1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт кровли гаража

Тема в разделе "Ремонт кровли", создана пользователем Алекс, 15.04.2009.

  1. Ольга

    Ольга Гость

    Не удержалась с советом.У меня была похожая ситуация и стяжку меняла и кровлю мягкую меняла все бестолку. Тогда купила металлопрофиль , по крыше укрепила бруски через 30 -40 см сейчас дюбели есть любой длины, и положила профиль, с отцом делали 2 вечера, а сейчас и сух и топить гараж можно, нигде не бежит и конденсат со швелеров перекрытия исчез. Так что дерзай.
     
  2. Уважаемый Алекс.

    Мы живем в 21 веке. Материалы которые лежат у вас на кровле сейчас и которые вы собираетесь опять же использовать - не лучший вариант!

    я не знаю какая площадь вашей кровли, но в любом случае стоимость работ и материалов будет незначительной. Проще всего знать площадь кровли и сумму которую вы готовы потратить на ремонт.

    Лучше использовать СБС-модифицированный материал - это не слишком - это надолго! Нижний слой от 3 до 4 мм, верхний - 4-5 мм - это стандартные толщины. Для теплоизоляции лучше (дешевый вариант) использовать пенопласт. Для начала полностью снять весь имеющийся пирог - просушить основание. сделать цементно-песчаную стяжку с разуклонкой - пароизоляцию - утеплитель - цементно-песчаную стяжку ( или сборную - сухую стяжку из плит ЦСП 10 мм) - и наконец нижний и верхний слой кровельного пирога. При желании - могу предложить ценовую состовляющую. Сделаете такой вариант и забудете о кровле на много лет.
     
  3. Алекс

    Алекс Гость

    Спасибо за ответ. Озадачили Вы меня.
    30 кв.м
    Вы предлагаете делать 2 стяжки,между которыми положить пароизоляцию и пенопласт? А смысл этой нижней стяжки? Чтобы пенопласт не качался? Если плиты лежат ровно уклон можно сделать и верхней стяжкой.
    Какая толщина стяжек? Пропорции замеса песка и цемента?
     
  4. первая стяжка нужна для того чтобы пароизоляция из наплавляемого материала лежала на ровной поверхности, теплоизоляция из менопласта легла тоже ровно а верхняя стяжка - для баласта - чтобы теплоизоляцию не сдуло :smile3: и на нее можно спокойно наплавить кровельный материал - на пенопласт не наплавите. вторая стяжка она легкая тонкая. Длеается обычно из сухих смесейуже готовых. м-150 - стандарт для этого дела.
     
  5. стяжка нормальная 4-6 см. верхняя можно и потоньше
     
  6. Алекс

    Алекс Гость

    Михаил , спасибо за Ваши рекомендации. Возможно это и есть для меня оптимальный вариант.
     
  7. Алекс

    Алекс Гость

    Еще один вариант предложеный мне: для пароизоляции использовать армированую пленку шириной 1,5 м. Я так понимаю, она свободно укладывается и скрепляется двухсторонней лентой-скотчем. Сверху стяжка с разуклонкой.На нее наплавить кровельный материал. Пенопласт (при необходимости-зимы то какие у нас сейчас?) наклеить снизу на потолок в гараже. Можно так поступить?
    Не сочтите за назойливость, просто хочу держать все варианты, а там как пойдет при вскрытии :smile3:
     
  8. Алекс

    Алекс Гость

    Выяснил, что так поступать нельзя. Возможно накопление конденсата между бетонным потолком и пенопластом.
     
  9. Анатолий

    Анатолий Гость

    У меня каменный гараж перекрыт плитами, сверху толь или рубероид, который в некоторых местах потрескался и теперь крыша протекает.Посоветуйте, пожалуйста, как и чем отремонтировать, чтобы хватило надолго и нужно ли снимать старый рубероид?
     
  10. Анатолий

    Анатолий Гость

    Ремонт кровли каменного гаража

    У меня каменный гараж перекрыт плитами, сверху толь или рубероид, который в некоторых местах потрескался и теперь крыша протекает.Посоветуйте, пожалуйста, как и чем отремонтировать, чтобы хватило надолго и нужно ли снимать старый рубероид?
     
  11. Алекс

    Алекс Гость

    Анатолий , все рекомендации, которые давали мне, подойдут и Вам в той степени, в какой Ваш кровельный пирог требует ремонта. Если старый рубероид крепкий, его можно не снимать. Горелкой обработать "вспухшие места" и накрыть одним слоем современного еврорубероида. Марку и фирму производитель подбирайте сами, на что денег хватит. Самый дешевый - стелохолст, потом стеклоткань, самый дорогой - полиэстер. Чем толще - тем лучше и дороже. Присыпка - сланец дороже, гравий дешевле, но насколько лучше я не знаю.
    Если решитесь снимать старый рубероид - покрывать новым нужно будет в 2 слоя. Внизу подкладочный - критерии выбора те же, только он без присыпки и в рулоне 15 м.
     
  12. Виталий

    Виталий Гость

    Строю гараж.Крыша выполнена из бетонных дорожных плит.Как мне правильно сделать стяжку,какова должна быть её толщина и какие строительные материалы мне использовать? :drinks:
     
  13. рекомендуем НАЛИВНЫЕ КРОВЛИ(современная технология ремонта кровли БЕЗ РАЗБОРА старой)-наливается кровельный материал как манная каша в той сказке про журавля,да еще и раскатывается тонким слоем.Быстрая полимеризация,бесшовное покрытие,ПРОСТОТА ухода и эксплуатации.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ремонт кровли