1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт перфоратора

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Тихомиров, 07.07.2008.

  1. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    Требуется помощь.
    Много работал перфораторм Бош. Имеет 3 режима дрель, перфоратор, зубило. Со временем стал греться и звенеть редуктор. Нужно менять смазку. Разобрал. Самое сложное сдёрнуть проволочную скобочку с переключателя режимов. Промыл дизелькой. Все детали в порядке. Заложил кучу литола. Всё прекрасно. Сверлит и сверлит с долбежкой, а режим "зубило" не включается.
    Как поставить на место переключатель? При сборке ни чего не видно.
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    Советую отнести в мастерскую :wink3:
     
  3. axel615

    axel615 Гость

    Смаска в перфораторах используется отнють не литол24 тем более если он пневматический, а хорошая синтетика, может быть вы и ошиблись в чём то при сборке тк не работает один из режимов, а вот то что он бить будет послабее от дешёвой смазки это точно, для поршневой группы это кретично.
     
  4. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    То, что там не литол я и сам знаю. У меня не было паспорта. Бъёт он не слабее, чем раньше, даже сильнее, учитывая то, что я пользовался не новым. В отношении ошибки при сборке: я точно знаю, что нужно выступ переключателя заправить в проволочную скобочку. Вопрос как это сделать. Может под неё что то подкладывать при сборке?
    В отношении отнести в мастерскую. Хоть в мастерскую, хоть на помойку. Мне всё равно. Я работаю в отделе АСУТП, а перфоратор (как и многий другой инструмент) в отдел заказан для ремонра в квартирах. Кому нужно, тот и берёт. Просто в следующую заявку закажу новый.
     
  5. алексей

    алексей Гость

    Здравствуйте.Если решите выбрасывать перфоратор,то сообщите мне я хочу попробовать собрать его
     
  6. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Для начала снимите ручку переключения режимов!Поверните переключатель режимов,отжав при этом фиксирующую кнопку до упора,противоположно режиму "сверление с ударом",ручка должна сняться.После ремонта и сборки,переключатель устанавливается в последнюю очередь.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты