую воду он трещит, да ещё как, давления в манометра маленькое трещит но это бывает редко когда он переключает поток в горячую воду или наоборот
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.2016
  5. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    А разве там есть электрический трехходовой клапан? У деу вроде у всех механический, то есть шарик
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.2016
  6. багишамал

    багишамал Участник

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    оренбурская обл.новосергеевка
    У меня котел 2008 года дэу 100 по паспорту я ещё прочитал вроде есть,но я не спец в этом и у вас и спрашиваю
     
  7. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    Скорей всего это не треск, а стук шарика. У этих котлов нет электрического трехходового, а работает за счет смены вращения двигателя, а может закипание теплообменника так проявляется. Его давно мыть пора.
     
  8. багишамал

    багишамал Участник

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    оренбурская обл.новосергеевка
    Вы говорите что это теплообменик может быть,но почему всего один-три раза появляется треск а потом вилку из розетки высунешь и опять включить и все нормально,если это был теплообменик он бы часто делал так но редко всего три раза в год я вам говорю если теплообменик он уже бы не включился
     
  9. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    Ну если бы этот звук слышать, а так. Так скорей всего шоркает насос, у них это болезнь, подклинивает
     
    Последнее редактирование модератором: 24.08.2016
  10. aleksk

    aleksk Новичок

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    ул. Юбилейная, д. 2
    Добрый день ! Прошу совета. Котел DGB-130. Была проблема с насосом .Сгоревшая обмотка на горячую воду и пробой цепей управления насоса. После замены ключей и перемотки насоса котел перестал поддерживать горение на всех режимах. То есть при включении происходит розжиг котла , затем в течении примерно 10-15 секунд тухнет пламя и происходит повторный пуск котла.Датчик пламени срабатывает. Что сделано. Замерено давление газа . При продувке до розжига 50 мм. В момент розжига поднимается до 400 мм. Когда пламя тухнет давление такое же. Вентилятор работает. То есть отсечки газа не происходит. Иногда выходит ошибка ЕЕ. Неисправность в плате управления. Проверено заменой. Явных несоответствий в работе между платами не нашел. В чем может быть проблема ?
     
  11. aerosmit41

    aerosmit41 Новичок

    Регистрация:
    19.09.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Добрый день!
    котел daewoo dgb 100 msc выдаёт ошибку U0.
    Пол года назад была таже проблема, поменял инфракрасный датчик-проблема решилась.
    Сейчас опять выдаёт U0, опять датчик менять?
    Или их хватает на полгода?
    Стабилизатор напряжения стоит...
    Котел не запускается именно утром после ночи, после нескольких попыток перезапустить котёл-кое-как включается розжиг
    Если включено отопление, тогда котёл нормально включается/горит красный индикатор. Если только ГВС, то уходит в ошибку U0
    В чём может быть причина?
     
  12. багишамал

    багишамал Участник

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    оренбурская обл.новосергеевка
    _у меня к вам вопрос сегодня фильтр почистил на зимней период и начал качать воздух во внутренний бочок но он пропускает в стаканчике с красной кнопкой оттуда воздух идёт который я качаю во внутреней бочок ,не идёт туда воздух он пропускает в станканчике,но хорошо что есть дополнительный распределительный бочок маленький помойму на пять литров а может и на семь литров я туда закачал 1.5атмосфер и набрал воду до 2 на манометре вроде нормально.у меня вопрос что у меня с внутренним бочком и почему пропускает и как сделать что бы не пропускал через стаканчик,если оставить все так как я написал и нечего не делать то что будет ведь все равно стоит дополнительный бочок я туда закачал 1.5атмосфер и на манометре сейчас показывает 2 а при 65 градусов показывает 2.1.я у вас хочу спросить совет как у уважаемого специалиста нечего не будет с котлом это скоро зима.
     
  13. багишамал

    багишамал Участник

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    оренбурская обл.новосергеевка
    Я качаю воздух в бочок он через автовоздушник выходит что делать?а если его не разбирать нечего не будет,сам я не могу а других нету, нечего не будет
     
  14. Крымчанин

    Крымчанин Новичок

    Регистрация:
    25.09.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Крым. Симферополь
    mrstone, Вечер добрый . Решил спросить совета т.к в котлах део вы рпзбираетесь судя по чату .Котёл део dgb-200 ich отапливает два дома дом от котла в 15 метрах там на обратке насос .Литраж всей системы прибл.50 л.трубы экопласт 20 батареи стальные . Запускается котёл всё греет всё норм ,включаешь гвс выключаешь начинает греметь шарик , проделали все манипуляции описаные в чате вроде успокоился но после очередного включения снова загромыхал.Вопрос ? всё дело в износе насоса или есть ещё причина . И можно ли заменить шарик на более лёгкий что бы не менять насос,или причин много . СПС заранее
     
  15. krosovkin

    krosovkin Новичок

    Регистрация:
    26.09.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Добрый день.
    Имеется котел Daewoo DGB-160 MSC 2014 гв, который отапливает небольшой дом в 60 квадратов, в системе около 35 литров воды. В работе один год: отопление + ГВС.
    Есть возможность отдать данный котел родителям (в большой дом), а себе взять минимальный по параметрам DGB-100 MSC.
    Будут ли какие то положительные моменты от данной рокировки? Например, меньший расход газа, более плавный нагрев теплоносителя, снижение тактирования или все это будет незаметно? Еще какие либо плюсы? Отличаются ли данные котлы конструктивно или только "программным обеспечением"?
    Спасибо.
     
Похожие темы
  1. Владимир Кондратьев
    Ответов:
    75
    Просмотров:
    81 530
  2. АЛЕКСЕЙ
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 544
  3. Михаил
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 569
  4. Карнивора
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 986
  5. Альберт Михайлович
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    8 435
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом