1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт крыши на даче - обновлять шифер или заделать битумом дыры ?

Тема в разделе "Ремонт кровли", создана пользователем Maximus86, 21.09.2012.

  1. Maximus86

    Maximus86 Гость

    Подскажите пожалуйста, чем лучше отремонтировать крышу на даче? Все руки не доходили, а сейчас течь покоя не дает и вот решил заняться, а как лучше не знаю: обновлять шифер, который сейчас лежит, использовать что-то взамен него или вообще лучше, проще и дешевле будет каким-нибудь битумом заделать дыры. Заранее спасибо.
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    цементным молочком залить трещины, на кокое-то время может спасти
     
  3. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Шифер - очень плохой материал. Не знаю, в каком он у вас состоянии, но со временем он становится совершенно неремонтопригоден. Особенно, если наклон крыши небольшой. Рассыпается от малейшего прикосновения.

    Так что если у вас в крыше дыры именно от того, что шифер состарился, то скорее всего придется менять всю кровлю целиком.
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Проще и дешевле пленкой накрыть..., а если серьезно , то дешевле ондулин.
     
  5. Lexx85

    Lexx85 Гость

    Вместо цементного молочка лучше жидкую гидроизоляцию использовать. Спасет надолго, особенно если использовать вместе с какой-нибудь стеклотканью.
     
  6. Vov4uk

    Vov4uk Участник

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Хабаровский край
    Если жидкую гидроизоляцию использовать, то брать Гидроизол. Во многих строительных фирмах используют для гидроизоляции фундаментов и крыш. Дешево и сердито.
     
  7. Maximus86

    Maximus86 Гость

    А поконкретнее можно? Как использовать, где купить? И не получится так, что мне придется топить на огне этот гидроизол? Я просто первый раз слышу о нем и представляю себе битум топленый.
     
  8. Vov4uk

    Vov4uk Участник

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Хабаровский край
    Нет, это совсем не то. Он как краска: добавил расстворителя и маж себе не хочу. Если останется, можно потом ведра полечить на даче или ещё что-нибудь. А как использовать и где купить поищите в интернете по названию. У них должен быть сайт, там всё должно быть :wink3:
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    Какой нафиг гидроизол !? Он не жидкий ,а рулонный материал. Его получают путем пропитки асбестового или асбестоцеллюлозного картона нефтяным битумом. Проше им одним покрыть , но шифер надо будет снять.
    Он бывает разный на ткане и холсте.Так же для нижнего слоя и верхнего с обсыпкой.
    Для его укладки надо будет купить газовую горелку.
    Зайди посмотри на Материалы «Ай-си-ти»- фирма , что его делает
     
  10. Vov4uk

    Vov4uk Участник

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Хабаровский край
    Прошу прощения. Думал что с таким названием только один гидроизол. Вот то, о чем я говорил http://www.gidroizol-dv.ru/. Это жидкая гидроизоляция, никаких горелок не нужно будет, только растворитель и желание.
     
  11. Владимир

    Владимир Гость

    Я понимаю что у вас нет денег на крышу гаража.
    Но свою машину вы любите? Так обиходьте! Жадность/невозможность проявится оч. быстро теми же протечками. Гаражу 20 +... лет клал гидростеклоизол два раза. Поверьте, пора ВСЕ МЕНЯТЬ!!! И менять лучше на металл.
    Скупой платит дважды.
     
  12. Maximus86

    Maximus86 Гость

    Окей, но гараж у меня не течёт)
     
  13. 4ertik

    4ertik Участник

    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    0
    Если менять, то только снова на шифер. Металл будет греметь в дождь, ржаветь, снего с него и лед на голову свалится лавиной и так далее. И по долговечности очень уступает шиферу. А шифер теперь и цветной делают. Так что по эстетике он никикой металлоччерепице не уступит.
     
  14. 4ertik

    4ertik Участник

    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    0
    В принципе не соглашусь. Шифер - очень хороший материал. По долговечности ему вообще конкурентов нет. Разве что натуральная черепица. Но в соем ценовом сегменте с ниим никакой материал не сравниится. Если он правильно смонтирован - по 50 и более лет служит.
     
  15. avilon

    avilon Участник

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    Здравствуйте! Если ограничены в средствах, то можно сделать мастиками так : промазать мастикой место трещины, потом положить сверху не тканным геотекстилем 100 (Плотность: 100 гр./м2) и промазать мастикой конечно будет не эстетично на вид, но хватит на долго, если средства позволяют, то поменяйте на мелаллочерепицу и сверху напылите жидкую пробку для звукоизоляции, тогда срок службы металлочерепицы увеличится в 2 раза, тем более жидкая пробка коллеруется по каталогу RAL
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ремонт кровли