1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт квартиры - какие документы использовать при обращении в суд?

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Наталия, 27.09.2004.

  1. Наталия

    Наталия Гость

    В моей квартире капитальный ремонт. Заключен договор с бригадой. Мало того, что они не выполнили свои обязательства в установленный срок (не завершены даже черновые работы), они делают все на уровне "шабашников", стены кривые, штукатурка трескается и т.д. Бригадир набрал заказов и ему не хватает рабочих. Мне приходится покупать вторично лицевой материал (обои, потолочные панели), т.к. они их уже успели попортить. Кроме того у меня договор на изготовление мебели, который исполнен в срок, а так как я не могу в такую квартиру её завозить, то плачу 1,5% в сутки от стоимости за аренду склада.
    Подскажите, пожалуйста, какие нормативные документы могу я использовать при обращении в арбитражный суд.
     
  2. Ваша ситуация очень типична и очень плоха. К сожелению вы не прислали копию вашего договора.
    Нельзя заключать договор с бригадой, можно только с лицензированной фирмой или с частным лицом но в особой форме.
    Для суда у вас практически нет доказательной базы. Поэтому обязательно надо заиметь (например расписку в получении аванса) документ с паспортными данными бригадира (того лица кто подписал договор). В общем нужна активная бумажная (обязательно с паспортными данными) деятельность. Также неплохо фотографии и хорошие (не с мыльницы) аудиозаписи. Можно придумать десятки способов. Если не сможете сами, СРОЧНО наймите частного дедектива. Систематизируйте все чеки.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом