1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт отопления в квартире:разрешать или нет?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Vadim-k, 21.07.2009.

  1. Vadim-k

    Vadim-k Участник

    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Здравствуйте.Вкратце суть проблемы:4 года назад в нашем доме-хрущевке без подвала администрация города силами подрядчика меняла отопление.Моя квартира на 1 этаже.При этом документация на ремонт либо отсутствовала, либо по ней не работали. По дому ходил прораб и смотрел, "куда бы нам вварить стояк полотенцесушителей? а,вот в эту трубу!Нет, лучше в другой квартире, там труба ближе" Схема отопления была изменена,вместо двухтрубной с параллельным включением радиаторов она стала двухтрубной-петлевой, с последовательным включением радиаторов, с сохранением прежних диаметров стояков и подводящих труб. Один стояк из 3 в моей квартире был вообще вырезан и радиаторы верхних квартир переключены в соседние, трубы стояков в местах отвода от "лежачки" под полом сварены под углом 90 градусов(просто труба резалась болгаркой под 45, поворачивалась и сваривалась).Были проделаны дыры в полу размером 90х90 см, в моей квартире 3 шт. Через 3 месяца бодания с конторой я их заделывал сам, на дворе был уже ноябрь.(начали в августе).Естественно,эта система не заработала - разница температур радиаторов на 2 этаже 80 гр.и 20 гр.соответственно в радиаторах,оказавшихся на "подающей" и "приемной" сторонах двухтрубной петли." 2года назад после жалоб соседей на вводе в дом поставили дополнительный циркуляционный насос, он немного исправил ситуацию,но его слышно в трубах. У меня в квартире все нормально, т.к.я потребовал вварить мои радиаторы непосредственно в горизонтальную разводку под полом и установил краны на каждый радиатор.
    4 года спустя,3 дня назад, от меня бумажкой в почтовом ящике потребовали доступ в квартиру для переделки отопления, какой - неизвестно.На словах по телефону пообещали, что могут и с участковым прийти днем,когда дома никого нет, и вскрыть дверь.
    Вопрос: какие документы должны быть у продрядчика,чтобы я его обязан был пустить? как обезопаситься от халтуры? Какими бумагами заставить исполнителя восстановить отделку?
    Это город Дзержинский Московской области.
     
  2. лариса

    лариса Гость

    путем составления договора и желательно составленного вами(для вас лучше)другая сторона предложит вам типовой в котором не будет интересующих вас работ и вряд ли будет под вас его менять.а самое главное отпишитесь тому кто вам прислал бумажку-требование- в 2 экземплярах с регистрацией и отметкой на вашем экземпляре и просьбой описать планируемые работы и их целесообразность.
     
  3. Vadim-k

    Vadim-k Участник

    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Спасибо, буду отписываться. А должны ли мне показать проект переделок, ведь я собственник квартиры, а заказчик ремонта не я, а администрация города?
     
  4. лариса

    лариса Гость

    есть заказчик и есть подрядчик у которого должна быть документация на все планируемые работы и просите у них экземпляр для себя.а вообще,составляя заявление конкретно формулируйте свои вопросы и тогда вам должны конкретно ответить.
     
  5. Vadim-k

    Vadim-k Участник

    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Спасибо. По моим данным,ЖЭК решил составлять смету на переделку всего подъезда. Посмотрим, чем дело кончится.
     
  6. лариса

    лариса Гость

    все же вам мой совет:по возможности попытайтесь получить на руки ваши экземпляры всех выполняемых работ.
     
Похожие темы
  1. Vadim-k
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 391
  2. Наталья
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    8 883
  3. Виталий
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3 224
  4. Вячеслав
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    8 371
  5. Саша40
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    438
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом