1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт потолка в хрущёвке

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Илюша, 17.04.2018.

  1. Илюша

    Илюша Новичок

    Регистрация:
    16.04.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Какое вам дело
    1. Потолок в комнате состоит из 3 бетонных плит из которых средняя расположена на 1.5 см выше остальных. Между плитами имеются стыки. На стыках края плит сужаются в вертикальном направлении. Таким образом имеются зазоры от 1 до 2 см между плитами, от 4 до 8 см между началами вертикальных сужений плит:
    IMG_20180416_120803.jpg
    Вопрос: как лучше заделать эти щели? Во-первых, насколько тщательно надо их очистить? Из них сыплется бесконечно, такое ощущение, что там подпол соседей сверху. Во-вторых, подойдёт ли такая грунтовка для того, чтобы их прогрунтовать:
    IMG_20180416_121935.jpg
    После грунтования можно ли залить щели монтажной пеной? Через какое время после этого можно заштукатурить/зашпаклевать? Как это правильно называется я не знаю. Какую штукатурку/шпаклёвку для этого использовать?

    2. Сами плиты покрыты слоем старой краски, которая в некоторых местах отваливается сама, а в некоторых держится. Попробовал удалить её таким средством:
    IMG_20180417_142207.jpg
    Однако под слоем краски обнаружился слой чего-то (наверное старой шпаклёвки/штукатурки, не знаю как правильно) зеленоватого цвета, который опять же местами отваливается, а местами удаляется с трудом.
    IMG_20180417_142531.jpg
    Как лучше её удалить в местах, где она отходит с трудом или можно не удалять вообще? Пробовал соскребать её механическим способом, но работа идёт довольно медленно. Может существуют какие-то специально предназначенные средства/инструменты?
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Масляной?
    Масляную краску можно попробовать нагреть строительным феном, потом соскрести.
    Водоэмульсионную краску можно попробовать намочить, подождать минут 5, потом соскрести.
    Шпаклевка под краской - тоже самое. Попробуйте для начала намочить.
     
  3. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    да
    нет .

    тепло улетает в бетонную плиту быстрее чем краска размягчается .

    корщетка - и вперёд.
     
  4. ПростоРемонт

    ПростоРемонт Участник

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Ванино
    Для очистки от краски + куча ножей и вперед
     

    Вложения:

    • 13343985.jpg
      13343985.jpg
      Размер файла:
      10,6 КБ
      Просмотров:
      4
  5. mikilula

    mikilula Участник

    Регистрация:
    13.04.18
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Да сделайте натяжной и всего делов-то)
     
  6. Gordon

    Gordon Участник

    Регистрация:
    16.06.14
    Сообщения:
    35
    Лайки:
    0
    Да, надо чистить, шпаклевать, но в итоге будет снова трескаться. поэтому неплохой выход - натяжной потолок
     
  7. Неталик

    Неталик Новичок

    Регистрация:
    08.06.18
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Оттуда
    Я тоже считаю, что шкурка выделки не стоит. Как у Вас обстоят дела со звукоизоляцией? Если соседей не слышите, то просто задуйте эти щели монтажной пеной и сделайте натяжной потолок.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.06.2018
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом