1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт паркета - фанера отошла от стяжки

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Николай, 04.08.2003.

  1. Николай

    Николай Гость

    Уважаемые господа, помогите советом!
    5 лет назад положили штучный дубовый паркет на 10 мм фанеру. Фанера к стяжке- на битумной мастике, паркет к фанере- Tarbicol. Как показало время, оставили недостаточный зазор (а местами и вовсе не оставили) между фанерой и стеной. В результате фанера отошла от стяжки.
    Для себя придумал способ ремонта без разборки паркета- сверлить отверстия, закачивать клей, потом дюбелями притянуть паркет а бетону (предварительно подрезав паркет и фанеру вдоль стен).
    Посоветуйте, каким клеем приклеить фанеру к бетону (с учетом того, что на фанере осталась битумная мастика)? И как лучше подрезать паркет и фанеру у стены (подрезал болгаркой со специальным диском по дереву- режет хорошо, но диска хватает метров на 5, тупится и горит, а стоит он ох как недешево. Как выдержать расстояние 1.5- 2 см от стены циркуляркой- не знаю..)
    А может, есть еще какой-нибудь способ? У кого можно заказать эту работу и сколько, примерно, это может стоить (потом еще отциклевать и покрыть лаком)?
     
  2. А фанеру стелили на одну мастику без дюбель гвоздей?
     
    Последнее редактирование модератором: 18.10.2016
  3. Николай

    Николай Гость

    Забивали деревянные пробки (достаточно длинные) и на шурупы (дюбель гвоздей тогда не было). Всё вместе поднялось. Несильно, на мой взгляд, 2-5 мм. притянул дюбель-гвоздями, но все-равно есть пустоты, поскипывает. Нужен какой-то клей, не очень густой, чтобы можно было закачать чем-то типа шприца.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.10.2016
  4. Можете попробовать паркетный клей КН-3, только желательно свежий. Он неплохо схватывается с мастикой и быстро сохнет.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом