1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт квартиры под евро

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Alex_dom, 09.08.2008.

  1. Alex_dom

    Alex_dom Участник

    Регистрация:
    18.03.08
    Сообщения:
    180
    Лайки:
    0
    Добрый день

    Купили квартиру и собираемся сделать ремонт.
    Что щяс имеетмся, двери и окна обычные деревянные. Пол линелуем старый, стены обои старые, потолок просто белитый.

    Что хотим:

    Поменять окна и двери болконов на пластиковые, два балкона утоплеить, т.е застеклить с пластиковымы окнами.

    Теперь нужен совет по стенам что лучше и практичнее: обой, шпатлевка, мдф и обой, либо ваш вариант.

    Пол здесь что посоветуете, под линолуем щяс стяжка.

    Ванна туалет как сделать.

    И потолок.

    Спасибо
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    "Под евро" это как?? У соседей посмотрите! :grin:
     
  3. танюша

    танюша Гость

    стены под обои-выравниваете ротбандом,шпаклюете ветонитом lr или kr.грунтуете и клеите обои.если под окраску-то предварительно проклеиваете все стены широкой сеткой ячейки 2 на2,ванна и туалет лучше кафель потолок реечный или классический.потолки либо натяжные,либо классика-предварительно выравненный потолок : :shok: :smile3:
     
  4. Alex_dom

    Alex_dom Участник

    Регистрация:
    18.03.08
    Сообщения:
    180
    Лайки:
    0
    Спасибо, ванна туалет ясно, кафель сделаем.
    Теперь стены шпатлевка или обои что экологичнее?
     
  5. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    Ремонт под евро, или евро ремонт это понятие использования материалов евростандарта, а не какой-то там дизайн. Не совсем понял где обои, шпаклёвка или МДФ, в квартире или на балконе? Стены в квартире, по любому выравнивать и шпаклевать. Дальше дело вкуса. Сейчас многие красят. Посмотрите программу "квартирный вопрос". Лично мне не нравится. Я буду клеить хорошими обоями и не однородно. В отношении утепления балкона. Я на балконе курю, а значит всегда буду открывать. Какой смысл в утеплении, а вот заделать все щели обязательно. Стены, на балконе обклею МДФ. Предлагают пластик, но пластик не люблю. Пол в квартире - ОСБ и ламинат. На балконе - деревянный и линолеум.
     
  6. Alex_dom

    Alex_dom Участник

    Регистрация:
    18.03.08
    Сообщения:
    180
    Лайки:
    0
    Спасибо, по-тихоньку вырисовывается:

    Балконы:
    пол- деревянный и линолиум
    стены - мдф
    окна и дверь - пластик

    Комнаты: старую штукатурку снять, сделат новую ровную штукатурку под шпатлевку, шпатлевка и покрасить, красить чем?

    Пол: ОСБ что это? если сделать Ламинат, но холодно будет?
     
  7. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    У меня блочный дом. Штукатурку снимал всю. Особенно углыи и около потолка.Она была положена неровно. К тому же при сборке дома бетон, заливаемый между плитами, выступал, а отделочники просто замазали его пузырями. Местами выравнивал "заваленные" стены. Использовал штукатурку форвард цемопласт. Хороший эконом вариант. Шпаклёвка КР+ и водостойкая (под кафель) ветонит ТТ. Вообще вариантов много. Я использовал среднее цена - качество. В штукатурку добавлял цемент 1 : 10. Масляную краску (коридор, кухня, ванна, туалет) срубал полностью. Всё срубал перфоратором в режиме "зубило".
    ОСБ это материал типа ДСП, только из тонкой широкой стружки. Сильно пропитан полимером. Водостойкий. Встречал ОСБ (написано по русски) коричневого цвета. Размер 2440х1220х8 и OSB (латинскими буквами). Рамер 2500х1250х10. Жёлтого цвета. Такой взял себе. Цена (у нас) 700р/лист.
    В отношении ламината. Не холодней линолиума, но прочнее и эстетичнее. У меня почти вся поверхность пола застлана коврами (люблю ходить босиком), но ламинат буду ложить (нахожусь в поцессе ремонта).
    В эти выходные застеклил балкон и обшил сайдингом. Изнутри зашью ОСБ, в том числе и перегородку с соседями. Потолок выровняю гипроком (плита от времени провисла) и обклею плиткой. Стену обклею МДФ под дерево (рама балконная - дерево подлаком).
     
  8. Валерий

    Валерий Гость

    начнем с туалета и ванны,
    1. делаем демонтаж ( подготовка стен, потолка и пола, все что старо и некрепко, так же что мешается убираем, отдираем, очищаем)
    2. ставим двери или выводим двери под уровень будущего пола ( чтобы потом пол ванной не был выше кориодора (прихожей)
    3. делам стяжку под уровень оставляя места под кафель и клей не более 1 см.
    4. штукатурим стены по уровню используя маячки ( длинные тонкие метал. )
    5 . клеим плитку на стены,
    6. делаем паталок ( пластик, панели деревянные ,или просто штукатурка и покраска или по вашему желание что-нибудь другое.
    7. и в конце выкладываем пол плиткой
    к стати можно и не кафель а мозайку - смотриться красиво
     
  9. Валерий

    Валерий Гость

    кухня
    1. демонтаж. пол тоже разбираем до плит
    2. заливаем стяжку
    3. если под евро то плитку выкладываем лишь где гарнитур (плита, раковина и т.д.)все остальное штукатурим декаративной штукатуркой.
    4 потолок по желанию, можно с гипсокартона двух уроневый , втыкаем лампочки где желаете,
    5. на пол плитка по диагонали (красивей смотриться)
    6. установка двирей
    коридор
    1. демонтаж
    2. стены по желанию (обои. или декоративная штукатурка) так же с гипсокартона можно выполнить что то интересное на стенах
    3. потолок штукатурим и красим или с гип кар делаем красоту.
    4. на пол стяжку и плитку по евро. можно ламинат но самый стойкий т.к. частая ходьба по коридору может превратить плохой ламинат в бардак.

    зал
    1. демонтаж
    2. стены выравниваем , если есть необходимасть. и клеим обои
    3. на пол стяжка и ламинат тоже стойкий
    4. потолок по желанию
    спальня
    1. демонтаж
    2. стены выравниваем и клеим обои
    3. пол ламинат, линолиум. или ковралин . если по евро но он собирает пыль и весь мусор
    балкон
    утипляете хоть пенопластом хоть ватой, обшиваете чем желаете.
    пол деревянный по верх линолиум, по евро просто плитка.
    все стыки пройти пеной монтажной

    п.с.
    лучше демонтаж пола делать сразу по всей квартире, затем стяжка делается сразу по всей квартире чтобы не было перепадов между коридором и комнатами и начи линолиум, ломинат не состыкуються
    удачи
     
  10. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    Валерий расписал всё. Именно так и делать, если при этом не живёшь в квартире. Если там живешь, приходится ориентироваться на пыль (в первую очередь) и необходимость пользоваться сантехникой (во вторую). Если ремонт делаешь сам, то в первую очередь нужно ориентироваться на жену.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом