1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт размороженного кирпича забора под облицовкой

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем TitanKV, 05.07.2012.

  1. TitanKV

    TitanKV Гость

    Прошу помощи.
    Есть забор. Фундамент надземной части выполнен из забутовочного кирпича. Горизонтальная гидроизоляция есть. Затем на кирпич была набита сетка и оштукатурено. Затем облицовано плиткой из сухопреса. Забор простоял шесть лет. Но затем облицовка стала отваливаться. Причем разрушается именно кирпич. Фотографии прилагаю. Что посоветуете, как отремонтировать забор?
    Понятно, что сначала надо убрать облицовку из сухопресса, затем осыпающийся кирпич. Но что далее? Как восстановить, чтоб через очередных шесть лет забор не рухнул?
    [ссылка на изображение не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 22.06.2015
  2. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Проблема в том, что под вашу облицовку попадает вода, которая при замерзании и разрушает кирпич. Мне так кажется.

    Соответственно лечение проблемы - сделать конструкцию герметичной. Я бы все стыки хорошенько оштукатурил, все наружные поверхности прошелся бы шпатлевкой и хорошей фасадной краской поверх. Ну и стыки между плитками - затиркой.

    Если будут другие мнения с удовольствием почитаю, ибо сам я не специалист, а просто дачник. :smile3:
     
  3. TitanKV

    TitanKV Гость

    Я с Вами согласен, что разрушение происходит из-за того что туда попадает вода. Но хотелось бы по возможности восстановить внешний вид, то есть вернуть отделку из сухопреса на место. так как в таком стиле выполнен весь дом, правда там облицовка держиться на бетоне.
     
  4. Елена

    Елена Гость

    Всем - здравствуйте!
    У меня и соседа аналогичная проблема.Кирпич брали строители одинаковый - теперь - все, как на фото...простоял чуть больше 6 лет, проблема и с забором, и с крыльцом. Может дело - в некачественном кирпиче? Я один такой оставила на зиму на улице- пленку придавила. Весной он рассыпался в руках просто в пыль! Что же делать? Профессионалы - SOS!!!!!
     
  5. Валентин

    Валентин Гость

    Кирпич сосет воду из грунта. Если бы он не был облицован паронепроницаемыми материалами, может бы и выжил. Ну а так влага запирается в теле кирпича, циклы замораживания - размораживания, и каюк. Такая же беда на ступенях, отстреливает именно кирпич вместе с облицовочной плиткой. Буду менять на цокольный сайдинг, он даст кирпичу дышать. Надеюсь, поможет.
     
  6. StasK

    StasK Активный участник

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    304
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославская область
    думаете не спасает гидроизол?
     
  7. Валентин

    Валентин Гость

    Уверен, его до облицовочного кирпича нет.
     
  8. StasK

    StasK Активный участник

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    304
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославская область
    Автор, каков слой гидроизола?
     
  9. TitanKV

    TitanKV Гость

    На первой фотографии между вторым и третьим рядом кирпича лежит гидроизол два слоя.
     
  10. StasK

    StasK Активный участник

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    304
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославская область
    а "подушка" есть какая нидь?
     
  11. TitanKV

    TitanKV Гость

    Бетон армированный, глубиной 800мм, затем лежит два слоя гидроизоля, а затем уже цоколь поднимается из этого кирпича.
     
  12. Валентин

    Валентин Гость

    Тогда проблему вижу в запирании влаги в теле кирпича облицовочной плиткой. У меня кирпич на крыльце и на фундаменте гаража находятся в одинаковых условиях, только на крыльце сбоку облицован глазурированной плиткой, отстреливается вместе с ней. А на фундаменте дышит свободно, все ОК.И на самих ступенях лежит псковский клинкер, он дышит и тоже все ок.
     
  13. Валентин

    Валентин Гость

    Я бы все снял, и цокольный сайдинг под камень или кирпич. Только не наш. Я сейчас облицевал с утеплением цоколь - смотрится хорошо, и уверен, что на мой век хватит.
     
  14. Пенетрон

    Пенетрон Гость

    Обрабатывать кирпич Пенетроном нет смысла потому что материал разработан для бетона и применяется на бетоне , либо на цементно -песчаных растворах по определённой технологии.
    В вашем случае нужен комплексный подход. 1.Отсечка капилярного подсоса методом иньектирования (каким материалом нужно разбираться на месте ).
    2. Восстановление поверхности стены ремонтно-восстановительным материалом Скрепа М500 с функцией вертикальной гидроизоляции.
    С уважением Технический специалист Аниконов Евгений. т.270-73-77. Проводим консультации с выездом на обьект , бесплатно.
     
  15. TitanKV

    TitanKV Гость

    Какой толщины должен быть слой из Скрепы 500 и можно ли поверх нее наносить штукатурку?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом