1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт крыши: чем перекрыть?

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Gena31, 28.09.2015.

  1. Gena31

    Gena31 Участник

    Регистрация:
    28.09.15
    Сообщения:
    76
    Лайки:
    12
    Привет форумчанам! Извините, если не в той ветке пишу, я тут новичок. Возник такой вопрос: отец планирует ремонт крыши, на данный момент лежит старая черепица - уже лет 50. При сильных снегопадах крыша стала подтекать, хотя основание и балки хорошие. Вот думаем чем лучше крышу перекрыть: самая дешевая чрепица - песочно-цементная, но она тяжелая. Есть еще вариант композитной кровли, но она не дешевая. Подскажите, что лучше выбрать по деньгам и качеству? Может, пока достаточно будет заизолировать?
    Буду благодарен за любые советы.
     
  2. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Если будет кровля утепляться, необходимо к этому ремонт кровельного покрытии приспособить. Дело в том, что совсем по другому получаются требования для холодную кровлю с холодным чердаком и совсем по другому идут требования для пирога утепленной кровли (хотя это будет делаться в будущем допольнительно). Кроме того если что-то рекомендовать, мин. необходимо знать уклон кровли (в градусах или %), длину ската кровли, форму кровли (в хребтами, ендовой, акрерами, .....) и место стройки - город (наружный климат , + снег, + ветер).

    Вес черепицы (прибл. 40-50 кг/кв.м.) получается самое последное влияние. Основание кровли должно разобраться с влиянием снега и ветра, где в зависимости от района считается с 80 по 560 кг./кв.м. !!! Т.е. вес кровельного покрытии можно снизит другим типом использованного кровельного покрытии, но влияние природы будет одинаковое как в прошлом.

    ЯН РЫПЛ, АО"ЮТА"
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом