1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт котлов Daewoo Gasboiler

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Игорь, 10.05.2010.

  1. cooljazzy

    cooljazzy Участник

    Регистрация:
    29.09.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    добрый день. прошу сразу не бить за лень, если уже всё обсуждалось, но 96 страниц - простите...
    250mes годовалый, но не в лучших условиях. не могу точно сказать, было ли так с самого начала, ибо условия (водонапор, подача питания, водоразбор и тп. постоянно менялись - дом на стадии стороительства). давление воды 3.5,
    форсунки магистральные, но газ балонник(от 1 до 4 баллонов) в лягушках около 30mbar. дип стоит на сжиженном. клапан отрегулирован на мой вгляд не плохо -E3, Uo не выдаёт, при ГВС плотное равномерное пламя, на горелки не садится (сравнивал работу на 15 мбар и дипе на магистралке - никакой разницы, только не хватает регулировок клапана, чтобы котёл не ругался. кстати не замечал никакой разницы при переключении дипа)
    а теперь вопрос. включаю только ГВС, открываю кран - сразу заводится насос и турбина, крутятся - ждут чего-то, хотя вся система холодная, ибо отопление было отключено. погоняет секунд 20, просыпается клапан, пощёлкает, даёт газ всегда только со второй серии. причём даёт и сразу выключает, а на постоянку включает уже только с 3 серии. дальше всё так понимаю в пределах нормы - постоянной темпы нет, волнами, но так понимаю, это обычный процесс без накопителя.
    вопроса два - это нормальный алгоритм - не включать газ сразу? и второй - нормально, что первый поджиг всегда пробный, в том числе и на отоплении?
    ЗЫ. плата была на днях поменяна(другая история), так что если что-то не так, то точно дело не в ней. дипы все стоят правильно - для 250го сжиженного это правильная ёлочка - хохохохохохох
     
  2. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Форсунки поменяй для начала.
     
  3. Виталий777

    Виталий777 Новичок

    Регистрация:
    03.10.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Омск обл
    Доброго времени суток!Котел ДЭУ-DGB100msc.На днях начал отопительный сезон,проблема-водяной насос работает практически постоянно,немного отдохнет и молотит.Вопрос-можно ли сделать так(в настройках),чтобы насос работал только при включенной горелке.Установил этот котел год назад.Т.к.дома практически не бываю,проблемы не сразу заметил,а их полно,только они "выявляются" не регулярно,догадываюсь,что это связано с платой,либо пультом.Начнем:1.при заборе горячей воды-льет "кипяток" из системы,затем клапан переключается и вода идет в заданном режиме(по цельсию-че выставлено),2.падало давление в системе,проверил на протечки,их нет,залез в котел,замерил давление 0,2 очка,накачал насосом до 1,5(в этом году еще не проверял)3.вибрация по задней стенке на весь котел,грохот,что ночью просыпался.снял крышку и при помощи отвертки(иначе не подлезть) установил между стенкой и маленькой цилиндрич.штучкой(забыл как называется,было это год назад) резиновую прокладку-вибрация и грохот исчезли.4.было такое идет забор воды холодной на кухне,котел работая в это время останавливается.5.в конце зимы котел заглюкал-включается и тут же выключается,т.е.не отапливает,как я исхитрился-при включении котла-увеличиваю температуру на пульте до 60 градусов(если просто 60 поставить-эффект будет 0,а так кратковременным нажатием с определенным интервалом,набираю до 60 и норма,но жара наступает,выключаю котел и потом те же манипуляции в р-не 5 минут сразу не запустишь),вызвал мастеров с газового участка,все проблемы выше описанные рассказал.им наплевать на все-бачек-рано или поздно сменишь,трехходовой клапан еще у тебя поработает,по поводу невключения котла,замени датчик контроля пламени,но я то догадываюсь про причины(плата,пульт),кстати датчик не менял,котел запускается нормально.еще на пульте проблемы мин.темп-ра 40 град.(отопление) иногда меньше 45 не сделаешь,потом опять можно 40,на помыв у меня стоит 35,но вроде должна до30(просто не помню 30 или 35 минималка).Посоветуйте что делать с насосом,может можно настроить,чтобы работал только с включением горелки,кстати выключил котел с пульта,насос не много погодя включился и работал,отключил трансформатор или как его стабилизатор.А то по электроэнергии пролечу,да и ресурс насоса...ну вы поняли.Заранее спасибо!Живу в Омск.обл.рядом с городом,может кто мастеров посоветует с головой и руками.и еще при выкл.горелки в р-не камеры сгорания происходит двойной не то чтобы стук,но громко как электромагниты(тык-тык).раньше этого не замечал,мастера сказали-это нормально.
     
  4. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Поставь комнатный термостат.
     
  5. cooljazzy

    cooljazzy Участник

    Регистрация:
    29.09.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый, спасибо конечно за совет. Но я всё же спрашивал про алгоритм работы котла. А 3к рублей я всегда успею выбросить. Как выбросил 6.5к на плату, которая ничего не поменяла. Я ведь писал, что уменьшал давление до магистрального и ничего в работе котла не менялось. Так что если можно по существу МОЕГО вопроса, будьте добры.
     
  6. zolotnik777

    zolotnik777 Участник

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    Совсем необязательно.
    п.1:проверьте, не выставлен ли режим ускоренного нагрева ГВС; ещё, учитывая, что вода для ГВС нагревается теплоносителем системы отопления, то при работающем отоплении с температурой выше 60*С начальная порция ГВ может быть горячей; если вы слышите, что переключение 3-ходового крана происходит с неким запаздыванием, то причина может быть в датчике протока, а именно-- заедает коромысло(собачка) в нем, возможно от загрязнения, снять и прочистить несложно.
    п.2:давление в системе определяется по манометру котла (рекомендуется 1 бар "на холодную"), а то , что вы качали насосом-- это давление в расширительном баке (1,5- правильно), давление в системе может со временем уменьшаться без утечек из-за выделения воздуха при нагреве воды и отводом его через воздушник
    п.3: проверьте крепление узлов: расширит. бак-3 самореза, корпус фильтра-2, насос-2, кронштейн насоса- 2 самореза снизу, камера сгорания-3шт.
    п.4:возможно был не перекрыт кран подпитки
    п.5:возможно загрязнен датчик контроля пламени, о чем здесь говорилось неоднократно. Чтобы его очистить, вытаскиваете шпильку фиксации электродов розжига и сами электроды, поворачиваете на четверть оборота датчик и вынимаете (как лампочку авто), отвернув 3 самореза, снимаете кронштейн, под ним слюдяная пластинка, чистите её, датчик, заодно электроды и собираете в обратном порядке.
    Алгоритм работы насоса (лично мне непонятный) прошит в процессоре . Но если вы редко бываете , то почему-бы не воспользоваться экономичным режимом "ушел" (вне дома)?
     
  7. zolotnik777

    zolotnik777 Участник

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    см. п.5 предыдущего моего поста
     
  8. cooljazzy

    cooljazzy Участник

    Регистрация:
    29.09.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    не знаю, позволяет ли Ваш котёл это делать, но мой 250mes имеет установочную функцию работы котла в час. по умолчанию стоит 30 минут. то есть, первые пол часа каждого часа при установленной программе работы, котёл вместе с насосом молотит, вторые пол часа отдыхает.
    шаг encfyjdrb 15 минут. на моём пульте устанавливается при выключенном котле долгим удержанием кнопки отсутствия.
    правильно понимаю, что Вы тем самым хотите продлить срок жизни насоса? тогда всё же лучшим решением будет установка в контур обычного мокрого циркулярника совместо с работой котла. второй насос никогда не был лишним в системе, ибо внезапно остаться без тепла зимой при внезапном "клине" - малое удовольствие. хотите и его поберечь или сэкономить электричество, включайте через таймер розетку или систему умного дома.
    ЗЫ. честно говоря, зимой не в идеально утеплённом доме и не кочегарке под сотню первые пол часа, такой режим всё же не очень комфортен. я сейчас использую 45-15
     
  9. cooljazzy

    cooljazzy Участник

    Регистрация:
    29.09.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    в принципе, если Вы замечали насос ещё достаточно долго молотит после выключения котла с пульта. это сделано для плавного остужения теплообменников и вообще более бережливой работы системы. (как вентилятор движка у ауди после выключения зажигания)
     
  10. Оля Олькина

    Оля Олькина Новичок

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Здравствуйте . Имеем DGB-250MSC, заменили вентилятор и котёл начал выдавать регулярно ошибку U0, методом тыка выяснили что слишком сильно работает вентилятор. Как настроить его на нужный уровень. Плюс пульт перестал выставлять день недели, как исправить?
     
  11. zolotnik777

    zolotnik777 Участник

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    А причина замены? Если КЗ, то оно могло потянуть за собой плату управления, а именно она и управляет скоростью вращения вентилятора, алгоритм прошит в процессоре и корректировке не подлежит.
     
  12. zolotnik777

    zolotnik777 Участник

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    Возможно неисправен датчик оборотов на "новом" вентиляторе.
     
  13. Оля Олькина

    Оля Олькина Новичок

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Прошлый начал очень громко работать и мастер рекомендовал его заменить. Старый ещё не выбросили, может можно поменять этот датчик?
     
  14. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Здравствуйте, на вашей аватарке DGB-250MSC сверху или снизу?
     
  15. Оля Олькина

    Оля Олькина Новичок

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    В середине)
     
Похожие темы
  1. Владимир Кондратьев
    Ответов:
    75
    Просмотров:
    81 575
  2. АЛЕКСЕЙ
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 548
  3. Михаил
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 572
  4. Карнивора
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 989
  5. Альберт Михайлович
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    8 459
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом