1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт мдф-фасада кухонного гарнитура

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Ajax, 25.06.2008.

  1. Ajax

    Ajax Гость

    Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, как лучше подклеить пленку на МДФ-фасаде (кухонный гарнитур). В процессе эксплуатации духовки горячий воздух попадает на торцы МДФ-фасада соседних шкафов. В результате пленка на торцах отслоилась, причем отслоившейся край достаточно жесткий, чтобы его просто можно было прижать на обычный клей. Как избежать такого в дальнейшем? (напр. покрыть чем то торцы соседних фасадов?)
     
  2. Лёшка

    Лёшка Гость

    Здравствуйте. У меня та же проблема. Только плёнка отошла от МДФ-фасада просто так. Видать купила некачественную мебель за не малые деньги. Очень прошу подсказать что можно сделать.
     
  3. Макс

    Макс Гость

    день добрый!можете по пробовать прогреть участок либо феном либо через подкладку утюгом нагреть, и затем на контактный клей приклеить,возможно как вариант,но скорее всего необходимо новое покрытие!
    или же найти накладку-профиль и закрыть торцы фасадов!
    Рекомендуется в процессе эксплуатации,если плита отдельно стоящая, немного сдвинуть её вперёд!
     
  4. Ajax

    Ajax Гость

    Спасибо. Уже так и сделал (причем получилось даже без клея) просто прижал разогретым утюгом через тряпку. Теперь вот думаю как можно избежать подобного впредь: духовка встроеная, а зазоры между дверью духовки и дверками "создатели" гарнитура сделали минимальными (3-4мм). Наверное попытаюсь сдвинуть дверки хотя бы на 1-2мм регулировкой шарниров, плюс придумать какие-нибудь накладки(чтобы внешний вид сильно не портили).
     
  5. Макс

    Макс Гость

    продолжение!!! Ремонт МДФ-фасада кухонного гарнитура

    Да уж! приходится выдумывать!хотя мы тоже фасады МДФ под плёнкой делаем и духовка рядом,но всё ОК!был один случай но тогда тумба была ещё незакреплена и плита очень близкооказалась или может долго духовку открытой держали,так мы просто заменили фасадики с двух ящиков! но благо что больше такого небыло)))Ещё хорошо что на этом сделали акцент,буду теперь этому больше значения придавать!!СПС!!!до связи! :smile3:
     
  6. тарас

    тарас Гость

    ответ

    Именно
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер