1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт новой газовой колонки Электролюкс - после 10 мин. работы начала самостоятельно отключаться

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Алексей Подмосковный, 15.02.2006.

  1. Клиент

    Клиент Участник

    Регистрация:
    26.01.18
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Симферополь
    Спасибо ОГРОМНОЕ. Я Вам уже малость поднадоела... :blush:Я приду с работы, все Ваши советы выполню - и отпишусь.:dntknw: Надеюсь не взорвусь.:yes3: Думаю, что будет все хорошо. :ThankYou.:
     
    Славик64 нравится это.
  2. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Ну это уже на Вашей совести будет!
    Я не говорю делайте, я говорю как надо делать!:hello:
     
  3. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    ну у тебя нервы,и пытаться объяснить необяснимое а очевидное,пытайся может повезет, сумеешь объяснить как отремонтировать
     
    Славик64 нравится это.
  4. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    иван филичкин, не в первой.:mosking:

    Нервы ерунда, вот что болею я сейчас, это... Температура, кашель...
     
  5. Клиент

    Клиент Участник

    Регистрация:
    26.01.18
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Симферополь
    да, СПАСИБО, я же об этом. Я бы все равно что-то сама делала, а так - Вы мне помогли. Конечно, на моей...:handshake:
     
  6. Клиент

    Клиент Участник

    Регистрация:
    26.01.18
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Симферополь
    иван филичкин, Вам тоже когда-то на Ваш вопрос так ответят, как Вы сегодня!!! Не хотите объяснять - не надо! Зачем ерничать?. Чтобы было понятно - женщина, 50 лет, НИКОГДА не разбирала Колонку. И теперь - задает вопросы - мне кажется - наоборот надо бы похвалить - не женское это дело. А Вы свои колкости пускаете. Не приятно... :stop:
     
  7. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
  8. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    Если буду достоин, то ответят. А я не ерничаю, я констатирую, что славик очень терпелив. Что Вы ни разу не разбирали это ясно, а хвалить за то, что вы не понимаете в этом деле как-то не принято, каждый месяц приходят листки информации где что сгорело, что взорвалось, кто-то угорел после самостоятельных ремонтов, а учиться на ремонт колонок в 50 лет уже просто поздно, чтоб было понятно, мужчина - 60 лет и как помню, себя все с каким-то железом отоплением электричеством, то есть нужно знать хотя бы эти основы, даже в вашей колонке это все собрано, вдобавок я просто не смогу точно сказать про каждую колонку котел именно какая это неисправность, есть определенный алгоритм поиска неисправностей. В данном случае он тоже может сработать, славик может и определил правильно что забит жиклер, задала вопрос - нет долго воспламенения запальника, ПОЧЕМУ? Отвечаешь на вопрос нет давления газа, забит жиклер, проверяешь даление, жиклер, задаешь дальше вопрос в зависимости какой был положительный ответ что делать, ну и так далее...
     
  9. Клиент

    Клиент Участник

    Регистрация:
    26.01.18
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Симферополь
    я и спросила - как и чем проверить давление... В ответ - дальше умничать - зачем ? показать значимость? показал...
    Не Вам судить в 50 поздно или нет. И не знаете истинных причин того, что пытаюсь сама это делать. Человеку - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТЕРПНЕИЕ - я уже говорила и еще раз скажу, а Ваши коменты - уже не то, что не интересны и не приятны, а противны. Я не настолько тупа, если полезла внутрь колонки. И вопросы задаю - тоже не тупые. И начала вопросы с того, что то, то, и то - Я УЖЕ СДЕЛАЛА, но... не помогло - что еще ПОСОВЕТУЕТЕ, а не сумничаете. Это - все - Вам, "иван филичкин,.... Буду благодарна, если: не помогаете советом, ТАК ХОТЬ НЕ МЕШАЙТЕ!!!!!!!!! Оень благодарна!!!!!!!!!!
    Сомневаюсь... И не судите каждого - одинаково. Возможно Вы только здесь достойны и не более, а я в свои годы успела намного больше Вашего... Еще раз - не судите и не судимы будете.
    viber 3 image.jpg viber 1 image.jpg viber 2  image.jpg
    Славику: ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
    Фото сделала... как смогла... :mosking:
    Прочистила жиклер(не откручивала. Сложно туда добраться, приспособлений таких нет, но получилось вроде.), все собрала, оставила зазор 5 мм. От спички подожгла - сразу зажглась! Это уже достижение. :thank you:
    И Пламя стало почти в два раза больше, чем до чистки!!! :good3:
    Ну дальше - все как обычно в рабочем режиме- работала пока нужна была горячая вода.
    На ночь - выключила полностью и фитиль в т.ч..
    Сегодня утром - снова пламя маленькое, с первого раза - быстро потухло. Возможно - быстро отпустила краник, надо было дольше держать утопленым... :sorry2:
    Потом - зажгла - загорелось и пламя стало больше и горела до выключения.
    Если так все и будет - то в принципе - для меня - приемлемо.
    Пьезо когда снимала и почистила - вроде работало. Сейчас - искры нет. Но это не критично. Спичкой подожгу да и ладно. главное - Зажигается, я до Вашей помощи - ее час зажигала и не всегда это удавалось. Баловалась с чайника горячей водой. Теперь, если так будет - У МЕНЯ ЕСТЬ ГОРЯЧАЯ ВОДА!!! УРА!!! СПАСИБО!!!!!!!:ok::ThankYou.::handshake:
     
    Славик64 нравится это.
  10. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Нет там 5 мм. Пламя и так красивое, но можно добавить, позже пыль соберется.

    ПС сюда гляньте.
    Намек на то, что в колонке еще могут быть проблемы.
     
    Последнее редактирование: 30.01.2018
  11. Клиент

    Клиент Участник

    Регистрация:
    26.01.18
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Симферополь
    Т.е. там мало зазора, да? я переживаю, что газ не будет в трубку попадать, а будет в этот зазор испаряться. Здесь - уже мысль не специалиста наверное, но страшно... было больше, и пламя было большое. А на второй день - я прижала немного трубку... испугалась.(((
     
  12. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Можно, можно добавить.:smile3:

    Проверьте вот это место, Screenshot_2018-01-30-11-36-47_1.jpg там провод на честном слове держится, может соскочил.
    Еще так сделано, что пока не нажмешь ручку, искры не будет.
     
    Последнее редактирование: 30.01.2018
  13. Клиент

    Клиент Участник

    Регистрация:
    26.01.18
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Симферополь
    Ок, проверю вечером.
    Поняла, что еще надо НАЙТИ(!) термопару и почистить. Честно - не видела - где это. Попробую вечером позаглядывать и найти. СПАСИБОЧКИ ЕЩЕ РАЗ!!!
    184.gif
     
  14. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Темопара не на первом месте.
    Забитость горелки пылью, отчего сажа на теплообменнике. Цвет пламени на основной горелке какой?
    Не такой?
    f (13).jpg
     
  15. Клиент

    Клиент Участник

    Регистрация:
    26.01.18
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Симферополь
    Нет, сине-желтый вроде
    сегодня обращу внимание - сфоткаю.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом