1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт котлов daewoo gasboiler

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Альберт Михайлович, 06.11.2015.

  1. Альберт Михайлович

    Альберт Михайлович Новичок

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская обл. Жигулёвск с. Солнечная Поляна
    Вопрос: У меня котёл DGB-100ICH установлен в 2008 году, работает без ежегодного ТО так как у нас нет специалистов по этим котлам. Наши спецы делали только визуальный осмотр и говорили,что когда котёл сломается тогда и будем пытаться ремонтировать. В настоящее время наши спецы согласно договору должны производить моему котлу очередное ТО. Я хочу узнать какие обязательные работы должны производиться при ежегодном Техобслуживании. Они мне говорят, что стоит только залезть в него то у котла начнутся проблемы, а у них даже нет ни каких прокладок для таких котлов. Т.е. надо ждать поломки и тогда уже думать как его ремонтировать, но при этом я должен подписать акт о выполненном ТО и должен за это заплатить по утверждённому прейскуранту 2184 рубля, т.е. опять ТО хотят делать визуально, при этом в случае ремонта я опять должен платить за запчасти и за работу. На это я теперь не хочу соглашаться, а мне они начинают угрожать отключением газа. Чтобы мне знать,что они обязаны делать при ТО мне обязательно надо иметь хотя бы перечень этих работ. Помогите мне в этой ситуации.
     
  2. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    А что они могут, если
    ???
    Судя по тому, что вы написали, Вам адвокат нужен, а не мы.
     
  3. Альберт Михайлович

    Альберт Михайлович Новичок

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская обл. Жигулёвск с. Солнечная Поляна
    А по моему такая ситуация во многих населённых пунктах. Я почитал некоторые отзывы о работе газовой службе в Ростове на Дону, так там не лучше чем у нас в деревне
     
  4. Nixea

    Nixea Новичок

    Регистрация:
    26.06.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина, Одесса
    Здравствуйте!
    У меня газовый котел daewoo DGB-100MSC. Установлен около 3 лет. На днях начало капать из фильтра.
    Сняли фильтр, промыли, была очень грязная, ржавая вода. Поставили, несколько дней все было хорошо.
    Через пару дней, опять начало капать. Снял внешнюю крышку котла и понял, что течет не из фильтра.
    От фильтра идет патрубок, сверху латунный, типа расширительный бочок. Вот из-под него и просачивается
    вода. Подскажите, пожалуйста, что делать??

    Заранее благодарен!!!

    сверху латунный, типа расширительный бочок - а может это какой-то автоматический клапан.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.06.2016
  5. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    Это автоматический воздухоотводчик, если сочится снизу - то пропустила прокладка, а если сверху - то на замену. Купи в сантехническом подходящий и поставь, будет работать как новый.
     
  6. bujmer

    bujmer Участник

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Здравствуйте. Котел Дэу DGB-160, плата DCSC-H, потух на глазах, индикатор не горит. Потух с характерным щелчком реле. Есть ли какая-то блокировка по питанию, кроме варистора? Кто сталкивался? Спасибо.
     
  7. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    так может не реле а предохранитель, а так спеца надо, варистор это не блокировка , это защита от перенапряжения
     
  8. bujmer

    bujmer Участник

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Ничего не подскажете по блокировкам, которые могут быть заложены в алгоритм?, другими словами: какая неисправность или ситуация на периферии могла заставить разработчиков полностью отрубать контроллер? не горит даже индикация, нет напруги на насосе и пр. спасибо
    А спеца-то взять и негде, купить новую плату и молиться
     
  9. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    проверяй питание на плату , там предохранители ,ну и надо иметь хоть какие то навыки и прибор для проверки напряжения ,там блокировка по давлению воды если нет то насос не включится покажет ошибку что нет давления в системе
     
  10. Елена С

    Елена С Новичок

    Регистрация:
    23.11.19
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    северская
    Всем привет! Есть на форуме кто-нибудь из мастеров из Кубани?
    Вопрос такой - котел Daewoo Gasboiler после приобретения работал примерно год, потом сняли и он пролежал 3 года. Сейчас установили в другом доме, вместо газовой плиты. Он поджигает пламя, две-три секунды и гаснет. И так три раза, потом начинает пищать пульт и мигает индикатор на пульте вместе с температурой.
    О, великие умы, подскажите как решить этот вопрос
     
  11. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    стоит насос или мышь сдохла в трубке котла? короче, нет циркуляции или включается на воду?
     
  12. Елена С

    Елена С Новичок

    Регистрация:
    23.11.19
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    северская
    Как-то не логично. Насос - крутит, и это видно и слышно. А с котлом это происходит - и в режиме отопления и в режиме горячей воды.

    Вот так три раза. Потом отключается пищит и мигает
     

    Вложения:

  13. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    почему не логично? насос крутит. как определили? по тому, как гудит? но это не факт, что крутится и гоняет, если с сухим ротором, то видишь только что крутится ротор, а что качает не поймешь. потом, трехходовой может стоять на нагреве воды и крутит по малому кругу, вот и перегрев, может даже не перегрев, а включение и выключение по температуре, по причине плохой циркуляции. понаблюдай, как включается-выключается, идет ли в отопление горячая вода, даже просто протяженность системы какая и из какой трубы сделано. если из 20 мм, то однотрубка 30 м, это уже много, то есть большое сопротивление теплоносителю.
    а видит ли котел пламя? по тому, как идет розжиг, для котла мало газа, должна зажигаться вся горелка, а не часть, и потом уже вся.
     
  14. Елена С

    Елена С Новичок

    Регистрация:
    23.11.19
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    северская
    вот я и думаю - может ли такое быть, что мало газа? Потому что котел поставили вместо газовой плиты, может там не то давление газа? Как проверить - что нет циркуляции? Сняла трубку сначала от насоса - подала воду - идет хорошо и сверху и снизу, потом сняла трубку с верхнего теплообменника - тоже самое, хорошо идет.
    А то, что на отопление идет узкая трубка это да, котел ставится больше для горячей воды, к нему чисто символически подсоединена одна батарея на гибких шлангах, но он в режиме горячей воды - тоже не грею воду, поджегся и выключился. так все время.
    Разве может такое, что если для печки газа хватает (все 4 комфорки хорошо горят), то при подсоединении котла вместо нее, газа не хватает?
     
  15. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Сегодня видел как на ГП, где отверстие не более 6 мм, работали навесной котел и колонка. Не хватало газа, но работали.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом