1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт котлов Daewoo Gasboiler

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Игорь, 10.05.2010.

  1. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Хорошо-то вам всем...:rofl:
     
  2. zolotnik777

    zolotnik777 Участник

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    Можно попробовать поставить ротор с подшипниками с нового в старый.
     
  3. cooljazzy

    cooljazzy Участник

    Регистрация:
    29.09.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    что-то мне кажется Вы чего-то не договариваете. Ну если только Вы не знаете как перейти из понедельного режима программирования на подневный. Если согласно инструкции никакой реакции, значит не договариваете;) а значит и причина такой работы вентилятора может быть совсем иной.
    Если тем не менее всё в порядке и на старом вентиляторе всё ок, то предлагаю как минимум по возможности объективней сверить работу обоих вентиляторов хоть по громкости, хоть по оборотам. если разное, Вам однозначно подсунули "не Ваш" вентиль и лучшим решением вопроса будет его поменять на Ваш.
    А может ещё дело в дымоходе? проверяли, чистили? просто так выйти из строя вентилятор не должен - либо в очень пыльном помещении сосёт приточный изнутри, либо выход забит...
    вообше-то ошибка Uo в первую очередь связана с давлением: в газовом клапане, турбо-системе. как вариант(только если Вы глубоко в теме) попробовать отрегулировать верхнее и нижнее давление клапана с новым вентилятором, если всё же не захотите менять или делать "франкенштейна" из двух.
     
  4. cooljazzy

    cooljazzy Участник

    Регистрация:
    29.09.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    форсунки поменял. как и ожидалось НИКАКИХ изменений (всё же я не законченый нуб, чтоб в работе простейших устройств не разобраться). всё так же лагает запуск газа, так же гуляет темпа. и все мои вопросы связаны не с техникой, а наблюдениями владельцев за алгоритмом работы котла. то, что корейцы не японцы - факт медицинский. как часы у них ничего не может работать по определению. и всё, что я хочу узнать - насколько кондов и и туп алгоритм программы управления. Узнать это при такой "гениальной" техподдержке, как у Daewoo в России, возможно только по описаниям и отзывам пользователей. А потом по результатам опросов хоть лезь сам в прошивку и делай её пригодной для пользования. казалось бы делов - все датчики в котлах есть, бери и с умом программируй. так нет же, руко...опые корейцы верны себе.
    с алгоритмом управления горелкой вроде разобрался. регулируется исключительно давлением клапана, только при табличных установках Uo гарантирован;)
    выглядит так(поправьте если не прав) - команда на запуск(либо по датчику протока, либо температуры), циркулярник, турбовентиль стартуют, опрос газа, клапан открыт-давление больше мнимального, поджиг, через 5 секунд опрос ИК датчика - если всё ок, работает дальше, адаптируя давление газа под условия. Вот тут то и была закавыка: если для ИК не ок, делается ещё 2 попытки с поступенным увеличением давления газа при каждой. Если и после третьей попытки цвет пламени ИК "не нравится", имеем Uo. Так что газовым клапаном регулируем давление исходя из реальной работы ИК-датчика, наплевав как минимум на нижнее табличное давление.
    Понимаю, что проблема исключительно "сжиженных" пользователей. Хотя проблема кривого софта и гуляющей температуры ГВС - общая проблема. Кстати, и окошко и само отверстия датчика ИК чистил и продувал.

    PS. ВАЖНО. с разными форсунками наблюдал за пламенем горелки. у всех оно на соплах разной высоты? на всякий случай чистил и так чистые каналы коллектора, форсунки магистральные, сжиженные вообще новые. думал, может давление маленькое? так на сжиженном какое маленькое? 30мБар вполне достаточно. короче, странность.
    и хотел ещё узнать - какой цвет пламени ИК-датчик считает правильным? просто после смены форсунок пламя стало исключительно синим-холодным. на старых магистральных форсунках было всё время жёлтым-горячим и только на нештатной минималке синим.
    Пожалуй, единственный вопрос, оставшийся открытым для меня в котле, это то,что в PS
     
    Последнее редактирование: 16.11.2016
  5. bujhm1970

    bujhm1970 Участник

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область.
    Electronik22, Здравствуйте!!! Котел деу 130msc. Начал запускатся со второй или третьей попытки. Или вообще отключится. Мигает лампа контроль. реальная температура. пищит. Перезапуск помогает. Опять несколько попыток. последнее время стало так часто. Каждые сутки по несколько раз. Помогите пожалуйста советом.
     
  6. zolotnik777

    zolotnik777 Участник

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    Если пищит-- значит на пульте высвечивается код ошибки. Какой?
     
  7. bujhm1970

    bujhm1970 Участник

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область.
    Вот и дело то в том что никакой ошибки не высвечивается. Протер датчик пламени и окошко куда он смотрит. Вроде пока нормально. Дальше смотреть буду.
     
  8. bujhm1970

    bujhm1970 Участник

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область.
    У Вас тоже такой котел?
     
  9. zolotnik777

    zolotnik777 Участник

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Краснодар
  10. zolotnik777

    zolotnik777 Участник

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    Попробуйте всё же отрегулировать SW2 с контролем по манометру
    НастройкаSW2.jpg
    Манометр по Водяному Столбу изготовить несложно: нужно метра полтора прозрачной ПВХ трубки диаметром 10...12 мм, основание из обрезка доски (фанеры, ДСП) около 20х50см, на нем закрепить трубку , длина вертикальных прямых участков сантимов по 20...30, залить воду (лучше подкрашенную) до уровня середины прямых участков . Трубку на штуцере лучше подстраховать хомутиком.
    Барометр.jpg
     
  11. bujhm1970

    bujhm1970 Участник

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область.
    Спасибо вам большое. Такую приблуду изготовлю обязательно. Значит ею и давление газа можно померить в самой магистрали? Ну а за таблицу отдельное спасибо. Буду знать теперь. А с котлом, вчера почистил датчик пламени, пока все работает ок. Не сглазить бы. А то у нас морозы нешуточные пришли.
     
  12. zolotnik777

    zolotnik777 Участник

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    Можно, для этого и штуцер есть снизу снаружи котла. Только для сжиженного газа вертикальные участки трубки сделайте побольше -- сантиметров по 70. Для удобства на основание можно нанести разметку горизонтальными линиями с шагом 1 см или закрепить (кнопками, приклеить) тетрадный лист в клетку.
     
  13. багишамал

    багишамал Участник

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    оренбурская обл.новосергеевка
    cooljazzy, у меня к вам вопрос. У меня котел дэу 100, в котле внутренний бачок не работает, диафрагма наверно. У меня есть дополнительный в системе отопления, он работает, на 8 литров красный. Давление в бачке 1.2, проверял в котле 1 атмосфер. Когда холодный не где не течёт, тоже проверял, но сначала давление в бачке было 1.6 при задаваемой температуре 63 градуса и было все нормально. А потом через 4-7 падает. Я придавал температуру до 68 два нормально было, а потом опять при 68 градусов задаваемая становится 1.1 атмосфер. На манометре в котле он нагревается до 74 градуса и становится 1.5атмосфер на манометре. Потом он выключается и включается и становится 1.1 атмосфер, да ещё как добавил воду в кране подпитка все хорошо и даже батареи при 60 градусов горячие, а потом давление падает и надо прибавлять побольше, что бы батареи были горячими. Через 4-7 дней падает давление, давление горячий воды когда она долго идёт примерно, когда купаемся, становится 0.9 атмосфер. Вы мне скажите, сколько ещё будет падать давление. При 70 градусов уже 1.1 атмосфер. Может быть спустить чуть воздух из бачка и сделать 1.1 атмосфер и добавить воду до 1.1-1.2 атмосфер на манометре на котле, но опять наверно будет 4-7 дней хорошо, а потом опять упадёт давление, надо прибавлять температуру. Да, мы каждый день купаемся давление воды 0.9 атмосфер на манометре. Вы скажите что делать, просто раньше я закачевал в бачок 0.7 атмосфер и при 62градуса было нормально и отдача батареи была хорошая
     
    Последнее редактирование модератором: 22.11.2016
  14. soldat

    soldat Новичок

    Регистрация:
    22.11.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.Реж Свердловской области
    Вопрос. Котел DGB-300. 2007 г.в. В эксплуатации с 2009г. Стоит в отдельной теплой котельной, выпуск газов и подача воздуха через коаксиальную трубу в стене на улицу. Смонтировано с уклоном 3гр. как в инструкции. Этой зимой при температуре снаружи -30 понижается его эффективность.Работает постоянно , но батареи заметно холоднее. Как только наружная температура поднялась до -10, все заработало в штатном режиме. Может на его работу влиять забор очень холодного воздуха?
     
  15. bujhm1970

    bujhm1970 Участник

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область.
    Здравствуйте. Я конечно не специалист, а просто владелец котла. Только у меня 130 стоит. А у Вас судя по всему мощный котел. И дом достаточно большой. Мне кажется что его просто не хватает для отопления вашего дома. Поэтому и работает постоянно. Еще надо смотреть на утепление самого дома. Котлы я читал подбираются и по теплопотерям дома тоже. Ну а насчет забора воздуха, по идее не должно это влиять на работу котла. Я спрашивал у своих сервисников, они сказали что некоторые владельцы просто снимают воздухозаборник, затыкают его чтобы холод с улицы не шел. И забор у них идет прямо из помещения где котел установлен.Не знаю только правильно это или нет. Хотя некоторую энергию котел все таки тратит чтобы прогреть холодный воздух с улицы.
     
Похожие темы
  1. Владимир Кондратьев
    Ответов:
    75
    Просмотров:
    81 304
  2. АЛЕКСЕЙ
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 532
  3. Михаил
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 558
  4. Карнивора
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 977
  5. Альберт Михайлович
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    8 376
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом