1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт пола в прихожей

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем okromm, 06.03.2011.

  1. okromm

    okromm Участник

    Регистрация:
    18.07.08
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Добрый день! Встала задача ремонта пола в прихожей у родителей. Сейчас там древний скрипучий дощатый пол на лагах, сверху покрытый линолеумом. Планировал разобрать все это хозяйство и кинуть линолеум на подложку. Но обнаружил, что в этом случае получается перепад высоты 10-12 см. с остальными помещениями (лаги сделаны очень высокие). Убрать такую разницу стяжкой вряд ли возможно. Вариант ремонта полов во всей квартире не рассматривается. Посоветуйте решение, не слишком затратное по времени и финансам.
     
  2. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    У нас в доме одни соседи по всем комнатам так сделали, в смысле на бетон, получив прибавку по высоте квартиры. Другие залили керамзитобетоном под стяжку. Я рассматриваю, как бюджетное, постилку фанеры, приклеенной к полу монтажной пеной. Идея моя собственная, никем не проверенная. Но будущим летом хочу потренироваться на даче, если технология понравится, перенесу в город.
     
  3. okromm

    okromm Участник

    Регистрация:
    18.07.08
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Это же сколько фанеры потребуется, чтобы убрать перепад 10см.? Толще, чем по 20мм. я листы не припомню, получается 5 слоев. Как-то это не очень практично...
     
  4. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Да какие 10 см, это же поверх старого скрипучего пола, чтобы его склеить и выровнять. Кстати, прием этот, но без монтажной пены, на саморезах, я услышал от одного бригадира, который рассказал, что так приходится поступать в госбюджетных учреждениях. Правда, он говорил о фанере 20 мм, что мне кажется избыточным.
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я дощатые полы протянул саморезами. По 2 самореза в каждую доску на каждую лагу. Потом через пол к плите перекрытия протянул "пластиковыми гвоздями" там где чуть скрипело. Сверху ОСБ. и собственно покрытие. Через 2 года начинает скрипеть по новой. Не так сильно, но скрипит.
    Материал на лагах будет скрипеть. Если хочется убрать скрип навсегда, то только стяжка.
     
  6. Olego

    Olego Гость

    Положи между доской и лагой полосу из руберойда или любого материалла и забудешь про скрип.
     
  7. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Так то так, но без демонтажа пола это сможет только Акопян :grin:
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я думал, что сам здесь советовал рубероид, оказывается в другой аналогичной теме. Этих тем полно.
    Вместо рубероида ещё засыпают между лагами песок. Он просыпается под лаги и тоже не скрепит. Вот только без демонтажа ничего не сделать, а демонтаж (чтобы переложить пол) не всегда реален.
    У меня пол положен на лаги из тех же половых досок. Гвозди использовались 70-80. В результате, при забивке, гвозди завернулись от плиты перекрытия и вытащить их не реально. Попробовал разобрать пол - доски ломаются. Пик и оставил, сделав то, что написал выше.
    Повторюсь - скрип исчез всего на 2 года. Скрипит конечно не так, как раньше, потому что доски между собой не скрипят, но вот лаги по полу скрипят.
    Встречал предложения насверлить дырок в полу и запенить между лагами, но это сколько же нужно пены?
    Если посчитать, то на 20м.кв, при лагах 5 см. получается 1000л, а на флаконе пишут 30 - 40, реально же будет 20л. Итого - 50 флаконов. По 600р. получится 3000. В принципе не так уж и много, но всё равно не верится, что скрип уберётся полностью.
     
  9. NadzorZaRemontom

    NadzorZaRemontom Гость

    Не занимайтесь «самоделкин-продакшин», рассмотрите вариант (сухой засыпки).
    В интернете много предложений по сухим стяжкам.
    :wink3:
     
  10. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А как Ваш совет сочетается вот с этим вопросом топикстартера?
     
  11. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Что-то не очень понятная ситуация. Было бы лучше, если бы Вы набросали простенький рисуночек "на коленке", какой уровень и где выше.
    По нашей практике устройства полов для того, чтобы полы не скрипели, мы просто крепим лаги анкерными болтами к кирпичным столбикам, которые под лагами - это если пространство под полом большое. Если прямо на стяжку - то крепить лаги прямо к ним через слой гидроизоляции, тем же самым рубероидом. Доска пола крепится к лагам саморезами. Если планируется ламинат или подобное покрытие, то саморезами крепим листы фанеры в разбежку.
     
  12. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Человек хочет сменить пол только в прихожей, а в остальных помещениях останутся доски на лагах.
     
  13. NadzorZaRemontom

    NadzorZaRemontom Гость

    не слишком затратное "это и есть самоделкин-продакшин".

    Я всего лишь дал совет, как правильно сделать в этой ситуации, а лепить не понятно, что и как, да и еще нет гарантии, что не будет скрипеть (СКУПОЙ платит дважды).
    Кстати (сухая стяжка) может бить даже дороже чем стяжка из пескобетона, но в данной ситуации она (сухая) более практичней, так как при ее производстве меньше грязи.

    P.S. но все-таки пескобетон надежней.
     
  14. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Я ничего не говорю относительно того, что менять полы во всей квартире. Просто лично для меня, судя по первому сообщению в теме, непонятны исходные данные. То ли пол в прихожей ниже уровня полов во всей квартире, то ли он ниже. Или он будет выше только после того, как переделаются. Вот если бы был набросок - хотя фото наверное лучше - тогда уже более конкретно можно разговоривать, а не тыкать пальцем в небо и угадывать как лучше сделать. :smile3:
     
  15. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне совершенно понятны.
    Пол во всей квартире доска на лагах в одном уровне. Доска 35 мм и лага 60 мм. Если в прихожей снять, то получится яма глубиной 95 мм. Вот эту яму и придётся заполнять до уровня оставшегося пола.
    Это прихожая. Вполне можно залить керамзитобетоном и положить керамогранит.
    В принципе исходники автору темы даны. Пусть выбирает.
     
Похожие темы
  1. Serko
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 291
  2. Kатя
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3 561
  3. Владислав
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4 914
  4. Briareos
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 200
  5. Alex_88
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2 406
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола