1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт отопления в квартире:разрешать или нет?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Vadim-k, 21.07.2009.

  1. Vadim-k

    Vadim-k Участник

    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Здравствуйте.Вкратце суть проблемы:4 года назад в нашем доме-хрущевке без подвала администрация города силами подрядчика меняла отопление.Моя квартира на 1 этаже.При этом документация на ремонт либо отсутствовала, либо по ней не работали. По дому ходил прораб и смотрел, "куда бы нам вварить стояк полотенцесушителей? а,вот в эту трубу!Нет, лучше в другой квартире, там труба ближе" Схема отопления была изменена,вместо двухтрубной с параллельным включением радиаторов она стала двухтрубной-петлевой, с последовательным включением радиаторов, с сохранением прежних диаметров стояков и подводящих труб. Один стояк из 3 в моей квартире был вообще вырезан и радиаторы верхних квартир переключены в соседние, трубы стояков в местах отвода от "лежачки" под полом сварены под углом 90 градусов(просто труба резалась болгаркой под 45, поворачивалась и сваривалась).Были проделаны дыры в полу размером 90х90 см, в моей квартире 3 шт. Через 3 месяца бодания с конторой я их заделывал сам, на дворе был уже ноябрь.(начали в августе).Естественно,эта система не заработала - разница температур радиаторов на 2 этаже 80 гр.и 20 гр.соответственно в радиаторах,оказавшихся на "подающей" и "обратной" сторонах двухтрубной петли." 2года назад после жалоб соседей на вводе в дом поставили дополнительный циркуляционный насос, он немного исправил ситуацию,но его слышно в трубах. У меня в квартире все нормально, т.к.я потребовал вварить мои радиаторы непосредственно в горизонтальную разводку под полом и установил краны на каждый радиатор.
    4 года спустя,3 дня назад, от меня бумажкой в почтовом ящике потребовали доступ в квартиру для переделки отопления, какой - неизвестно.На словах по телефону пообещали, что могут и с участковым прийти днем,когда дома никого нет, и вскрыть дверь.
    Вопрос: какие документы должны быть у продрядчика,чтобы я его обязан был пустить? как обезопаситься от халтуры? Какими бумагами заставить исполнителя восстановить отделку? ограничены ли сроки этих работ?
    Это город Дзержинский Московской области.
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Если такие угрозы есть, подавайте в суд. Никто и никогда без вашего разрешения не имеет права вскрывать ваше жилище, только в случае крайней необходимости, как то пожар, наводнение и т.д.
    Не знаком с российским законодательством, но по всем нормам общежития, вам обязаны восстановить ущерб за счёт коллективной организации (ЖЭК, коммунхоз и прочее)... Сроки должны быть оговорены, вы должны быть уведомлены о этих сроках. К сожалению тут почти нет юристов (форум несколько другого направления), но вы можете обратиться в юридические инстанции. Удачи вам и не давайте себя в обиду.
     
  3. Vadim-k

    Vadim-k Участник

    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    К сожалению, уже шел на всевозможные уступки, не хотелось конфликтовать и превращать жизнь в борьбу. Но на этот раз без подготовленного проекта и какого-либо договора ничего делать постараюсь не давать, себе дороже. спасибо.
     
Похожие темы
  1. Vadim-k
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4 404
  2. Наталья
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    8 882
  3. Виталий
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3 223
  4. Вячеслав
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    8 368
  5. Саша40
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    428
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом